夜間反射標識ほか19件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/03
2026年
開札
非公表
公告日
01/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
81 夜間反射標識ほか19 陸上自衛隊姫路 8.2.27・ 8.1.23 8.2.3 8.2.3 なし ・品目別総額決定
案件の詳細
令和8年1月23日
姫路駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
81 夜間反射標識ほか19 陸上自衛隊姫路 8.2.27・ 8.1.23 8.2.3 8.2.3 なし ・品目別総額決定
件 駐屯地 8.3.31 10時00分 10時00分
・同等品判定依頼
書提出期限:令和
(細部品目
8年1月29日
等内訳書の 13時00分
メールまたはFAX
とおり)
にて提出。
4 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70 契約機関名(担当):陸上自衛隊姫路駐屯地 第352会計隊姫路派遣隊(濱尾)
電話番号:079-222-4001 (内線 348) FAX:079-222-4006 メールアドレス:ma347fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFN1OP00810
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RN71A10027 0001 EA 4.00 姫路駐業
夜間反射標識 235号総務科倉庫
1
2026シンセイ総合カタログ P11 夜間反射標識マグネット式【20-2】又は同等品以上のもの 岡﨑1曹(312)
令和8年2月27日
5RN71A10027 0002 EA 3.00 姫路駐業
ヘッドセット 235号総務科倉庫
2
JOINTEX2026 P114 両耳ネックヘッドセット【158-645】又は同等品以上のもの 岡﨑1曹(312)
令和8年2月27日
5RN71A10027 0003 ST 1.00 姫路駐業
HDMIケーブル 235号総務科倉庫
3
JOINTEX2026 P149 High speed HDMI長尺ケーブル【225-287】又は同 岡﨑1曹(312)
令和8年2月27日
5RN71A50054 0001 UN 1.00 姫路駐屯地 厚生センター
拡声器 079-222-4001 内線679
4
サンワサプライ 400-SP093 又は同等品以上を含む 業務隊厚生科厚生班 担当 多園
令和8年3月31日
5RN71A50055 0001 EA 1.00 姫路駐屯地 厚生センター
ワイヤレスピンマイク 079-222-4001 内線679
5
サンワサプライ MM-SPAMP8WPM 又は同等品以上を含む 業務隊厚生科厚生班 担当 多園
令和8年3月31日
5RN71A50055 0002 UN 1.00 姫路駐屯地 厚生センター
スピーカースタンド 079-222-4001 内線679
6
サンワサプライ MM-SPST6 又は同等品以上を含む 業務隊厚生科厚生班 担当 多園
令和8年3月31日
5T201A10068 0001 PC 2.00 中方特連
液体洗剤 姫路 079-222-4001(213)
7
JOINTEX26 P675 176-524または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10068 0002 BG 10.00 中方特連
洗剤 姫路 079-222-4001(213)
8
JOINTEX26 P676 176-524または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10068 0003 CA 1.00 中方特連
洗剤 姫路 079-222-4001(213)
9
JOINTEX26 P676 202-367または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFN1OP00810
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5T201A10068 0004 PC 2.00 中方特連
柔軟剤 姫路 079-222-4001(213)
10
JOINTEX26 P678 170-727または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10068 0005 PC 2.00 中方特連
除菌スプレー 姫路 079-222-4001(213)
11
JOINTEX26 P681 202-710または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10068 0006 CA 1.00 中方特連
除菌スプレー業務用つめかえ用 姫路 079-222-4001(213)
12
JOINTEX26 P681 259-629または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10069 0001 PK 5.00 中方特連
カッター替刃 姫路 079-222-4001(213)
13
JOINTEX26 P318 445-430または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10069 0002 PK 3.00 中方特連
ケース 姫路 079-222-4001(213)
14
