16式制服クリーニング(雨衣)ほか11件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/13
2026年
開札
非公表
公告日
12/18
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
16式制服クリーニング 陸上自衛隊信太山駐 8.1.13~ 8.1.13 8.1.13
案件の詳細
令和7年12月18日
信太山駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書を
もって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 の日時 参加資格
16式制服クリーニング 陸上自衛隊信太山駐 8.1.13~ 8.1.13 8.1.13
89 7.12.18 なし 単価総額決定
(雨衣)ほか11件 屯地 8.3.31 10:00 10:00
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒594-8502
住所:大阪府和泉市伯太町官有地
契約機関名(担当):陸上自衛隊信太山駐屯地第398会計隊(担当 野口)
電話番号(内線):0725-41-0090(内線449)
FAX番号:0725-41-9453(直通)
ma398fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
メールアドレス:
見 積 書
件名リスト一連番号 89 ( 7.12.18 )
見積金額¥
(税抜) ※単価総額決定
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
16式制服クリーニング(雨衣)ほ
別紙のとおり
か
1
以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊信太山駐屯地 8.1.13~8.3.31
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見
積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
令和8年1月13日
分任契約担当官陸上自衛隊信太山駐屯地
第398会計隊長 大西 隆也 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
市場価格調査書
件名リスト一連番号 89 ( 7.12.18 )
見積金額¥
(税抜) ※単価総額決定
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
16式制服クリーニング(雨衣)ほか 別紙のとおり
1
以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊信太山駐屯地 8.1.13~8.3.31
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
本調査は一般的な市場動向を調査する目的であり、実際の応札(見積)価格と同一のものではありません。
令和 年 月 日
分任契約担当官陸上自衛隊信太山駐屯地
第398会計隊長 大西 隆也 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
見積書
別 紙
予 定 単 価
品 名 規 格 単位 備考
入札№ 数 量 (税抜)
16式制服クリーニング
1 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 20
(雨衣)
16式制服クリーニング
2 陸上自衛隊仕様書のとおり ST 30
(携帯雨具4型)
16式制服クリーニング
3 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 30
(夏服2種)
16式制服クリーニング
4 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 15
(正帽)
16式制服クリーニング
5 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 25
(ネクタイ・クロスタイ)
16式制服クリーニング
6 陸上自衛隊仕様書のとおり ST 20
(夏服1種)
16式制服クリーニング
7 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 40
(夏ズボン)
16式制服クリーニング
8 陸上自衛隊仕様書のとおり ST 50
(冬制服)
16式制服クリーニング
9 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 20
(夏服3種)
16式制服クリーニング
10 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 5
(略帽)
16式制服クリーニング
11 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 5
(スカート)
16式制服クリーニング
12 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 20
(作業外皮、迷彩)
以下余白
市場価格調査書
別 紙
予 定 単 価
品 名 規 格 単位 備考
入札№ 数 量 (税抜)
16式制服クリーニング
1 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 20
(雨衣)
16式制服クリーニング
2 陸上自衛隊仕様書のとおり ST 30
(携帯雨具4型)
16式制服クリーニング
3 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 30
(夏服2種)
16式制服クリーニング
4 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 15
(正帽)
16式制服クリーニング
5 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 25
(ネクタイ・クロスタイ)
16式制服クリーニング
6 陸上自衛隊仕様書のとおり ST 20
(夏服1種)
16式制服クリーニング
7 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 40
(夏ズボン)
16式制服クリーニング
8 陸上自衛隊仕様書のとおり ST 50
(冬制服)
16式制服クリーニング
9 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 20
(夏服3種)
16式制服クリーニング
10 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 5
(略帽)
16式制服クリーニング
11 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 5
(スカート)
16式制服クリーニング
12 陸上自衛隊仕様書のとおり EA 20
(作業外皮、迷彩)
以下余白
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の他の案件
信太山(8)屋外蒸気配管取替工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)信太山射撃場屋根防水補修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)駐屯地給水設備改修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)162号建物屋根・外壁遮熱工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)181号倉庫照明器具LED化工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。