シュレッダ修理
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/29
2026年
開札
非公表
公告日
01/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
192 シュレッダ修理 陸上自衛隊 8.2.27 8.1.23 8.1.29 8.1.29 なし 総品目総額
案件の詳細
令和8年1月23日
米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
192 シュレッダ修理 陸上自衛隊 8.2.27 8.1.23 8.1.29 8.1.29 なし 総品目総額
米子駐屯地 10時00分 10時00分
4 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の役務請負基本条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(國武)
電話番号:0859-29-2161 (内線347) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp
仕様書に関する問い合わせ先
電話番号:0859-29-2161(内線 569)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(山根)
6 メール及びFAXによる提出の際には、必ず便着の確認を行うこと。
仕 様 書
作成年月日 令和7年12月18日
品
駐屯地紙細断処理機 (中)修理 米子駐屯地業務隊
作成者
名
1等陸曹 山根 良市
本仕様書は、陸上自衛隊米子駐屯地で使用する駐屯地紙細断処理機 (中)の、保
守点検について必要な事項を定める。
1 品名、規格及び数量
(1) 品名
駐屯地紙細断処理機 (中)
(2) 数量
1台
(3) 規格
ナカバヤシ NX-506SPH(20262)
納期:8. 2.27
2 修理内容
(1) カッターユニット部品の交換
3 一般事項
(1) 安全管理
請負業者は、実施条件を作業関係者に十分把握させるとともに、作業員に対して
安全教育を実施し、安全な作業方法及び安全の点検を徹底するものとする。
(2) 遵守事項
ア 請負業者は、本作業の実施によって備品の破損又は損害を与えた場合は、損
害事項に対して賠償するものとする。
イ 部品交換は、請負業者の責任施行とし、破損等した部分については、速やかに
復旧することとする。
ウ 作業終了後速やかに官側へ引き渡す。(引き渡し日の翌日)
エ 交換した部品は業者側で処分する。
5 保障期間
納期(完成)日より、3ヶ月間
見 積 書
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿 見積期限: 1月29日(木) 10:00 担当
國武(くにたけ)
¥ (消費税含まない)
納期 : 2月27日
納地 : 陸上自衛隊米子駐屯地 令和 年 月 日
〇対価の支払の時期
契約の履行後、国が適法な支払請求書を受理した日から30日以内。
住所・名称・代表者名・インボイス登録番号
〇上記見積条件及び「入札及び契約心得」及び
「標準契約書及び請書」の契約条項を承諾の上見積します。
〇当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は
「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について
誓約します。
内 訳
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
シュレッダ修理 仕様書のとおり UN 1
以下余白
1
市 場 価 格 調 書
分任契約担当官 提出期限: 1月28日(水)10:00 担当
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿 國武(くにたけ)
¥ (消費税含まない) 令和 年 月 日
住所・名称・代表者名・インボイス登録番号
納期 : 2月27日
納地 : 陸上自衛隊米子駐屯地
陸上自衛米子駐屯地
FAX:0859-29-2164
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
シュレッダ修理 仕様書のとおり UN 1
以下余白
1
問合せ先
電話番号:0859-29-2161(内線 569)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(山根)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。