募集広報用ノベルティグッズ(1)(キャンパストートバッグ)
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/28
2026年
開札
非公表
公告日
01/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
案件の詳細
令和8年1月21日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 契約書の要否…契約金額が100万円以上の場合は契約書を作成します。
4 件名リスト
納 入 (履 行) 納期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの
一連番号 件 名 備 考
場 所 (履行期限) 公 告 日 提出期限 日 時
募集広報用ノベルティグッ
陸上自衛隊 伊丹駐屯地
92 ズ(1)(キャンパストートバッ 8.3.31 8.1.21 8.1.28 1030 8.1.28 1030
(伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1)
グ)
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
住所 〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1
契約機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊本部契約班(担当:櫻井)
電話番号 072-782-0001(内線:3422)
FAX番号 072-782-0035
メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(QRコードについては公式サイトにアクセスできます。)
(仕様書に関する事項)
機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 中部方面総監部人事部募集課(担当:棈松)
電話番号 072-782-0001(内線:2327)
お問い合わせは、伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班
Tel:072-782-0001(内線3422)Fax:072-782-0035 担当:櫻井までお願いします。
見 積 書
件名リスト一連番号 92
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
募集広報用ノベルティグッズ(1)
仕様書のとおり ST 1
(キャンパストートバッグ)
以下余白
納入(履行) 陸上自衛隊伊丹駐屯地 納 期 令和8年3月31日
場 所 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1) (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和8年1月28日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場
合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年 1月 28日
分任契約担当官
陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿
住 所
会 社 名
代 表 者 役 職 氏 名
代 表 者 連 絡 先
担 当 者 氏 名
担 当 者 連 絡 先 ㊞
市場価格調査書 【陸上自衛隊伊丹駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年1月28日までに
FAX(072-782-0035)に送信をしてください。 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊契約班 担当:櫻井
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 令和 年 月 日
住 所
会 社 名
代表者役職氏名
代 表 者 連 絡 先
担 当 者 氏 名
¥ 担 当 者 連 絡 先
(各金額には消費税を含まない。) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
募集広報用ノベルティグッズ
1 (1)(キャンパストートバッ 仕様書のとおり ST 1
グ)
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
1
調達要求番号:第5QBE1AB0064号
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物 品 番 号 仕様書番号
承 認 令和 年 月 日
募集広報用ノベルティグッズ
作 成 令和 8年 1月 14日
名 称 (1)
変 更
(キャンパストートバッグ)
作成部隊等 中部方面総監部人事部募集課
1 適用範囲
この仕様書は、中部方面総監部人事部募集課において使用する募集広報用ノベルティグッズ
について適用する。
2 内 容
(1)募集広報用ノベルティグッズの数量
7,000枚
(2)規 格
規格は、別紙第1のとおりとする。
3 検 査
検査は、本仕様書に基づき実施する。
4 納入場所
陸上自衛隊中部方面総監部人事部募集課
5 その他
(1)この仕様書に疑義のある場合は、総監部人事部募集課と協議するものとする。
(2) 本事業に関して使用した版等は、契約終了後すべて官側に帰属するものとする。
(3) 著作権について
契約業者は、納入成果物の著作権について譲渡するものとする。また、著作者人格権を
行使しないものとする。
2
別紙第1
1.規 格
募集広報用ノベルティグッズ(トートバッグ)
品名:キャンパストートバッグ(M)
掲載カタログ:MARKLESS STYLE(品番:TR-0105-008)
規格サイズ:本体 約360×370×110㎜ 容量10Ⅼ
持ち手 25×560㎜
素材:コットン(370g/㎡) 12オンス ナチュラル
2.校 正
決定後デザイン校正を提出すること。
1回以上を基準とし、印刷したサンプルを官側の指定する日までに提出すること。
郵送料金等校正に係る費用に関しては、契約業者が一切の負担をすること。
※レイアウトの詳細は担当者と協議すること。
3. デザインおよび印刷
別紙第2を基準とし、細部は契約業者との調整による。
トートバッグ本体へシルク印刷(150×200mm)黒
デザイン作成に係る費用に関しては、契約業者が一切の負担をすること。
4.承認見本
作製に先立ち、完成見本を事前に官側に提出し、承認を得るものとする。また承認見本は
完成品の内数とすることができるものとする。
※同等品申請の際は使用予定の製品を提出のうえ、担当部署の募集課と協議すること。
5. 梱 包
(1)製品を10枚一括りにして適宜の数量を段ボールに梱包するものとする。1箱の梱包数量
は契約締結後に協議の上、決定する。
(2)段ボール箱の側面の見やすい箇所に、納入会社名、品名、内容数量、納入年月日を表示す
ること。
(3)個別PP袋入
3」
別紙第2
o u
nd
Self Defense
F o r
r c
150 G e
㎜
Middle Army
200㎜
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。