業務用入浴剤ほか17件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/22
2026年
開札
非公表
公告日
01/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
陸上自衛隊 8.1.22 8.1.22
案件の詳細
令和8年1月14日
陸上自衛隊金沢駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です 。
2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積り合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
陸上自衛隊 8.1.22 8.1.22
129 業務用入浴剤 ほか17件 8.3.31 8.1.14 なし 総額決定
金沢駐屯地
10時00分 10時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒921-8520
石川県金沢市野田町1丁目8番地
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊 契約班(担当:櫻井)
076-241-2171(内線349)
オープンカウンター補足説明
1 契約条項を示す場所
金沢駐屯地第336会計隊において示す。
2 見積合わせの場所及び日時
(1) 場 所: 陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊事務所
(2) 日 時: 令和8年1月22日 10時00分
3 説明会
実施しない。
4 見積方法
見積書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含まない金額(外税)を記入
すること。
5 見積決定方法
総額決定
見積決定にあたっては、見積書に記載された金額に、当該金額の10%に相当する
額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする)をもって決定金額とするので、見積者は消費税、地方消費税の課
税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額の110分
の100を記載すること。
見積金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の見積を決定者とする。なお、
見積決定者となるべき最低価格の見積が2名以上ある場合は抽選により見積者を決
定する。
6 契約書の作成
契約相手方に決定した者は決定後遅滞なく「駐屯地用標準契約書」により契約書等
を作成する。但し、契約金額が100万円未満の場合は、契約書の作成を省略する。
7 その他
(1) 入札及び契約心得は、中部方面隊ホームページ内の標準入札心得による。
(2) この見積に関する公告及び陸上自衛隊オープンカウンター方式実施要領は
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊に掲示しています。
また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページ
https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載しています。
(3) 市場価格調査にご協力願います。(見積書と同時提出可)
(4) 規格の確認及び落札後の日程等調整は、下記(5)イの連絡先までお願いいたします。
(5) 問い合わせ及び連絡先
ア 見積及び契約に関する事項
〒921-8520 石川県金沢市野田町1-8
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊契約班 担当:櫻井
TEL 076-241-2171(内線 349)
イ 規格、納品に関する調整先
陸上自衛隊金沢駐屯地 業務隊管理給科 仲野(内線:445)
申込日年月日:
参 加 申 込 票
公開日 令和8年1月14日
件名 一連番号:129 業務用入浴剤 ほか17件
見積り合わせの日時 令和8年1月22日 10時00分
見積り合わせの場所 陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊事務所
会社名
電話番号
FAX番号
メールアドレス
担当者名
参加方法 持 参 郵 便 メール FAX
(該当する欄に〇をし
て下さい)
注意事項等
1 見積り合わせに参加を希望する場合は本申込票に必要事項を記入し、下記の連
絡先までメールまたはFAX送信ください。(見積書と同時提出可)
2 見積書を郵送する場合
郵送する封筒の表に見積り合わせの件名、見積り合わせの日時を朱書きにより
明記して郵送し、発送者の責により到着の確認を実施してください。
なお、FAX又はメールでの提出も可とし、その場合でも発送者の責により
受信の確認をお願いします。
3 連絡先
第336会計隊 契約班 担当:櫻井
TEL 076-241-2171(内線:349)
FAX 076-241-2374
メール ma336fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見 積 書
件名リスト一連番号 129
見積金額 ¥ (消費税及び地方消費税を含まない。)
番号 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額
1 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド ゆず 15kg CA 1
/【同等品以上】
2 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド すだち 15kg CA 1
/【同等品以上】
3 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド アロエ 15kg CA 1
/【同等品以上】
4 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド ラベンダー 1 CA 1
5kg /【同等品以上】
5 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド りんご 15kg CA 1
/【同等品以上】
6 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド マスカット 15 CA 1
kg /【同等品以上】
7 業務用入浴剤 健美薬湯 極くすり湯 じっこう 10kg CA 1
/【同等品以上】
8 業務用入浴剤 健美薬湯 伝統薬湯 よもぎエキス配 CA 4
合 10kg /【同等品以上】
9 業務用入浴剤 健美薬湯 素材良湯 玉露の香り湯 CA 4
10kg /【同等品以上】
10 業務用入浴剤 健美薬湯 素材良湯 檜の香り湯 1 CA 4
