大型仮設テント架台(改)
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/04
2026年
開札
非公表
公告日
01/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
8.2.4
案件の詳細
令和8年1月26日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
8.2.4
11 大型仮設テント架台(改) 青野原駐屯地 8.3.31 8.1.26 8.2.4 なし 総品目総額
1000
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒675-1351
住所 兵庫県小野市桜台1番地
契約機関名 陸上自衛隊青野原駐屯地 第352会計隊青野原派遣隊
(担当) 原田
電話番号 0794-66-7301(内線 346)
FAX 番号 0794-66-7303
見 積 書
件名リスト一連番号 11
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
大型仮設テント架台(改) 仕様書の通り(3コ部分のうち1コ部分) EA 1
以下余白
納入(履行)場所 青野原駐屯地 納 期(履行期限) 8.3.31
契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等
を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊青野原駐屯地
第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿
住 所
会 社 名
代表者名
市 価 調 査 書
分任契約担当官
陸上自衛隊青野原駐屯地
令和8年2月3日(水)までに提出をお
第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿 願いします。
FAXで構いません。
¥
納 期 : 令和8年3月31日
納入場所 : 青野原駐屯地
住所・名称・代表者名
令和 年 月 日
内訳(税抜き)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
仕様書の通り(3コ部分のうち1コ部
大型仮設テント架台(改) EA 1
分)
以下余白
調達要求書 (教訓)-AI0069
調達要求書 (教訓)
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕様書番号
品 承認年月日
名
作成年月日 令和8年1月23日
・ 大型仮設テント架台
変更年月日
規
格 作成部隊等 第8高射特科群
1 総則
1.1 適用範囲
本仕様書は、青野原駐屯地において購入する大型仮設テント架台について規定す
る。
1.2 用語及び定義
本仕様書で用いる用語及び定義は、次による。
1.2.1 大型仮設テント架台
株式会社BRAING の製品を参考としており、製造者等を特定しているものではな
い。
2 納品場所
兵庫県小野市桜台1番地 陸上自衛隊青野原駐屯地
3 規格・数量等
仕様書の通り
4 品質保証
4.1 監督・検査
監督及び検査は、契約担当官等が定める監督・検査実施要領による。
検査官による受領検査をうけた後、自衛隊指定の納品書・(受領)検査調書の提出
をもって検査合格とする。
5 納 期
令和8年3月31日(火)1300まで
6 その他の指示
6.1 情報保全
契約の相手方は、この契約の履行に当たり、知り得た保護すべき情報の取扱いに当
たっては、適切に管理する。
6.2 仕様書に関する疑義
この仕様書に関する疑義は、速やかに連絡及び確認事項等の整理を行うとともに、
協議の上、監督官等の指示による。
(2) 本仕様書に明記していない事項については、官側との調整を行う。
(3) 完成品は官側による検査を受け、異常がなければ合格とする。
7 連絡・調整先
陸上自衛隊 青野原駐屯地 第8高射特科群 第3科 昇2曹
0794-66-7301(内線:636)
7 連絡・調整先
陸上自衛隊 青野原駐屯地 第8高射特科群 第3科 昇2曹
0794-66-7301(内線:636)
⼤型仮設テント架台(改)
材質:スチール
赤枠部分の調達
5m
15m
5m
固定ベース付き柱
テント保持ベースリング
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。