真空ポンプほか4件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/04
2026年
開札
非公表
公告日
01/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
8.2.4 8.2.4
案件の詳細
令和8年1月27日
オープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公 告 日 提 出 期 限 の 日 時 参加資格
8.2.4 8.2.4
1 真空ポンプ ほか4件 豊川駐屯地 8.3.31 8.1.27
13時10分 13時10分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒442-0061
住 所 愛知県豊川市穂ノ原1丁目1番
契約機関名 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊契約班(担当:五十嵐)
電話番号 0533-86-3151(内線:3347)
FAX番号 0533-84-7850
見積依頼書
令和8年1月27日
業 者 各 位
下記により見積書を提出すること。
(納品時の輸送料負担区分=貴社負担)
※ 本案件は各社競争による見積合わせである。 分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉
1 見積に付する事項
(1) 件名
No. 品 名 規 格 担 当 内 線
1 真空ポンプ ほか4件 「品目等内訳書のとおり」 五十嵐 3347
期日までの見積提出を依頼する。(オープンカウンター方式)
納 期 令和8年3月31日
(2) 納入場所
「品目等内訳書のとおり」
(3) 決定方式及び契約方式
決定方式:品目別総額
契約方式:随意契約(オープンカウンター方式)
(4) 見積書到着期日
令和8年2月4日(水)13時10分
2 見積日時
令和8年2月4日(水)13時10分
3 契約書等作成の要否
契約金額100万円を超える場合は請書を、250万円を超える場合は契約書を作成する。
4 注意事項
(1) 「入札及び契約心得」を厳守すること。
(2) 公共事業からの暴力団排除を推進するための措置として、見積書に記載ある誓約を同意すること。
(3) 見積書には、品名、規格、数量、単位、納入場所、納入期日等当方の要求に合致したものを必ず記載すること。
(4) 押印を省略する場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名、担当者の氏名及び連絡先の記入すること。
(5) 押印される場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名を記入し、社印・代表者印を押印すること。
(6) 見積書には消費税抜きの金額を記載すること。見積金額に10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に
1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)が契約金額となる。
(7) 納品書は、納入時製品と一緒に2部(納入先)提出、請求書は、1部(第308会計隊契約班宛)提出すること。
契約物品及び納品書が受理した時が納入の日となるため、納期間近での納入の際は注意すること。
(8) 納期までに納入出来ない時は、遅延料として遅延1日につき、未納分の金額の1000分の1を徴収する。
また、契約解除に伴う違約金は、代金の100分の10を徴収する。
その他契約変更・解除がある場合は速やかに契約担当官に連絡すること。
問い合わせ先・見積書送付先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
TEL:0533-86-3151 FAX:0533-84-7850
メール:ma308fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
契約担当:第308会計隊契約班 担当者: 五十嵐 内線: 3347
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF61IT00060
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RRA1AZ0155 0001 UN 1.00 豊川駐業
真空ポンプ 業務隊 管理科 営繕班 ボイラー
1
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ(PZ-18D-2006)用 3×200V×60HZ0.75kw右 高橋技官 内線3317
令和8年3月31日
5RRA1AZ0155 0002 UN 1.00 豊川駐業
真空ポンプ 業務隊 管理科 営繕班 ボイラー
2
㈱前田鉄工所真空給水ポンプ(PZ-18D-2006)用 3×200V×60HZ0.75kw左 高橋技官 内線3317
令和8年3月31日
5RRA1AZ0155 0003 EA 2.00 豊川駐業
真空ポンプパッキン 業務隊 管理科 営繕班 ボイラー
3
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ(PZ-18D-2006)用 高橋技官 内線3317
令和8年3月31日
5RRA1AZ0155 0004 UN 2.00 豊川駐業
圧送ポンプ 業務隊 管理科 営繕班 ボイラー
4
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ(PZ-18D-2006)用 3×200V×60HZ1.5kw 高橋技官 内線3317
令和8年3月31日
5RRA1AZ0155 0005 EA 2.00 豊川駐業
FFパッキン 業務隊 管理科 営繕班 ボイラー
5
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ(PZ-18D-2006)用 高橋技官 内線3317
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
見 積 書
件名リスト一連番号 1
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ(PZ-
真空ポンプ 18D-2006)用 3×200V× 台 1
60HZ0.75kw右
㈱前田鉄工所真空給水ポンプ(PZ-1
真空ポンプ 8D-2006)用 3×200V×6 台 1
0HZ0.75kw左
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ(PZ-
真空ポンプパッキン 個 2
18D-2006)用
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ(PZ-
圧送ポンプ 18D-2006)用 3×200V× 台 2
60HZ1.5kw
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ(PZ-
FFパッキン 個 2
18D-2006)用
以下余白
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊豊川駐屯地 令和8年3月31日
場 所 (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和8年2月4日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書
等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団
体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたし
ます。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
連 絡 先
市場価格調査書 【陸上自衛隊豊川駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年2月3日(火)9時までに
FAX(0533-84-7850)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊豊川駐屯地 会計隊 契約班 担当:五十嵐
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿 住所・会社名・代表者名・担当者名・連絡先
¥
(各金額には消費税を含まない) (単位:円)
No. 品名 規格 単位 数量 単価 金額 備考
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ
1 真空ポンプ (PZ-18D-2006)用 3×200 台 1
V×60HZ0.75kw右
㈱前田鉄工所真空給水ポンプ(P
2 真空ポンプ Z-18D-2006)用 3×200V 台 1
×60HZ0.75kw左
3 真空ポンプパッキン ㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ 個 2
(PZ-18D-2006)用
㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ
4 圧送ポンプ (PZ-18D-2006)用 3×200 台 2
V×60HZ1.5kw
5 FFパッキン ㈱前田鉄工所 真空給水ポンプ 個 2
(PZ-18D-2006)用
6 以下余白
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。