0kg /【同等品以上】
11 業務用入浴剤 健美薬湯 ビューティーバス ヒアルロ CA 4
ン酸配合 10kg /【同等品以上】
12 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 菜の花の CA 2
香り湯 5kg /【同等品以上】
13 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 スミレのう CA 2
ららか湯 5kg /【同等品以上】
14 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 ブルーベ CA 2
リーの香り湯 5kg /【同等品以上】
15 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 菖蒲の香 CA 6
り湯 5kg /【同等品以上】
16 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 桜の香り CA 6
湯 5kg /【同等品以上】
17 業務用入浴剤 健美薬湯 チルのととのい湯 10kg CA 1
/【同等品以上】
18 業務用入浴剤 健美薬湯 パンダ湯 10kg /【同等 CA 3
品以上】
納 地 陸上自衛隊金沢駐屯地 納期 令和8年3月31日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実要施項」及び「標準契約書等」の契約条項等
を承諾の上、入札見積りいたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する
誓約事項について、誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊金沢駐屯地
第336会計隊長 山﨑 誠 殿
住 所
会 社 名
代表者名
見 積 書
件名リスト一連番号 129
※親金額の記載忘れに注意してください
見積金額 ¥ (消費税及び地方消費税を含まない。)
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額
見 本
納 地 陸上自衛隊金沢駐屯地 納期 令和8年3月31日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実要施項」及び「標準契約書等」の契約条項等
を承諾の上、入札見積りいたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する
誓約事項について、誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊金沢駐屯地
※ 会社印・代表者印が「お互いに重ならないように」注意して下さい。
第336会計隊長 山﨑 誠 殿
住 所 石川県金沢市〇〇町□丁目△-△
社 印
株式会社 〇〇〇商事代表
会 社 名
者印
代表者名 代表取締役 □□ △△
※ 押印を省略する場合の記載例
(下記下線部について上記の「住所・会社名・代表者名」欄にご記入下さい)
住 所 : 石川県金沢市〇〇町□丁目△-△
会社名 : 株式会社 〇〇〇商事
代表者氏名 : 代表取締役 □□ △△ 又は ★★営業所長 ☆☆ ☆☆ 等
担当者名 : 担当者:〇〇課 山 本 三 郎
担当者連絡先: 連絡先:076-33-1234
市場価格調査書
件名リスト一連番号 129
見積金額 ¥ (消費税及び地方消費税を含まない。)
番号 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額
1 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド ゆず 15kg / CA 1
【同等品以上】
2 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド すだち 15kg CA 1
/【同等品以上】
3 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド アロエ 15kg CA 1
/【同等品以上】
4 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド ラベンダー 15 CA 1
kg /【同等品以上】
5 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド りんご 15kg CA 1
/【同等品以上】
6 業務用入浴剤 伊吹正 バスフレンド マスカット 15k CA 1
g /【同等品以上】
7 業務用入浴剤 健美薬湯 極くすり湯 じっこう 10kg CA 1
/【同等品以上】
8 業務用入浴剤 健美薬湯 伝統薬湯 よもぎエキス配 CA 4
合 10kg /【同等品以上】
9 業務用入浴剤 健美薬湯 素材良湯 玉露の香り湯 CA 4
10kg /【同等品以上】
10 業務用入浴剤 健美薬湯 素材良湯 檜の香り湯 10 CA 4
kg /【同等品以上】
11 業務用入浴剤 健美薬湯 ビューティーバス ヒアルロ CA 4
ン酸配合 10kg /【同等品以上】
12 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 菜の花の CA 2
香り湯 5kg /【同等品以上】
13 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 スミレのう CA 2
ららか湯 5kg /【同等品以上】
14 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 ブルーベ CA 2
リーの香り湯 5kg /【同等品以上】
15 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 菖蒲の香 CA 6
り湯 5kg /【同等品以上】
16 業務用入浴剤 健美薬湯 シーズンバス春 桜の香り CA 6
湯 5kg /【同等品以上】
17 業務用入浴剤 健美薬湯 チルのととのい湯 10kg CA 1
/【同等品以上】
18 業務用入浴剤 健美薬湯 パンダ湯 10kg /【同等 CA 3
品以上】
納入(履行) 陸上自衛隊金沢駐屯地 納期 令和8年3月31日
場 所 (履行期限)
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実要施項」及び「標準契約書等」の契約条項等
を承諾の上、入札見積りいたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する
誓約事項について、誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊金沢駐屯地
第336会計隊長 山﨑 誠 殿
住 所
会 社 名
代表者名
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。