ゼンリン住宅地図 広島市中区 ほか17件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/27
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
8.1.27 8.1.27 市価調査書期限
案件の詳細
令和 8 年 1. 月 20 日
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
8.1.27 8.1.27 市価調査書期限
279 ゼンリン住宅地図 広島市中区 ほか17件 陸上自衛隊海田市駐屯地 8.2.27 8.1.20 無し
09時00分 09時00分 8.1.22 13時00分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736-0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2-1
契約機関名(担当):陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 市丸
電話番号(内線):082-822-3101(内2342)
FAX番号:082-823-4226
※中部方面会計隊ホームページ(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/)の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
市場価格調査書
件名リスト一連番号 279
¥
金 額 品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
ゼンリン住宅地図 広島市中区 ほか17件 別紙のとおり
以下余白
納入場所 陸上自衛隊海田市駐屯地 納期 8.2.27
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
FAX:082-823-4226
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 市価調書別紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
ゼンリン住宅地図 広島市 ゼンリン住宅地図 広島市中区 又は同等品以上他社製
個 2.00
1 中区 品含む
ゼンリン住宅地図 広島市 ゼンリン住宅地図 広島市東区 又は同等品以上他社製
個 2.00
2 東区 品含む
ゼンリン住宅地図 広島市 ゼンリン住宅地図 広島市南区 又は同等品以上他社製
個 2.00
3 南区 品含む
ゼンリン住宅地図 広島市 ゼンリン住宅地図 広島市西区 又は同等品以上他社製
個 2.00
4 西区 品含む
ゼンリン住宅地図 広島市 ゼンリン住宅地図 広島市安佐南区 又は同等品以上他
個 2.00
5 安佐南区 社製品含む
ゼンリン住宅地図 広島市 ゼンリン住宅地図 広島市安佐北区 又は同等品以上他
個 2.00
6 安佐北区 社製品含む
ゼンリン住宅地図 広島市 ゼンリン住宅地図 広島市安芸地区 又は同等品以上他
個 2.00
7 安芸地区 社製品含む
ゼンリン住宅地図 広島市 ゼンリン住宅地図 広島市佐伯区 又は同等品以上他社
個 2.00
8 佐伯区 製品含む
ゼンリン住宅地図 呉市1 又は同等品以上他社製品含
ゼンリン住宅地図 呉市1 個 2.00
9 む
ゼンリン住宅地図 呉市2 又は同等品以上他社製品含
ゼンリン住宅地図 呉市2 個 2.00
10 む
ゼンリン住宅地図 呉市3 又は同等品以上他社製品含
ゼンリン住宅地図 呉市3 個 2.00
11 む
ゼンリン住宅地図 呉市4 又は同等品以上他社製品含
ゼンリン住宅地図 呉市4 個 2.00
12 む
ゼンリン住宅地図 江田島 ゼンリン住宅地図 江田島市 又は同等品以上他社製品
個 1.00
13 市 含む
公益社団法人 日本河川協会 又は同等品以上他社製
2025河川ハンドブック 個 1.00
14 品含む
表参道出版 ISBN:9784774744834 又は同等品以
最新ドローン完全攻略24 個 1.00
15 上他社製品含む
朝雲新聞社 ISBN:9784750920467 又は同等品以
防衛ハンドブック 個 1.00
16 上他社製品含む
日本の港湾2020 日本港湾協会 又は同等品以上他社製品含む 個 1.00
17
丸善出版 ISBN:9784621311813 又は同等品以上
理科年表2026 個 1.00
18 他社製品含む
以下余白
19
20
小 計
合 計 (消費税を含まない)
見 積 書
件名リスト一連番号 279
¥
見積金額 品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
ゼンリン住宅地図 広島市中区 ほか17件 別紙のとおり
以下余白
納入場所 陸上自衛隊海田市駐屯地 納期 8.2.27
契約保証金 免除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 備 考
ゼンリン住宅地図 広島市中区 又は同等品以上他社製品含
ゼンリン住宅地図 広島市中区 個 2.00
1 む
ゼンリン住宅地図 広島市東区 又は同等品以上他社製品含
ゼンリン住宅地図 広島市東区 個 2.00
2 む
ゼンリン住宅地図 広島市南区 又は同等品以上他社製品含
ゼンリン住宅地図 広島市南区 個 2.00
3 む
ゼンリン住宅地図 広島市西区 又は同等品以上他社製品含
ゼンリン住宅地図 広島市西区 個 2.00
4 む
ゼンリン住宅地図 広島市安佐南区 又は同等品以上他社製
ゼンリン住宅地図 広島市安佐南区 個 2.00
5 品含む
ゼンリン住宅地図 広島市安佐北区 又は同等品以上他社製
ゼンリン住宅地図 広島市安佐北区 個 2.00
6 品含む
ゼンリン住宅地図 広島市安芸地区 又は同等品以上他社製
ゼンリン住宅地図 広島市安芸地区 個 2.00
7 品含む
ゼンリン住宅地図 広島市佐伯区 又は同等品以上他社製品
ゼンリン住宅地図 広島市佐伯区 個 2.00
8 含む
ゼンリン住宅地図 呉市1 ゼンリン住宅地図 呉市1 又は同等品以上他社製品含む 個 2.00
9
ゼンリン住宅地図 呉市2 ゼンリン住宅地図 呉市2 又は同等品以上他社製品含む 個 2.00
10
ゼンリン住宅地図 呉市3 ゼンリン住宅地図 呉市3 又は同等品以上他社製品含む 個 2.00
11
ゼンリン住宅地図 呉市4 ゼンリン住宅地図 呉市4 又は同等品以上他社製品含む 個 2.00
12
ゼンリン住宅地図 江田島市 ゼンリン住宅地図 江田島市 又は同等品以上他社製品含む 個 1.00
13
2025河川ハンドブック 公益社団法人 日本河川協会 又は同等品以上他社製品含む 個 1.00
14
表参道出版 ISBN:9784774744834 又は同等品以上他社製品
最新ドローン完全攻略24 個 1.00
15 含む
朝雲新聞社 ISBN:9784750920467 又は同等品以上他社製品
防衛ハンドブック 個 1.00
16 含む
日本の港湾2020 日本港湾協会 又は同等品以上他社製品含む 個 1.00
17
丸善出版 ISBN:9784621311813 又は同等品以上他社製品含
理科年表2026 個 1.00
18 む
以下余白
19
20
小 計
合 計 (消費税を含まない)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。