毛布ほか17件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/22
2026年
開札
非公表
公告日
01/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
8.1.22
案件の詳細
令和8年1月13日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
8.1.22
10 毛布 ほか17件 青野原駐屯地 8.2.27 8.1.13 8.1.22 なし 品目別総額
1000
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒675-1351
住所 兵庫県小野市桜台1番地
契約機関名 陸上自衛隊青野原駐屯地 第352会計隊青野原派遣隊
(担当) 原田
電話番号 0794-66-7301(内線 346)
FAX 番号 0794-66-7303
見 積 書
件名リスト一連番号 10
見積金額¥ 品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
毛布 ほか17件 別紙のとおり
納入(履行)場所 青野原駐屯地 納 期(履行期限) 8.2.27
契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等
を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊青野原駐屯地
第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿
住 所
会 社 名
代表者名
別紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
ディズニーくまのプーさんハーフサイズ100×
毛布 EA 3
140cm 同等品可
木製ハンガー5本組 モノタロウ 54578267 EA 4
モノタロウ EFS-180N 5787901
マジックナインセット ST 1
9
輪投げセット 投げリング動物セット ST 1
ローポンプスーパープラス R72070Y EA 2
FSKJ227-B-N(100ミリ)交換用・
光電式住宅用防災警報器 EA 130
単独型
台所シングル混合水栓 TKS05301J EA 20
89式小銃 模擬訓練銃 OTS-BG-89-BK EA 5
専用スリング(89式小銃 模擬訓練
OTS-BGT-SLING-BK EA 7
銃)
9mm拳銃 模擬訓練銃 OTS-BG-9mm-BK EA 2
アルミ・ナイフトレーナー(中) OTS-AL-KIFE-M EA 5
K25折りたたみトレーニングナイフ OTS-K19963 EA 2
ソフト警棒 83-003 EA 5
警棒 KL-21H EA 6
アクリサンデー板(白) EX402-3X6X3 EA 1
ライト付伸縮式探索ミラー OTS-EP160L EA 4
金属探知機 EA760FE-2 EA 1
ポリス・ライオットシールド OTS-ES-SHIELD-UNI UN 2
市 価 調 査 書
分任契約担当官
陸上自衛隊青野原駐屯地
令和8年1月21日(水)までに提出を
第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿 お願いします。
FAXで構いません。
¥ 品目別総額
納 期 : 令和8年2月27日
納入場所 : 青野原駐屯地
住所・名称・代表者名
令和 年 月 日
内訳(税抜き)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
毛布 ほか17件 別紙のとおり
別紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
ディズニーくまのプーさんハーフサイズ100×
毛布 EA 3
140cm 同等品可
木製ハンガー5本組 モノタロウ 54578267 EA 4
モノタロウ EFS-180N 5787901
マジックナインセット ST 1
9
輪投げセット 投げリング動物セット ST 1
ローポンプスーパープラス R72070Y EA 2
FSKJ227-B-N(100ミリ)交換用・
光電式住宅用防災警報器 EA 130
単独型
台所シングル混合水栓 TKS05301J EA 20
89式小銃 模擬訓練銃 OTS-BG-89-BK EA 5
専用スリング(89式小銃 模擬訓練
OTS-BGT-SLING-BK EA 7
銃)
9mm拳銃 模擬訓練銃 OTS-BG-9mm-BK EA 2
アルミ・ナイフトレーナー(中) OTS-AL-KIFE-M EA 5
K25折りたたみトレーニングナイフ OTS-K19963 EA 2
ソフト警棒 83-003 EA 5
警棒 KL-21H EA 6
アクリサンデー板(白) EX402-3X6X3 EA 1
ライト付伸縮式探索ミラー OTS-EP160L EA 4
金属探知機 EA760FE-2 EA 1
ポリス・ライオットシールド OTS-ES-SHIELD-UNI UN 2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。