本文へスキップ

1Pソファ ほか2件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/02 2026年
開札 非公表
公告日 01/26 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
参加資格
1Pソファ 大久保駐屯地 令和8年2月2日 令和8年2月2日
案件の詳細
令和8年1月26日 大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって 申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの 落札決定 防衛省競争 件 名 納入(履行)場所 備 考 番号 (履行期限) 公 表 日 提出期限 日 時 方 式 参加資格 1Pソファ 大久保駐屯地 令和8年2月2日 令和8年2月2日 127 令和8年3月27日 令和8年1月26日 総品目総額 不 問 業務隊 補給班 ほか2件 15時00分 15時00分 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先 (1) 見積に関する問い合わせ先 〒 611-0031 京都府宇治市広野町風呂垣外1-1 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 : 西 電 話 : 0774-44-0001 ( 内線 366 ) FAX : 0774-43-1818 メール : ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp (2) 仕様書・規格等に関する問い合わせ先 陸上自衛隊 大久保駐屯地 業務隊 補給班 担当 : 岡本 電 話 : 0774-44-0001 ( 内線 374 ) 実施計画番号:5QGW1OC01270 調達要求番号:5RQ01AH0085 区分 : OC 担当 : 西 見 積 書 件名リスト一連番号 127 金 額 ¥ (税抜) 品 名 規 格 単 位 数 量 単価(税抜) 金額(税抜) 各 納 地 ニトリ 2118400005193 1Pソファ 木脚NA 6350 台 1 大久保駐屯地 業務隊 補給班 又は同等品以上(他社製品含む) ニトリ 2118400005247 2Pソファ 木脚NA 6350 台 1 大久保駐屯地 業務隊 補給班 又は同等品以上(他社製品含む) ニトリ 2118400005193 1Pソファ アルミ脚BK 6256 台 2 大久保駐屯地 業務隊 補給班 又は同等品以上(他社製品含む) 納 入 場 所 大久保駐屯地 業務隊 補給班 納 期 令和8年3月27日 入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間 「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ 入札見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する 誓約事項について誓約いたします。 年 月 日 分任契約担当官代理 陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊契約班長 梶原 良太 殿 住 所 会 社 名 役職・代表者名 代表者連絡先 担 当 者 名 連 絡 先 令和8年1月26日(月) 市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書 業 者 各 位 平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、 1月30日(金) 15時までにFAXまたはメールにて ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願いいたします。 (回答要領) 〒611-0031 送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府宇治市広野町風呂垣外1-1 ① (内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 ② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 : 西 ③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001 内線 366 規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818 ④ が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp ⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。 市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 ) 1Pソファ ほか2件 (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です) 決定方法 : 総品目総額 履行期限(納期):令和8年3月27日 (金) 履行場所(納地):大久保駐屯地 業務隊 補給班 ご担当者: オープンカウンター見積に 参加する ・ 参加しない ご連絡先: 実施計画番号:5QGW1OC01270 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜) 各 納 地 ニトリ 2118400005193 大久保駐屯地 1 1Pソファ 木脚NA 6350 台 1 業務隊 補給班 又は同等品以上(他社製品含む) ニトリ 2118400005247 大久保駐屯地 2 2Pソファ 木脚NA 6350 台 1 業務隊 補給班 又は同等品以上(他社製品含む) ニトリ 2118400005193 大久保駐屯地 3 1Pソファ アルミ脚BK 6256 台 2 業務隊 補給班 又は同等品以上(他社製品含む) 合 計 令和 年 月 日 同 等 品 判 定 依 頼 書 分任契約担当官代理 陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊契約班長 梶原 良太 殿 住 所 会 社 名 代表者氏名 代表者連絡先 担 当 者 名 担当者連絡先 下記の応札(見積)予定物品が調達要求物品と同等であるかを判定願います。 記 入札(見積)件名 : 1Pソファ ほか2件 計画実施番号 調達要求番号 品 名 仕様書 カタログ品名 同等品製品名 添付書類: (カタログ等諸元が判断可能なもの) 令和 年 月 日 ( 同等品判定依頼提出業者 ) 殿 分任契約担当官代理 陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊契約班長 梶原 良太 同 等 品 判 定 結 果 通 知 書 上記応札(見積)予定物品について、次のとおり判定する。 承認する。 判 定 : 同等品として 承認しない。 上記申請について、次のとおり確認した。 分任物品管理官等記入欄 要求元記入欄 要求元の所見を確認した。 仕様及び物品番号・品名との適合を確認した結果 同等品として ( 認める ・ 認めない ) 確認年月日 : 確認年月日 : 確認者所属・階級・氏名 : (注) 押印を省略する場合には担当者名及び連絡先を記載すること。
問合せ先
〒 611-0031
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →