パーツクリーナーほか29件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/29
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
8.1.29 8.1.29 市価調査書期限
案件の詳細
令和 8 年 1. 月 22 日
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
8.1.29 8.1.29 市価調査書期限
286 パーツクリーナーほか29件 海田市駐屯地 8.2.27 8.1.22 無し
08時30分 08時30分 8.1.28 12時00分
以下余白
4 同等品申請については1月26日までです。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736-0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2-1
契約機関名(担当):陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 森下(もりした)
電話番号(内線):082-822-3101(内2343)
FAX番号:082-823-4226
※中部方面会計隊ホームページ(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/)の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
見 積 書
件名リスト一連番号 286
品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
パーツクリーナーほか29件 別紙のとおり
納入場所 海田市駐屯地 納期 8.2.27
契約保証金 免除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
ESCO2026 P1508 EA920BA-10B又
パーツクリーナー CA 3
は同等品(他社製品を含む。)
1
ESCO2026 P1508 EA920BE-31又は
パーツクリーナー(強力・速乾型) PC 40
同等品(他社製品を含む。)
2
ESCO2026 P648 EA991C-15C又は
極圧リチウムグリース EA 3
同等品(他社製品を含む。)
3
サンデーペイント エナメルスプレー オレンジブック26 P9-428 818-6333又
PC 20
(黒) は同等品以上のもの他社製品含む
4
TRUSCO ブレーキ&パーツクリー オレンジブック26 3-P317 572-0781又
PC 240
ナー 速乾タイプ は同等品以上のもの他社製品含む
5
オレンジブック26 3-P320 103-9273又
AZ パーツクリーナー PC 120
は同等品以上のもの他社製品含む
6
ESCO2026 P1510 EA942BD-7又は
シャーシースプレー(黒) EA 60
同等品(他社製品を含む。)
7
ESCO2026 P1510 EA942BC-1又は
シャシースプレー(黒) EA 40
同等品(他社製品を含む。)
8
オレンジブック26 P5-665 114-1536又
タイヤワックス 水性 CA 20
は同等品以上のもの他社製品含む
9
ESCO2026 P129 EA704C-10又は同
ガス漏れ検知液 CA 5
等品(他社製品を含む。)
10
ESCO2026 P1493 EA942EM-9又は
ラッカースプレー(黄色) EA 10
同等品(他社製品を含む。)
11
ESCO2026 P1490 EA942EE-15又は
透明錆止めスプレー PC 5
同等品(他社製品を含む。)
12
ESCO2026 P1489 EA942EE-33又は
錆止めスプレー(黒) PC 4
同等品(他社製品を含む。)
13
オレンジブック26 P9-474 354-1888又
さび止めスプレー(黒) PC 60
は同等品(他社製品を含む。)
14
オレンジブック26 P3-339 469-5305又
シールはがしスプレー PC 60
は同等品(他社製品を含む。)
15
オレンジブック26 P5-665 114-1535又
L&W クレスト PC 30
は同等品(他社製品を含む。)
16
オレンジブック26 P3-328 361-2848又
精製水 EA 40
は同等品(他社製品を含む。)
17
モノタロウ 10730876又は同等品(他社製
ビードルーブ液体 EA 10
品を含む。)
18
エスコp2454EA917AM-11B モノタロウ6
クーラーボックス EA 1
3552668
19
プライバシーフィルター<直貼りタイプ ジョインテックスP145 196-889 官公庁コ
SH 1
> クヨP101 2021-4302
20
エスコP1873 EA764DA-195 モノタロウ
ICカードリーダーライター(接触型) EA 2
ADR-MNICU2・62868978
21
エスコP1842 EA940CD-206 ジョイン
USB充電器(高出力タイプ) テックスP130 AVA-ACUN007BK 110 EA 4
22 -706
オレンジブック11-1445 R-9200T・276
標識ロープ SP 6
-7520 エスコP1733 EA983DR-209
23
オレンジブック8-456 H2・377-8622 エ
ターピー エステル幌布トラックシート SH 1
スコP1734 EA911T-2
24
エスコP287 EA984VA-31A オレンジ
タイヤストッパー EA 12
ブック12-1412 FT-23・338-3754
25
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
MTラシャ A4 ♯70 白茶又は同等品以上 SH 10000
26
MTラシャ A3 ♯70 白茶又は同等品以上 SH 5000
27
コンドルポリッシャー用プレート E-14-12又は同等品以上 EA 1
28
インスタロックドライビングパッド E-15-13又は同等品以上 EA 1
29
ブラックストリッピングパッド E-16-13-B又は同等品以上 CA 1
30
以下余白
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
市場価格調査書
件名リスト一連番号 286
品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
パーツクリーナーほか29件 別紙のとおり
納入場所 海田市駐屯地 納期 8.2.27
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
FAX:082-823-4226
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 市価調書別紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
ESCO2026 P1508 EA920BA-10B
パーツクリーナー CA 3
又は同等品(他社製品を含む。)
1
パーツクリーナー(強力・速 ESCO2026 P1508 EA920BE-31
PC 40
乾型) 又は同等品(他社製品を含む。)
2
ESCO2026 P648 EA991C-15C又
極圧リチウムグリース EA 3
は同等品(他社製品を含む。)
3
サンデーペイント エナメル オレンジブック26 P9-428 818-633
PC 20
スプレー(黒) 3又は同等品以上のもの他社製品含む
4
TRUSCO ブレーキ&
オレンジブック26 3-P317 572-078
パーツクリーナー 速乾タイ PC 240
1又は同等品以上のもの他社製品含む
5 プ
オレンジブック26 3-P320 103-927
AZ パーツクリーナー PC 120
3又は同等品以上のもの他社製品含む
6
ESCO2026 P1510 EA942BD-7又
シャーシースプレー(黒) EA 60
は同等品(他社製品を含む。)
7
ESCO2026 P1510 EA942BC-1又
シャシースプレー(黒) EA 40
は同等品(他社製品を含む。)
8
オレンジブック26 P5-665 114-153
タイヤワックス 水性 CA 20
6又は同等品以上のもの他社製品含む
9
ESCO2026 P129 EA704C-10又は
ガス漏れ検知液 CA 5
同等品(他社製品を含む。)
10
ESCO2026 P1493 EA942EM-9又
ラッカースプレー(黄色) EA 10
は同等品(他社製品を含む。)
11
ESCO2026 P1490 EA942EE-15
透明錆止めスプレー PC 5
又は同等品(他社製品を含む。)
12
ESCO2026 P1489 EA942EE-33
錆止めスプレー(黒) PC 4
又は同等品(他社製品を含む。)
13
オレンジブック26 P9-474 354-188
さび止めスプレー(黒) PC 60
8又は同等品(他社製品を含む。)
14
オレンジブック26 P3-339 469-530
シールはがしスプレー PC 60
5又は同等品(他社製品を含む。)
15
オレンジブック26 P5-665 114-153
L&W クレスト PC 30
5又は同等品(他社製品を含む。)
16
オレンジブック26 P3-328 361-284
精製水 EA 40
8又は同等品(他社製品を含む。)
17
モノタロウ 10730876又は同等品(他社
ビードルーブ液体 EA 10
製品を含む。)
18
エスコp2454EA917AM-11B モノタロ
クーラーボックス EA 1
ウ63552668
19
プライバシーフィルター<直 ジョインテックスP145 196-889 官公
SH 1
貼りタイプ> 庁コクヨP101 2021-4302
20
ICカードリーダーライター エスコP1873 EA764DA-195 モノタ
EA 2
(接触型) ロウ ADR-MNICU2・62868978
21
エスコP1842 EA940CD-206 ジョイ
USB充電器(高出力タイプ) ンテックスP130 AVA-ACUN007BK EA 4
22 110-706
分任契約 市価調書別紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
オレンジブック11-1445 R-9200T・2
標識ロープ 76-7520 エスコP1733 EA983DR- SP 6
23 209
ターピー エステル幌布ト オレンジブック8-456 H2・377-8622
SH 1
ラックシート エスコP1734 EA911T-2
24
エスコP287 EA984VA-31A オレン
タイヤストッパー ジブック12-1412 FT-23・338-375 EA 12
25 4
MTラシャ A4 ♯70 白茶又は同等品以上 SH 10000
26
MTラシャ A3 ♯70 白茶又は同等品以上 SH 5000
27
コンドルポリッシャー用プ
E-14-12又は同等品以上 EA
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。