産業廃棄物(刈草)処理
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 産業廃棄物(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/26
2025年
開札
非公表
公告日
12/19
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 産業廃棄物
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.12.26 7.12.26
案件の詳細
令和7年12月19日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
7.12.26 7.12.26
1 産業廃棄物(刈草)処理 高知演習場 8.3.31 7.12.19 単価契約
11時30分 11時30分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線:341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800710
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1C18019 0001 M3 56.00 高知演習場
産業廃棄物(刈草)処理 管理科 営繕班 演習場
1
仕様書のとおり 管理科 営繕班 演習場
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
産業廃棄物(刈草)処理
仕 様 書
業務隊長 管理科長 営繕班長 営繕
主任 施設管理 演習場管理 担 当
仕 様 書
1 件 名
産業廃棄物(刈草)処理
2 場 所
高知県香南市香我美町上分字長畑1580 陸上自衛隊高知演習場
3 期 間
契約日~令和8年3月31日(火)
4 役務概要
本役務は、下記に示す産業廃棄物の収集運搬及び処分を実施するものである。
5 役務数量
規 格 予定数量 荷 姿
刈草 56 ㎥ 8㎥コンテナ
※予定数量は状況により増減します。
6 一般事項
(1) 本役務は、仕様書によるほか関連諸規則に基づき実施すること。
(2) 本役務の実施に際し、仕様書に記載なき事項であっても当然必要と考えられ
る事項については、監督官と協議のうえ指示に従い実施すること。
(3) その他不明な事項については、その都度監督官と協議し指示に従うこと。
(4) 作業中、異常があった際は、速やかに監督官へ報告すること。
7 特記事項
(1) 引き渡し場所については、高知演習場内とし、受注者において収集運搬する
ものとする。
(2) 収集容器は受注者が用意するものとし、設置場所及び設置期間は官側と調整
によるものとする。
(3) 産業廃棄物管理票(マニフェスト)は受注者が用意するものとし、処分後速
やかに提出すること。
8 提出書類
(1) 廃棄物処理委託契約書 (契約後速やかに)
(2) 産業廃棄物運搬業許可証の写し (契約後速やかに)
(3) 産業廃棄物処分業許可証の写し (契約後速やかに)
(4) 産業廃棄物管理票 (処分後速やかに)
9 完了検査
検査官による産業廃棄物の最終処分確認をもって完了とする。産業廃棄物管理
票(E票)の提出は、令和8年3月31日までとする。
仕様書番号 1/1
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 予定数量 単 価
1 産業廃棄物(刈草)処理 仕様書のとおり ㎥ 56
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
陸上自衛隊高知演習場
納 入 場 所 (高知県香南市香我美 納 期 令和8年3月31日
町上分字長畑1580)
落 札 方 法 単 価 契 約 方 法 単 価
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」
及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年12月26日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 1
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 予定数量 単 価
1 産業廃棄物(刈草)処理 仕様書のとおり ㎥ 56
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
陸上自衛隊高知演習場
納 入 場 所 (高知県香南市香我美 納 期 令和8年3月31日
町上分字長畑1580)
落 札 方 法 単 価 契 約 方 法 単 価
令和7年12月26日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。