本文へスキップ

防犯カメラの設置

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 千僧(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/03 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 千僧
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
参加資格
防犯カメラの設 陸上自衛隊千僧駐 8.2.3 8.2.3
案件の詳細
オープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の 価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争 件名 備考 番号 場所 (履行期間) 公表日 提出期限 日時 参加資格 防犯カメラの設 陸上自衛隊千僧駐 8.2.3 8.2.3 38 8.3.31 8.1.27 総品目総額 置 屯地 10時00分 10時00分 4 駐屯地用標準契約の役務請負契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。 5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒664-0014 住所 兵庫県伊丹市広畑1-1 契約機関名(担当) 第352会計隊(担当:谷口) 電話番号:072-781-0021(内線3346) F A X:072-779-6700 市価調査書 お問合せの際は ※契約金額については見積金額に10%に相当する額を加算(円 分任契約担当官 陸上自衛隊千僧駐屯地 072-781-0021(内線3346) 位未満切捨て)した金額とします。 第352会計隊長 大山 堅郎 殿 担当 谷口までお願いします。 住 所 令和 年 月 日 商号又は名称 住 所 ¥ (消費税を含まない) 代 表 者 氏 名 担 当 者 氏 名 商号又は 名称 担当者電話番号 履行期間:令和8年3月31日 代 表 者 氏 名 履行場所:陸上自衛隊千僧駐屯地 担 当 者 氏 名 期 限:令和8年1月30日 15時00分 担当者電話番号 ※押印を省略する場合は、担当者氏名及び電話番号を記入 市場価格調査は、その製品等の市場における一般的な価格を 算定する為に実施しています。従って、通常は入札(見積)価 格より高額になります。 内訳(外税) 物品の規格については、仕様書によるもののほか、「(指定)」と記載したものを除き、同等品を含むものとする。 品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 備 考 1 防犯カメラの設置 仕様書のとおり ST 1 2 以下余白 3 ※価格算定の内訳が確認で きる資料を添付してください 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項を承諾のうえ入札見積いたします。 当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。 見 積 書 件名リスト一連番号 38 分任契約担当官 陸上自衛隊千僧駐屯地 ※契約金額については見積金額に10%に相当する額を加算 第352会計隊長 大山 堅郎 殿 (円位未満切捨て)した金額とします。 住 所 ¥ (消費税を含まない) 商号又は 名称 履行期間:令和8年3月31日 代 表 者 氏 名 履行場所:陸上自衛隊千僧駐屯地 担 当 者 氏 名 期 限:令和8年2月3日 10時00分 担当者電話番号 契約保証金:免 除 ※押印を省略する場合は、担当者氏名及び電話番号を記入 下記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要 領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾の上、入札見積りいた します。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び 契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について、誓約い たします。 内訳(外税) 物品の規格については、仕様書によるもののほか、「(指定)」と記載したものを除き、同等品を含むものとする。 品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 備 考 1防犯カメラの設置 仕様書のとおり ST 1 2 以下余白 3 ※価格算定の内訳が確認 できる資料を添付してくださ 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項を承諾のうえ入札見積いたします。 当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。 352契 発 簡 番 号 調 達 要 求 番 号 調 達 要 求 年 月 日 令和8年1月 日 仕 様 書 作 成 部 課 千僧駐屯地業務隊補給科 作 成 年 月 日 令和8年1月23日 品 名 防犯カメラの設置 仕 様 書 番 号 SH-S000007 1 適 用 本仕様書は、千僧駐屯地女性自衛官隊舎に設置する、防犯カメラについて必要な事項を規 定するものである。 2 器材の構成・数量 品名・型番 数量 1 屋内NWカメラ(全方位小型)SECOM:DVC2510 1 2 ハードディスク(4TB) SECOM:HDD0360 1 3 23型ワイド液晶モニター SECOM:LCD0430 1 4 IPカメラレコーダー(4局) SECOM:NVR0080 1 5 有線USBマウス SECOM:PCP0610 1 6 無停電電気装置 SECOM:UPS1210 1 同等品については、上記の製品を使用した場合と同性能以上のものとする。 3 設 置 設置工事込みとする。(電気工事は官側が実施するものとする。) 4 機能点検 (1) カメラ動作確認 (2) モニター映像確認 (3) その他付随する機能点検 5 設置場所 伊丹市広畑1-1(千僧駐屯地内女性自衛官隊舎 玄関ホール ) 6 実施時期 契約締結日から令和8年3月31日(火) 7 検 査 納入施工後、検査官の検査を受け合格をもって完了とする。 8 その他 (1) 契約締結後、作業工程表を提出する。 (2) 現地の確認が必要であれば、下記に問い合わせとする。 9 問い合わせ先 千僧駐屯地業務隊 総務科 島田(072-781-0021 内線:3528)
問合せ先
千僧駐屯地業務隊 総務科 島田(072-781-0021 内線:3528)
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 千僧
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 千僧 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →