屋外用懸垂幕(住之江区役所)ほか9件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 屋外用懸垂幕(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/02
2026年
開札
非公表
公告日
01/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 屋外用懸垂幕
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
レー | |
案件の詳細
令和8年1月26日
自衛隊大阪地方協力本部におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、 予定価格の制限の範囲内
で最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行)場所 納期(履行期限) | 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時
人電信区役 大阪地本 令和8年2月2日11時00分 | 令和8年2月2日11時00分
防衛省競争参加資格
レー | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問い合せ先及び提出先
〒540一O008
住 所 :大阪市中央区大手前4-1一67 合同店舎2号館3階
契約機関名(担当) : 自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班(山崎)
電場番号 (内線) :06一6942一1444
メールアドレス :hq2-osaka@pco.mod.gojp
外約実施計画生号
調條求番号 。 | 物品番約 。 | 。 。 。 。 。 。 |W位| 災な| | 邊 柄| V〔〔《〔結 地 VV|ou
引波昌所
間 | 半生列 |
員 生呈 または 内 昌
使用問材名 EEEES:
| 5woufes33 | or | (66ク6クw%wクnwj{t4t4 、 |s| rel | 。 大了 | |
屋外用双 (住之江区役所) ーーーーーー
| | | 。 。 |信和se 還還
| soufos33 | 2 | {tn〔[フ |sw| rml レー一ーーーーーー| |
屋外用呈主 (亡中区役所) | 。 。 ーーーーーーーーーー
| _ | | |人fsW有leH | |
| sowouFo333 | |%s | | lsl | rel | 。 。 |阪本 国
回外用時(西成区役所) | ヒーーーーーーーーー
| _ | | |人fe用 | |
| seoufo333 | 4 | 11)2)、0、〈、〈、〈、〈、〈、〈、〈、人4 rwl | 大孤 |
屋外用概衣(儲区役所 | 。 トーーーーーーーー|
| _ | | __ SaafuiH | |
| sfosss | os | 《〈《6%'jl]) ls rmwl | |匠時 1)1WクWW〔{〔l
| _ | | lesseH | |
| seou33 | oe | 〈《〈《〈《6〈6%] .|sr| rml ーーーーーー ee
民外用皮下 (西区役) | ーーーーーーーー」
| _ | | lssnem | |
| sfes99 | 7 | 6〈《6《〈6〈'ト| 。 |sil rel | 〈 パパ 阪本
| | | lf用eH
| swfo339 | om | {ntn〔{|フ 、 |swl rml | |
屋外猟馬胡 (大正区役所) | 。 トーーーーーーーーー-
| | | パパ efwwsiem SS | | |
| seops9 | oo | 〈〔〈〔{〔{〔w%wntj](O |sl rm | パパ パパ 上呈 0〈0ク0wtwt〔〈《 |
屋外史下馬 (見区役所) | レーーーーーー
| _ |人sws有hem |
ページ
納 地
wig
納 其
大阪地本
信和8年3月16日
に3
に| ニコ
F
1 暴
四
|。
5
呈
1
に3
た
にトコ :
人 3
旭
地
ま
に
還 当ミ
い LE
剛昌
| | 肝
き|ぎ
左
に3
に3
PS 3
に3 agや
時区 |秩|S
に 回還避
週|回 にEm
革 る|ほ|入
に EE
に1 図|持
佳 様 書 1
件 和 作成年有上 部隊名
