使い捨て式防じんマスク(フック掛けタイプ)ほか14件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/21
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
使い捨て式防じ 陸上自衛隊信太山
案件の詳細
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の
価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件名 備考
番号 場所 (履行期間) 公表日 提出期限 日時 参加資格
使い捨て式防じ 陸上自衛隊信太山
んマスク(フッ 駐屯地(大阪府和 8.1.21 8.1.21
97 8.2.27 8.1.14 品目別総額
ク掛けタイプ) 泉市伯太町官有 09時00分 09時00分
ほか14件 地)
4 駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒594-0023
住所 大阪府和泉市伯太町官有地
契約機関名(担当) 第398会計隊(担当:宮内)
電話番号:0725-41-0090(内線349)
F A X:0725-41-9453
ma398fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
メールアドレス:
市価調査書
※契約金額については見積金額に10%に相当する額を加算(円
お問合せの際は 位未満切捨て)した金額とします。
0725-41-0090(内線349)
分任契約担当官 陸上自衛隊信太山駐屯地
担当 宮内までお願いします。
第398会計隊長 大西 隆也 殿 住 所
令和 年 月 日
商号又は名称
¥ 品目別総額 住 代 表 者所氏 名
(消費税を含まない)
担 当 者 氏 名
商号又は 名称
担当者電話番号
納 期:令和8年2月27日 代 表 者 氏 名
納 地:陸上自衛隊信太山駐屯地(大阪府和泉市伯太町官有地) 担 当 者 氏 名
期 限:令和8年1月20日 13時00分 担当者電話番号
※押印を省略する場合は、担当者氏名及び電話番号を記入
市場価格調査は、その製品等の市場における一般的な価格を算定する為に実施しています。従って、通常は入札(見積)価格より高額になります。
内訳(外税)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 備 考
使い捨て式防じんマスク(フック 8955JH DS2 発注コード
1 箱 18
掛けタイプ) ː245-6914 同等品以上可
マツガード 60ml 自然注入用
2 松くい虫除去剤 個 80
同等品以上可
【六角軸】ドリルピット(HS EA824PG-6.0 同等品以
3 個 10
S) 上可
ニトリルゴムコーティング手袋 EA354GD-102 Lサイズ
4 個 10
(OD色) 同等品以上可
[プリーツ型]簡易防塵マスク EA800MF-44 50枚入り
5 箱 1
(曇り防止フィルム付) 同等品以上可
EA991PN-11 同等品以上
6 タフバケツ(ロープ持手) 個 20
可
EA800AH-21 同等品以上
7 保護めがね 個 50
可
EA353BE-72 同等品以上
8 革手袋(豚革) 個 30
可
EA997Z-13A (200枚
9 土嚢袋 OD色 個 10
入り)同等品以上可
10 ロープ止め金具 EA628ZE-14 個 10
LEDヘッドライト【充電式】 EA758RX-15S 同等品以
11 個 4
【広角ワイド】 上可
EA124KA-1A 同等品以上
12 散水ホースリール 個 5
可
EA124LA-26D 同等品以
13 スプレーノズル 個 5
上可
EA928AD-56 同等品以上
14 農業用箕 個 10
可
EA528DB-10 同等品以上
15 替車輪(ノーパンクタイヤ) 個 5
可
上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項を承諾のうえ入札見積いたします。
当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。
見 積 書
件名リスト一連番号 97
分任契約担当官 陸上自衛隊信太山駐屯地
※契約金額については見積金額に10%に相当する額を加算
第398会計隊長 大西 隆也 殿 (円位未満切捨て)した金額とします。
住 所
¥ 品目別総額
(消費税を含まない)
商号又は 名称
納 期:令和8年2月27日 代 表 者 氏 名
納 地:陸上自衛隊信太山駐屯地(大阪府和泉市伯太町官有地)担 当 者 氏 名
期 限:令和8年1月21日 09時00分 担当者電話番号
契約保証金:免 除 ※押印を省略する場合は、担当者氏名及び電話番号を記入
下記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要
領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾の上、入札見積りいた
します。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び
契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について、誓約い
たします。
内訳(外税)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 備 考
使い捨て式防じんマスク(フック 8955JH DS2 発注コード
1 箱 18
掛けタイプ) ː245-6914 同等品以上可
マツガード 60ml 自然注入用
2松くい虫除去剤 個 80
同等品以上可
【六角軸】ドリルピット(HS EA824PG-6.0 同等品以
3 個 10
S) 上可
ニトリルゴムコーティング手袋 EA354GD-102 Lサイズ
4 個 10
(OD色) 同等品以上可
[プリーツ型]簡易防塵マスク EA800MF-44 50枚入り
5 箱 1
(曇り防止フィルム付) 同等品以上可
EA991PN-11 同等品以上
6タフバケツ(ロープ持手) 個 20
可
EA800AH-21 同等品以上
7保護めがね 個 50
可
EA353BE-72 同等品以上
8革手袋(豚革) 個 30
可
EA997Z-13A (200枚
9土嚢袋 OD色 個 10
入り)同等品以上可
10ロープ止め金具 EA628ZE-14 個 10
LEDヘッドライト【充電式】 EA758RX-15S 同等品以
11 個 4
【広角ワイド】 上可
EA124KA-1A 同等品以上
12散水ホースリール 個 5
可
EA124LA-26D 同等品以
13スプレーノズル 個 5
上可
EA928AD-56 同等品以上
14農業用箕 個 10
可
EA528DB-10 同等品以上
15替車輪(ノーパンクタイヤ) 個 5
可
上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項を承諾のうえ入札見積いたします。
当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
同 等 品 判 定 依 頼 書
分任契約担当官
陸上自衛隊信太山駐屯地
第398会計隊長 大西 隆也 殿
住 所
会 社 名
代表者名
下記の応札(見積)予定物品が調達要求物品と同等であるかを判定願います。
件名:使い捨て式防じんマスク(フック掛けタイプ)ほか14件
記
調達要求番号 品名 仕様書 カタログ品名 同等品製品名
添付書類等:
(カタログ等諸元が判断可能なもの)
( 会 社 名 ) 令和 年 月 日
(代表者氏名)
殿
分任契約担当官
陸上自衛隊信太山駐屯地
第398会計隊長 大西 隆也 殿
同 等 品 判 定 結 果 通 知 書
上記応札(見積)予定物品について、次のとおり判定する。
承認する。
判 定:同等品として
承認しない。
上記申請について、次のとおり確認した。
分任物品管理官等記入欄 要求元記入欄
要求元の所見を確認した。 仕様及び物品番号・品名との適合を確認した結果
同等品として( 認める ・ 認めない )
確認年月日: 確認年月日:
確認者所属・階級・氏名:
別紙
調達要求番号 品名 仕様書 カタログ名 同等品製品名 備考
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の他の案件
信太山(8)屋外蒸気配管取替工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)信太山射撃場屋根防水補修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)駐屯地給水設備改修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)162号建物屋根・外壁遮熱工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)181号倉庫照明器具LED化工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。