アームチェアほか4件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/22
2026年
開札
非公表
公告日
01/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
案件の詳細
令和8年1月15日
自衛隊奈良地方協力本部におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 同等品申請期限は見積書提出期限の2日前の17時(土日祝休日は含まない)とさせていただきます。
4 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公表日 提出期限 の日時 参加資格※
自衛隊奈良 8.1.22 8.1.22
1 アームチェアーほか4件 8.2.27 8.1.15 搬入設置含む
地方協力本部 11時 11時
※防衛省競争参加資格(省庁統一資格)を有していない者であっても、少額随意契約と同規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる者、
過去の実績等により十分な履行能力が証明できる者
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
住 所 :〒630-8301
奈良県奈良市高畑町552 奈良第2地方合同庁舎内
契約機関名(担当):自衛隊奈良地方協力本部 総務課会計班(浅井)
電 話 番 号 :0742-23-7001 FAX0742-23-0717
E- mailアドレス : hq1-nara@pco.mod.go.jp (メールで見積書を提出する場合は件名に「オープンカウンター」と記載してください)
見 積 書
件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1
見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。)
№ 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
SEIKOFAMILY 93209又は同
1 アームチェアー UN 2
等品以上(搬入設置含む)
SEIKOFAMILY 93213又は同
2 ソファーベッド UN 1
等品以上(搬入設置含む)
SEIKOFAMILY 26628又は同
3 センターテーブル UN 1
等品以上(搬入設置含む)
SEIKOFAMILY CR2-M1890
4 会議用テーブル(配線ボックス付) WK-B又は同等品以上(搬入設 UN 1
置含む)
ミーティングチェアー SEIKOFAMILY 24780又は同
5 UN 5
(メッシュタイプ、ダークグレー) 等品以上(搬入設置含む)
納 入 ( 履 行 ) 場 所 自衛隊奈良地方協力本部 納 期 ( 履 行 期 限 ) 令和8年2月27日
契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾の上入札見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
自衛隊奈良地方協力本部長
伊 藤 正 樹 殿
住 所
会 社 名
代表者氏名
代表者連絡先
担当者氏名
担当者連絡先
市場価格調査書
市場価格調査のため、各品目の単価、金額、合計金額をご記入いただき、1月21日(水)15時までにFAXまたはメール
返送をお願いします。
件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1
見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。)
№ 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
SEIKOFAMILY 93209又は同
1 アームチェアー UN 2
等品以上(搬入設置含む)
SEIKOFAMILY 93213又は同
2 ソファーベッド UN 1
等品以上(搬入設置含む)
SEIKOFAMILY 26628又は同
3 センターテーブル UN 1
等品以上(搬入設置含む)
SEIKOFAMILY CR2-M1890
4 会議用テーブル(配線ボックス付) WK-B又は同等品以上(搬入設 UN 1
置含む)
ミーティングチェアー SEIKOFAMILY 24780又は同
5 UN 5
(メッシュタイプ、ダークグレー) 等品以上(搬入設置含む)
納 入 ( 履 行 ) 場 所 自衛隊奈良地方協力本部 納 期 ( 履 行 期 限 ) 令和8年2月27日
契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官
自衛隊奈良地方協力本部長
伊 藤 正 樹 殿
住 所
会 社 名
代表者氏名
代表者連絡先
担当者氏名
担当者連絡先
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。