屋外用懸垂 (住之江区役所) | 令和8年1月16日 | 自衛隊大阪地方協力本部
1 総 則
この仕様書は、自衛隊大阪地方協力本部で使用する屋外用懸垂幕について必要な
事項を規定するものである。
2 規格・数量等
1) 寸 法 別紙のとおり。
(2) 素材 防炎メッシュターポリン1類
⑬ 加 工
ハトメ穴加工 (真欠製、ハトメ周り補強有り (デザインの政魔にならない程度) ) 、
4か所 (4穴)、長辺 (別紙参照)、短辺 (別紙参照)、ロープ総込み縫製とする。
④⑭ 経 長期間の設置に耐えうる強度の取り付け用紐等を付属すること。
(別紙参照)
⑯) 数 量 1枚
(6) デザイン 1種類
⑦) 色 CMYK4色使用
(8) 強 度長期間の設置に耐えうる強度で、防雨用とする。
3 校正
簡易色校正 1 回
4 納 品
①) 納品期限 令和8年3月16日 (月)
(2) 納品場所 自衛隊大阪地方協力本部募集課 (大阪合同庁舎 2号館3階)
5 検査
官側の検査官が仕様書に基づき検査を実施し、合格をもって完了とする。
6 その他
(1) デザインは、発注側がデータ支給 (Adobe I1lustrator CS5) とする。
(2) 受注側から提供された印刷データは、本件以外の使用を禁止するとともに、本作
業終了後、速やかに破棄するものとする。
(3) 本仕様書において疑義が生じた場合は、発注側及び受注側で協議するものと
する。
7 細部調整先
大阪府大阪市中央区大手前4丁目1番67号 大阪合同庁舎2号館3階
自衛隊大阪地方協力本部 募集課
電話 06一6942一0542
総括班 尾浦
項 目
懸垂幕 (大阪市住之江区役所 庁舎璧
地 (文字は黒色・紺色・赤色)
ロニジア
(3mX2本) (8mX2本)
1セット
ハトメ4か所 (内径 1 0 mm)
周囲ロープ入れ縫製
8 K層時民環性最 は
あ四紀 HESRx議
ジグ oo(ooマの) ののに 内 !
ぐー---
仕様 書 2
件 名 作成年月日
自衛隊大阪地方協力本部
屋外用懸垂状 (浪速区役所) | 令和8年1月16晶
1 総則
この仕様書は、自衛隊大阪地方協力本部で使用する屋外用懸垂幕について必要な
事項を規定するものである。
2 規格・数量等
) 寸法 別紙のとおり。
(2) 素 材 防炎ターポリン1類
(3) 加 エエ
ハトメ穴加工 (真欠製、ハトメ周り補強有り (デザインの政魔にならない程度) ) 、
4か所 (4 穴)、長辺 (別紙参照)、短辺 (別紙参照)、ロープ込み縫製とする。
(3④ 紺 長期間の設置に左えうる強度の取り付け用紐等を付属すること。
(別紙参照)
⑤5) 数 是1枚
(6) デザイン 1種類
⑦) 色 CMY人KK4色使用
8) 強 度 長期間の設置に面えうる強度で、防雨用とする。
3 校 正
科易色校正 1 回
4 納 品
⑪) 納品期限 令和8年3月16日 (月)
(⑫) 納品場所 自衛隊大阪地方協力本部募集課 (大阪合同庁舎2号館3階)
5 検査
官側の検査官が仕様書に基づき検査を実施し、合格をもって完了とする。
6 その他
(1) デザインは、発注側がデータ支給 (Adobe I11ustrator CS5) とする。
(2) 受注側から提供された印刷データは、本件以外の使用を禁止するとともに、本作
業終了後、速やかに破棄するものとする。
(3) 本仕様書において疑義が生じた場合は、発注側及び受注側で協議するものと
する。
7 細部調整先
大阪府大阪市中央
区大手前4丁目1番67号 大阪合同庁舎2号館3階
自衛隊大阪地方協力本部 募集課 総括班
電話 06一69
42一0542
尾浦
区役所 庁舎エントランス)
防炎ターポリン1類
縦5000mmX横900mm
叩 (文字は黒色・緑色・紺色・赤色)
背用ロープ
、 )
ヨd
縛着用
(6 0cmX 4本) 3つ打ナイロン紺 太さ6mm
2
塩ビパイプ 2本 (内径 2 6 mm) 長さ1 20mm
その他 | 周囲ローズ入れ縦舞 so WW WW|1ItWtWWIWI〈{〔{〔 〈 〈 %#ぞ |
[琴9返し (We9mm 001].、〈010.〈101{ハ〈〈《{〈〔、
5000mm
。 香
・ 性下
ド確
に
民さ
KS
O06(6649) 1037O
でーーー-ーーーニーーニーーーーーーーニーーニーニーニ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。