予備自広報用ハンドタオルほか1件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/27
2026年
開札
非公表
公告日
01/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
案件の詳細
令和8年1月20日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 契約書の要否…契約金額が100万円以上の場合は契約書を作成します。
4 件名リスト
納 入 (履 行) 納期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの
一連番号 件 名 備 考
場 所 (履行期限) 公 告 日 提出期限 日 時
陸上自衛隊 伊丹駐屯地
予備自広報用ハンドタオ
91 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地 8.3.31 8.1.20 8.1.27 1000 8.1.27 1000
ルほか1件
1)
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
住所 〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1
契約機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊本部契約班(担当:櫻井)
電話番号 072-782-0001(内線:3422)
FAX番号 072-782-0035
メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(QRコードについては公式サイトにアクセスできます。)
(仕様書に関する事項)
機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 中部方面総監部人事部人事課(担当:山根)
電話番号 072-782-0001(内線:2531)
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF310000910
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QBE1AE0066 0001 SH 700.00 陸上自衛隊伊丹駐屯地
予備自広報用ハンドタオル 中部方面総監部
1
仕様書のとおり 人事部人事課予備自班山根曹長(2531)
令和8年3月31日
5QBE1AE0069 0001 SH 700.00 陸上自衛隊伊丹駐屯地
予備自広報用ハンドタオル 中部方面総監部
2
仕様書のとおり 人事部人事課予備自班山根曹長(2531)
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
お問い合わせは、伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班
Tel:072-782-0001(内線3422)Fax:072-782-0035 担当:櫻井までお願いします。
見 積 書
件名リスト一連番号 91
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
予備自広報用ハンドタオル 仕様書のとおり SH 700
予備自広報用ハンドタオル 仕様書のとおり SH 700
積算内訳書を添付してください(書式は貴社様式)。
以下余白
納入(履行) 中部方面総監部 納 期
令和8年3月31日
場 所 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1) (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和8年1月27日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」
の契約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体
の場合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排除に関する誓約事項について誓約いたしま
す。
令和8年 1月 27日
分任契約担当官
陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿
住 所
会 社 名
代 表 者 役 職 氏 名
代 表 者 連 絡 先
担 当 者 氏 名
担 当 者 連 絡 先 ㊞
市場価格調査書 【陸上自衛隊伊丹駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年1月22日までに
FAX(072-782-0035)に送信をしてください。 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊契約班 担当:櫻井
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 令和 年 月 日
住 所
会 社 名
代表者役職氏名
代 表 者 連 絡 先
担 当 者 氏 名
¥ 担 当 者 連 絡 先
(各金額には消費税を含まない。) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
1 予備自広報用ハンドタオル 仕様書のとおり SH 700
2 予備自広報用ハンドタオル 仕様書のとおり SH 700