JOINTEX26 P516 159-628または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10069 0003 EA 7.00 中方特連
印鑑ケース 姫路 079-222-4001(213)
15
ESKO NO57 P1793 EA726AL-42または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10070 0001 BG 1.00 中方特連
コーヒーフレッシュ 姫路 079-222-4001(213)
16
JOINTEX’26 P858 889-914又は同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10071 0001 PC 10.00 中方特連
ボールペン黒 姫路 079-222-4001(213)
17
JOINTEX’26 P571 384-607又は同等品以上 中方特科連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10072 0001 CA 3.00 中方特連
コーヒースティック 姫路 079-222-4001(213)
18
JOINTEX’26 P848 217-962又は同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFN1OP00810
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5T201A10073 0001 PC 1.00 中方特連
液体洗剤 姫路 079-222-4001(213)
19
JOINTEX26 P675 218-677または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
5T201A10073 0002 BG 1.00 中方特連
液体洗剤 つめかえ用 姫路 079-222-4001(213)
20
JOINTEX26 P675 218-680または同等品以上 連隊1科 中村2曹
令和8年2月27日
‐ 以 下 余 白 ‐
見 積 書
件名リスト一連番号 81
見積金額¥ 品目別総額決定
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
備 考
夜間反射標識ほか19件 別紙のとおり
履行場所 陸上自衛隊姫路駐屯地 納期(履行期間) 別紙のとおり
契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書」の契約条項等
を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 8年 2月 3日
分任契約担当官代理
陸上自衛隊姫路駐屯地
第352会計隊姫路派遣隊契約班長 濱尾 琢実 殿
住 所
会 社 名
代表者名 印
別紙
品 名 規 格 単 位 数量 単 価 金 額 納 期
2026シンセイ総合カタログ P11 夜間反射
1 標識マグネット式【20-2】又は同等品
夜間反射標識 以上のもの 個 4 令和8年2月27日
JOINTEX2026 P114 両耳ネックヘッドセッ
2 ト【158-645】又は同等品以上のも
ヘッドセット の 個 3 令和8年2月27日
JOINTEX2026 P149 High speed セ
3 HDMI長尺ケーブル【225-287】又は同 ッ
HDMIケーブル 等品以上のもの ト 1 令和8年2月27日
4 サンワサプライ 400-SP093 又は同等品
拡声器 以上を含む 台 1 令和8年3月31日
5 サンワサプライ MM-SPAMP8WPM 又は同等
ワイヤレスピンマイク 品以上を含む 個 1 令和8年3月31日
6 サンワサプライ MM-SPST6 又は同等品以
スピーカースタンド 上を含む 台 1 令和8年3月31日
7 JOINTEX26 P675 176-524または同
液体洗剤 等品以上 本 2 令和8年2月27日
8 JOINTEX26 P676 176-524または同
洗剤 等品以上 袋 10 令和8年2月27日
9 JOINTEX26 P676 202-367または同
洗剤 等品以上 箱 1 令和8年2月27日
10 JOINTEX26 P678 170-727または同
柔軟剤 等品以上 本 2 令和8年2月27日
11 JOINTEX26 P681 202-710または同
除菌スプレー 等品以上 本 2 令和8年2月27日
12 除菌スプレー業務用つめか JOINTEX26 P681 259-629または同
え用 等品以上 箱 1 令和8年2月27日
13 JOINTEX26 P318 445-430または同
カッター替刃 等品以上 梱 5 令和8年2月27日
14 JOINTEX26 P516 159-628または同
ケース 等品以上 梱 3 令和8年2月27日
15 ESCO NO57 P1793 EA726AL-42また
印鑑ケース は同等品以上 個 7 令和8年2月27日
16 JOINTEX'26 P858 889-914又は同
コーヒーフレッシュ 等品以上 袋 1 令和8年2月27日
17 JOINTEX'26 P571 384-607又は同等品
ボールペン黒 以上 本 10 令和8年2月27日
18 JOINTEX'26 P848 217-962又は同等品
コーヒースティック 以上 箱 3 令和8年2月27日
19 JOINTEX26 P675 218-677または同等
液体洗剤 品以上 本 1 令和8年2月27日
20 JOINTEX26 P675 218-680または同等
液体洗剤 つめかえ用 品以上 袋 1 令和8年2月27日
21
22
23
24
2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。