需品機材の据付役務(ブラインド①)ほか1件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/27
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
案件の詳細
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オーブンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
ー加 人名 - 納(覆行) | 納期 |見積依頼書| 見積書 |見積合わせの|防衛省競争 作 |
番号 場所 |(履行期限)| 公表日 | 提出期限 日8 加資格 _
279 |需品機材の据付役務(ブラインド①)ほか1件 |屋F時上Em語 | Bd31 8.120 rm
8.1.27
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736一0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2ー1
契約機関名(担当) : 陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 桐山(きりやま)
電話番号(内線) :082一822一3101 (内2343)
FAX番号:082一823一4226
5 同等品申請書の提出については下記のFAX番号にお願い致します。
Fax:082一823一4226
※中部方面会計隊ホームページ (https://www. mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/) の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
和
8
市場価格調査書
件名リストー連番号 279
学 総品目総額
(消費税及び地方科を含まない。 )
唱 名 規格 単位 数量 単価 金額
需品機材の据付役務(ブラインド①) 仕様書の通り ST 1
需品機材の据付役務(ブラインド②) 仕様召の通り ST 1
以下余白
ート
_1 ーー |
納入場所 際上自衛隊海田市駐屯地 納期 8331
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。 上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
Fax :082一823一4226
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
池計
当
きま
壮
貴
本
件名リストー連番号
積 書
279
学 総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。 )
品名 規格 単位 数量 単価 将客
番品機材の据付役務(ブラインド①) 仕様書の通り ST 1
番品機材の据付役務(ブラインド②) 仕様書の通り ST 1
以下余白
納入場所 陸上自衛隊海田市駐屯地 納期 8331
契約保証金 免除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合) 、 当団体(団体の場合))
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する航約事項について胡約いたします 。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第35O会計隊長 松尾 文親 屋
*及庄
当
本
其
蛋
麗
調達要求番号 : 5RMC1A00157
陸 上 自衛 隊 仕様 書
物品番号 | | 仕 欄
GQ一000008
防衛大臣承認 令和 年 月 日
需品器材の据付役務 (ブラインド) ① | 作 成 令和7年2月28晶
変 更 令和 年 月 日
作成部隊等名 | 海田市駐地地業務隊 補給科
1 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は, 陸上自衛隊海田市駐屯地において使用する需品器材の握付役務 (以下, “役務”
という。) について規定する。
1.2 用語及び定義
この仕様書で用いる用語及び定義は, GLエーCGーZ000001AA及びGLTーCGーZ
50000 2Qによる。
1.2.1
据付
施設器材の設置及び設置に関わる調整並びに機能点検等の総称をいう。
1.2.2
派遣員
官側の施設等において, 据付を実施する物をいう。
1.3 引用文書
この仕様書に引用する次の文書は, この仕様書に規定する範囲において, この仕様書の一部を成
すものであり, 入札書又は見積書の提出時における最新版とする。
a) 仕様書
GLTーCG一2Z000001AA 陸上自衛隊装備品等一般共通仕様書