3 積算内訳書を添付してください(書式は貴社様式)。
4 以下余白
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
調達要求番号:5QBE1AE0066
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕様書番号
承 認 令和 年 月 日
作 成 令和 8年 1月 7日
名 称 予備自広報用ハンドタオル
変 更 平成 年 月 日
中部方面総監部人事部人事
作成部隊等
課 予備自衛官班
1 適用範囲
この仕様書は、陸上自衛隊中部方面総監部人事部人事課予備自衛官班が作成する予
備自広報用ハンドタオルに適用する。
2 役務の内容
予備自広報用ハンドタオルの作成
(1) 仕様等
ア 本体部は先染2色毛色違いジャガード織・パイル生地、耳は三巻縫製・上下ヘ
ム仕上げとする。
イ 材 質
綿100%
ウ 寸 法
約230mm×約240mm(基準)(一般的なハンドタオルのサイズ)
エ 名入れ加工等
2色毛色違いジャガード織
オ 製 造
日本国産とし、製品には日本製タグを貼付する。
カ デザイン等(糸色等)
デザインに関しては別紙を参照し、同等水準以上のものを作成すること。なお、
細部は契約締結後に契約業者が人事部人事課予備自衛官班との打ち合わせの上、
決定する。
キ 校 正
(ア) デザイン校正及び色校正として試作品を最低1枚作成し、人事部人事課予備
自衛官班の確認を受ける。
(イ) 校正の回数は最大2回とし、試作品は納品数量には含まないものとする。
(2) 梱包等
ハンドタオル1枚ずつPP袋で梱包し、納品時は段ボール等に梱包する。この際、
段ボール側面等に入数を表示する。
4 引渡し・搬入場所
伊丹駐屯地
5 検 査
搬入時、検査官立会の上、検査実施後、検査合格をもって完了とする。
6 その他
(1) 細部の調整は、契約後担当者との調整による。
(2) 調整連絡先
ア 住所及び電話番号
兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1 陸上自衛隊伊丹駐屯地
TEL072-782-0001(内線2531)
イ 担当者
中部方面総監部人事部人事課予備自衛官班 即応予備自衛官陸曹
evreseR ymrA elddiM FDSG
別 紙
糸色:
背景及び文字 :ブルー
ヘム及びマーク:黒又はグレー
方面隊マーク
GSDF Middle Army Reserve
仕様:先染2色毛色違いジャガード織・パイル生地
上下ヘム仕上げ(1cm程度)
材質:綿100%
寸法:240mm×230mm(基準)
名入れ等:ジャガード織2色毛色違い
製造:日本国産とし、日本製タグを貼付け
糸:30番手双糸
1枚づつPP袋により梱包
文字、イラストのサイズ、色は基準とし、細部は調整(校正)による。
調達要求番号:5QBE1AE0069
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕様書番号
承 認 令和 年 月 日
作 成 令和 8年 1月15日
名 称 予備自広報用ハンドタオル
変 更 平成 年 月 日
中部方面総監部人事部人事
作成部隊等
課 予備自衛官班
1 適用範囲
この仕様書は、陸上自衛隊中部方面総監部人事部人事課予備自衛官班が作成する予
備自広報用ハンドタオルに適用する。
2 役務の内容
予備自広報用ハンドタオルの作成
(1) 仕様等
ア 本体部は先染2色毛色違いジャガード織・パイル生地、耳は三巻縫製・上下ヘ
ム仕上げとする。
イ 材 質
綿100%
ウ 寸 法
約230mm×約240mm(基準)(一般的なハンドタオルのサイズ)
エ 名入れ加工等
2色毛色違いジャガード織
オ 製 造
日本国産とし、製品には日本製タグを貼付する。
カ デザイン等(糸色等)
デザインに関しては別紙を参照し、同等水準以上のものを作成すること。なお、
細部は契約締結後に契約業者が人事部人事課予備自衛官班との打ち合わせの上、
決定する。
キ 校 正
(ア) デザイン校正及び色校正として試作品を最低1枚作成し、人事部人事課予備
自衛官班の確認を受ける。
(イ) 校正の回数は最大2回とし、試作品は納品数量には含まないものとする。
(2) 梱包等
ハンドタオル1枚ずつPP袋で梱包し、納品時は段ボール等に梱包する。この際、
段ボール側面等に入数を表示する。
4 引渡し・搬入場所
伊丹駐屯地
5 検 査
搬入時、検査官立会の上、検査実施後、検査合格をもって完了とする。
6 その他
(1) 細部の調整は、契約後担当者との調整による。
(2) 調整連絡先
ア 住所及び電話番号
兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1 陸上自衛隊伊丹駐屯地
TEL072-782-0001(内線2531)
イ 担当者
中部方面総監部人事部人事課予備自衛官班 即応予備自衛官陸曹
evreseR ymrA elddiM FDSG
別 紙
糸色:
背景及び文字 :ブルー
ヘム及びマーク:黒又はグレー
方面隊マーク
GSDF Middle Army Reserve
仕様:先染2色毛色違いジャガード織・パイル生地
上下ヘム仕上げ(1cm程度)
材質:綿100%
寸法:240mm×230mm(基準)
名入れ等:ジャガード織2色毛色違い
製造:日本国産とし、日本製タグを貼付け
糸:30番手双糸
1枚づつPP袋により梱包
文字、イラストのサイズ、色は基準とし、細部は調整(校正)による。
問合せ先
ア 住所及び電話番号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。