高知(07)#2バックホーレンタル
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/26
2025年
開札
非公表
公告日
12/19
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
8.3.2~ 7.12.26 7.12.26
案件の詳細
令和7年12月19日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
8.3.2~ 7.12.26 7.12.26
1 高知(07)#2バックホーレンタル 高知駐屯地 7.12.19
8.3.27 10時00分 10時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線:341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800680
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A18024 0001 E51E9360E0201 UN 1.00 高知駐業
高知(07)#2バックホーレンタル 高知駐業
1
仕様書のとおり 高知駐業
令和8年3月2日~令和8年3月27日
‐ 以 下 余 白 ‐
高知(07)#2バックホーレンタル
仕 様 書
陸上自隊高知駐屯地業務隊管理科営繕班
業務隊長 管理科長 営繕班長 工事企画 演習場管理
仕 様 書
1 件 名
高知(07)#2バックホーレンタル
2 使用場所
高知県香南市香我美町上分字長畑1580 陸上自衛隊高知演習場
3 使用期間
令和8年3月2日(月)~同年3月27日(金)の内連続5日間
※部隊希望日は3月9日(月)~3月13日(金)の連続5日間
4 規格及び数量
(1) 規 格:クレーン機能付きバックホー後方小旋回
0.45㎥、排土板、ゴム履帯、ノーマル爪
(2) 数 量:バックホー 1台
5 一般事項
(1) 搬入場所は、高知駐屯地内とする。
(2) 使用場所への搬出入は受注者において実施すること。また、引き渡し時に
外観点検を行い、異常のないことを確認する。その結果、異常がある場合又
は使用途中に正常に作動しなくなった場合は、受注者の責任において早急に
対応すること。
(3) 燃料及は運搬時に満タンの状態とし、官側で満タンにしたうえで返納する。
(4) オイル、還元剤等(アドブル-)の消耗品は受注者の負担とする。
(5) 受注者は官側が示す納品書及び受領書を提出すること。
仕様書番号 1/1
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
高知(07)#2バック
1 仕様書のとおり UN 1
ホーレンタル
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 8.3.2~8.3.27
高知駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標
準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年1月9日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 1
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
高知(07)#2バック
1 仕様書のとおり UN 1
ホーレンタル
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 8.3.2~8.3.27
高知駐屯地
落 札 方 法 総額決定
令和7年1月9日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。