米子(7)デマンドコントローラ取替役務
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/03
2026年
開札
非公表
公告日
01/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
195 米子(7)デマンドコ 陸上自衛隊 8.3.19 8.1.27 8.2.3 8.2.3 なし 総品目総額
案件の詳細
令和8年1月27日
米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
195 米子(7)デマンドコ 陸上自衛隊 8.3.19 8.1.27 8.2.3 8.2.3 なし 総品目総額
ントローラ取替役務 米子射撃場 10時00分 10時00分
4 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の役務請負基本条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(國武)
電話番号:0859-29-2161 (内線347) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp
仕様書に関する問い合わせ先
電話番号:0859-29-2161(内線 319)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(小石川)
6 メール及びFAXによる提出の際には、必ず便着の確認を行うこと。
仕様書
1.件 名
米子(7)デマンドコントローラ取替役務
2.納 期
契約締結日~令和8年3月19日
3.作業場所
鳥取県米子市河崎3286-1 陸上自衛隊米子射撃場
4.調査概要
射撃場のデマンドコントローラ本体および付属品の取替
5.役務内容
項 目 品 名 規格 数量 備考
撤去 制御装置 dmx-2000 1個 付属品含む
新設 制御装置 RSM-19 1個 付属品含む
6.官側支給品
品 名 規格 単価(税抜) 数量 金額(税抜)
制御装置 RSM-19 ¥370,000 1個 ¥370,000
パルス検出部 OCK-8A ¥162,000 1個 ¥162,000
外部プリンタ RNU-016 ¥98,000 1個 ¥98,000
RS485出力端末器 RNU-015 ¥72,000 1個 ¥72,000
7.一般事項
(1) 本作業は、本仕様書による他、メーカー仕様書及び関係諸
規則等に基づき丁寧かつ確実に実施すること
8.提出書類
監督官の指示するもの
9.特記事項
(1) 本作業は、部隊検査官の検査合格をもって作業完了とする。
業務隊長 管理科長 営繕班長 合議 担当
見 積 書
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿 見積期限: 2月3日(火) 10:00 担当
國武(くにたけ)
¥ (消費税含まない)
納期 : 3月19日
納地 : 陸上自衛隊米子射撃場 令和 年 月 日
〇対価の支払の時期
契約の履行後、国が適法な支払請求書を受理した日から30日以内。
住所・名称・代表者名・インボイス登録番号
〇上記見積条件及び「入札及び契約心得」及び
「標準契約書及び請書」の契約条項を承諾の上見積します。
〇当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は
「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について
誓約します。
内 訳
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
米子(7)デマンドコントローラ取替役務 仕様書のとおり ST 1
以下余白
1
市 場 価 格 調 書
分任契約担当官 提出期限: 2月2日(月)10:00 担当
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿 國武(くにたけ)
¥ (消費税含まない) 令和 年 月 日
住所・名称・代表者名・インボイス登録番号
納期 : 3月19日
納地 : 陸上自衛隊米子射撃場
陸上自衛米子駐屯地
FAX:0859-29-2164
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
米子(7)デマンドコントローラ取替役務 仕様書のとおり ST 1
以下余白
1
問合せ先
電話番号:0859-29-2161(内線 319)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(小石川)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。