ダイヤフラムキャブレターほか
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/22
2026年
開札
非公表
公告日
01/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
8.1.22 8.1.22
案件の詳細
令和8年1月15日
善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書
をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
8.1.22 8.1.22
118 ダイヤフラムキャブレター ほか36件 善通寺駐屯地 8.3.31 8.1.15 なし 品目別総額
10時00分 10時00分
- 以 下 余 白 -
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒765-0002
香川県善通寺市南町2-1-1
契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(岡本)
電話番号(内線)0877-62-2311(2647) FAX : 0877-62-2315
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFR1OC01180
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
57NP1A00147 0001 EA 1.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ダイヤフラムキャブレター 14後支補中 中桐3曹 内線2852
1
Lスタート(SRM3500US) A021-004120
令和8年3月31日
57NP1A00147 0002 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
プライマリポンプ 14後支補中 中桐3曹 内線2852
2
Lスタート(SRM3500US) 123181-09560
令和8年3月31日
57NP1A00147 0003 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ポンプガスケット 14後支補中 中桐3曹 内線2852
3
Lスタート(SRM3500US) 123125-09560
令和8年3月31日
57NP1A00147 0004 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ポンプダイヤフラム 14後支補中 中桐3曹 内線2852
4
Lスタート(SRM3500US) 123112-09560
令和8年3月31日
57NP1A00147 0005 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
メタリングダイヤフラム 14後支補中 中桐3曹 内線2852
5
Lスタート(SRM3500US) P003-001850
令和8年3月31日
57NP1A00147 0006 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
メタリングダイヤフラムガスケット 14後支補中 中桐3曹 内線2852
6
Lスタート(SRM3500US) 123140-27230
令和8年3月31日
57NP1A00149 0001 EA 1.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
キカキASSY 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
7
共立パーツカタログ、P4-4-16、124200-56430
令和8年3月31日
57NP1A00150 0001 EA 1.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
フレキシブルシャフト 14後支補中 中桐3曹 内線2852
8
共立パーツカタログ、P7-7-29、610013-50130
令和8年3月31日
57NP1A00151 0001 EA 1.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ハンドルASSY(L) 14後支補中 中桐3曹 内線2852
9
カーツパーツリスト、P2-5、71014 449
令和8年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFR1OC01180
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
57NP1A00152 0001 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
スタッドボルト 14後支補中 中桐3曹 内線2852
10
カーツ、パーツリスト、P3-8、B15106X050
令和8年3月31日
57NP1A00153 0001 EA 1.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ザツキナット 14後支補中 中桐3曹 内線2852
11
共立パーツカタログ、P6-5-29、433019-03933
令和8年3月31日
57NP1A00155 0001 EA 1.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
キャブレタ(D) 14後支補中 中桐3曹 内線2852
12
カーツ、パーツリスト、P7-5-5、KK22079BA
令和8年3月31日
57NP1A00155 0002 EA 1.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
イグニッションコイル 14後支補中 中桐3曹 内線2852
13
カーツ、パーツリスト、P6-4-2、KE04046DC
令和8年3月31日
57NP1A00156 0001 EA 5.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
WASHER SPRING(10) 14後支補中 中桐3曹 内線2852
14
TADANOパーツカタログ、P62-5、531022286415
令和8年3月31日
57NP1A00157 0001 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
イグニッションコイル 14後支補中 中桐3曹 内線2852
15
カーツ(V540W) KE04046AA
令和8年3月31日
57NP1A00157 0002 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
リコイルスターター 14後支補中 中桐3曹 内線2852
16
カーツ(V540W) KS20165AA
令和8年3月31日
57NP1A00157 0003 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
カム 14後支補中 中桐3曹 内線2852
17
カーツ(V540W) KS20145AA003
令和8年3月31日
57NP1A00157 0004 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
リール 14後支補中 中桐3曹 内線2852
18
カーツ(V540W) KS20145AA002
令和8年3月31日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFR1OC01180
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
57NP1A00158 0001 EA 6.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ダイヤフラムパッキン 14後支補中 中桐3曹 内線2852
19
Lスタート(SRE360) 124341-55430
令和8年3月31日
57NP1A00158 0002 EA 6.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
プライマリーポンプ 14後支補中 中桐3曹 内線2852
20
Lスタート(SRE360) 124380-55430
令和8年3月31日
57NP1A00158 0003 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
キカキASSY 14後支補中 中桐3曹 内線2852
21
Lスタート(SRE360) 124200-51530
令和8年3月31日
57NP1A00158 0004 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ピストンKIT 14後支補中 中桐3曹 内線2852
22
Lスタート(SRE360) P021-007410
令和8年3月31日
57NP1A00158 0005 EA 5.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
10ミリヒダリサラバネツキナット 14後支補中 中桐3曹 内線2852
23
Lスタート(SRE360) 610320-27430
令和8年3月31日
57NP1A00158 0006 EA 3.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
スパークプラグターミナル 14後支補中 中桐3曹 内線2852
24
Lスタート(SRE360) 159011-03432
令和8年3月31日
57NP1A00159 0001 EA 4.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
シリンダガスケット 14後支補中 中桐3曹 内線2852
25
Lスタート(RME315) 101010-55430
令和8年3月31日
57NP1A00159 0002 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ピストンKIT 14後支補中 中桐3曹 内線2852
26
Lスタート(RME315) 100000-55430
令和8年3月31日
57NP1A00159 0003 EA 4.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
スロットルワイヤツギテ 14後支補中 中桐3曹 内線2852
27
Lスタート(RME315) 178114-05630
令和8年3月31日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFR1OC01180
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
57NP1A00160 0001 EA 3.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ケーブルコネクタ 14後支補中 中桐3曹 内線2852
28
178081-55931
令和8年3月31日
57NP1A00160 0002 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ピストンKIT 14後支補中 中桐3曹 内線2852
29
100000-55431
令和8年3月31日
57NP1A00160 0003 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
スロットルワイヤツギテ 14後支補中 中桐3曹 内線2852
30
C535-001170
令和8年3月31日
57NP1A00161 0001 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ベルト 補機 14後支補中 中桐3曹 内線2852
31
タダノ MH014396
令和8年3月31日
57NP1A00162 0001 EA 1.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
リコイルスターター 14後支補中 中桐3曹 内線2852
32
カーツ、パーツリスト、P13-1KS20165AA
令和8年3月31日
57NP1A00168 0001 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
HAND GUARD ASSY HHS 14後支補中 中桐3曹 内線2852
33
ハスクバーナスペアパーツカタログ、P12-1、577611901
令和8年3月31日
57NP1A00168 0002 EA 2.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
ブレーキバンド 14後支補中 中桐3曹 内線2852
34
ハスクバーナスペアパーツカタログ、P2-9 530057923
令和8年3月31日
57NP1A00177 0001 EA 4.00 14後支 補給中隊 部品センター(第2営
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。