GLエーCGーグ000002Q 陸上自衛隊一般外注整備共通仕様書
2 役務に関する要求
2.1 据付実施場所・期間
据付実施場所・期間については, 調達要領指定革によって指定する。
2.2 役務内容
2.2.1 振付機器
据付器材については、官給する器材とし, 調達要領指定書によって指定する。
2.2.2 作業内容等
作業内容は, 表 1 による。
表1一作業内容
添付書類 内 容
事前点検等 設置作業前, 据付器材の外観目視点検
設置作業等 据付器材の設置等 (取外し・調整合む。)
外観点検 _ | 設置作業終了後, 据付問材の外観点検を実施
その他 その他契約に際し, 別に指示する事項
2.2.3 使用器材等
据付に必要な器材等は, 契約の相手方が準備するものとする。
2.2.4 部品・副資材
据付に必要な部品及び副資材は, 契約の相手方が準備するものとする。
2.2.5 据付要領など
3 品質保証
3.1 機能点検
据付けに関する技術的な諸調整は, 契約の相手方の責任において実施するものとする。
機能点検が必要な器材については, 調達要領指定草によって特に示す場合を除き, 当該機器製造
会社の取扱説明書にもとづき,
とする。
3.2 監督・検査
作動状況が正常でちることを確認し, 官側立会いの下に実施するもの
監督及び検査は, 契約担当官等が定める監督・検査実施要領による。
44.1 保全
保全は, 次による。
a) 駐屯地等への立入りに際しては, 当該駐屯地等所定の立入手続を行うものとする。
b) 駐屯地等の中で作業を行う場合, 駐屯地等内での行動 (入門手続, 火気取扱い, 作業用通行路な
ど) は, 当該駐屯地等の規則及び駐志地等関係者の指示を厳守して行うものとし, 作業地域以外
への立入りを禁止する。なお, やむを得ず当該地域以外への立入を必要とする場合には, 所定の
手続きを行うものとする。
c) 現場の風紀・衛生及び盗難防止について必要な処置を施すとともに、請負者の責任において管理
すること。
d@ 胡約の相手方は, 本契約の
履行に当たり, 直接又は間接に関わらず知り得た事項の管理に万全を
期するとともに, 別途利用その他への公表等は防衛省の承認なく行ってはならない。また, 本契
約終了後も同等とする。
4.3 安全管理
契約の相手方は, 必要に応じて保安灯などの危険防止のための搭置を講ずるとともに, 機会ある
ごとに派遣員に対しても注意を喚起するものとする。また, 作業の工程ごとに安全に対する検討を行
い, 必要な搭置を講ずるなど,
安全管理を徹底するものとする。
ー 2 ー
4.4 その他
その他は, 次による。
a) 作業の実施に当たっては, 午前8時1 5分から午後5時までの平日を基準とし, その時間を超え
る場合は, 駐屯地等管理者との調整によって所要の手続をとるものとする。
b) 役務で発生したこん包材, 産業廃棄物は契約の相手方が処分するものとする。
c) 契約の相手方は, 検査その他に必要な技術資料を, 宜側の要求によって閲覧に供するものとす
る。
9 その他で示す特記事項については, 調達要領指定書によって指定する。
4.5 仕様書等に関する疑義
契約の相手方は, この仕様書について疑義を生じた場合は, 契約担当宜等の申し出てその指示を
受けるものとし, 役務の細部について疑義を生じた場合は, 監督官の指示を受けるものとする。
| 作 業 記 録 ( 役務 完了 調礁)
実施月日 年 。 月 。 日 中昌 朋償官 | 検査宮
契約業者名 |
実場所
派遣貞氏名
作 業 内 容
作業細部 実施時刻 | 工数 実施者名 必要事項又は初見 |
注記1
則
E記2
E記3
E記4
本表は, 派遣員自身が原則として毎日作成する。
派遣員は, 必ず工数を記入し, 監督宜の確認を請けるものとする。
今後参考となる派遣員の所見等は, 可能な
用紙サイズは, A 4版縦書きとする。
ーーーーーーーーーーーーー ーー ]
限り詳細に記入すること。
調達要求番号 : 5RMC1A00158
陸上 自衛 隊 仕様 書
物品番号 | 仕 様 書 番 号
GQ一ZZ000008
防衛大臣承認 | 令和 年 月 日
需品器材の据付役務 (ブラインド) @| 作 成 令和7年2月2 8日
変 更 令和 年 月 日
作成部隊等名 | 海田市駐屯地業務隊 補給科
1 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は, 陸上自衛隊海田市駐屯地において使用する需品器材の据付役務 (以下, “役務”
という。) について規定する。
1.2 用語及び定義
この仕様書で用いる用語及び定義は, GLエーCGーZ000001AA及びGLエーCGーZ
50000 2Qによる。
1.2.1
損付
施設器材の設置及び設置に関わる調整並びに機能点検等の総称をいう。
1.2.2
派遣員
官側の施設等において, 据付を実施す
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。