ノートパソコンほか3件借上
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/23
2025年
開札
非公表
公告日
12/17
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
171 ノートパソコン他3件 陸上自衛隊 8.1.13~ 7.12.17 7.12.23 7.12.23 なし 総品目総額
案件の詳細
令和7年12月17日
米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
171 ノートパソコン他3件 陸上自衛隊 8.1.13~ 7.12.17 7.12.23 7.12.23 なし 総品目総額
借上 米子駐屯地 8.3.31 10時00分 10時00分
4 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の賃貸借基本条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(國武)
電話番号:0859-29-2161 (内線347) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp
仕様書に関する問い合わせ先
電話番号:0859-29-2161(内線 574)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(穂積)
仕様書番号
仕 様 書
作成年月日 令和7年11月19日
品 名 所属部隊 米子駐屯地業務隊
ノートパソコン他3件借上 作 成 者 防衛事務官 穂積 海斗
1 適用範囲
本仕様書は、米子駐屯地において使用するノートパソコン他3件借上について
必要な事項を定める。
2 場 所
鳥取県米子市両三柳2603 陸上自衛隊米子駐屯地
3 内 容
(1)借上器材
・ノートパソコン
WindowsOffice スタンダード Core i7相当 ・・・1台
※ネットワーク構築費用(Wi-Fi 設定、プリンター設定を含む)およびデータ
消去費用(消去証明書の発行費用を含む)を含むものとする
・スポットWi-Fi
モバイルWi-Fi ルーター 通信量無制限 ・・・1台
・A3カラーレーザープリンター
OKI C835dnw 又は同等品以上 ・・・1台
※トナーカートリッジについて初回分は付属させるものとする
(2)設置場所
米子駐屯地業務隊管理科事務所内
(3)使用期間
令和8年1月13日(火)から同年3月31日(火)
(4)納入時期
令和8年1月13日(火)0900
(5)引上日時
令和8年3月31日(火)1630
4 一般事項
(1)本借上は、本仕様書による。
(2)仕様書の内容に相違または明記なき場合、又は疑義が生じた場合は、全て
官側との協議をすると共に、その指示に従うものとする。
(3)作業に関する提出書類等は、全て官側の示す様式により作成し、速やかに
監督官に提出するものとする。
5 特記事項
(1)器材の納入、設置及び撤去については、請負業者の責任において実施し、
細部日時については官側と調整のうえ決定する。
(2)借上期間中のレンタル保険料(損害、補償等)を含むものとする。
(3)請負業者の負担により早急に代替を用意する場合については下記による。
・官側の確認により仕様書に記載されている事項を満たしていない場合
・借上期間中に操作方法以外の、故障が発生した場合
見 積 書
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿 見積期限: 12月23日(火) 10:00 担当
國武(くにたけ)
¥ (消費税含まない)
納期 : 1月13日~3月31日
納地 : 陸上自衛隊米子駐屯地 令和 年 月 日
〇対価の支払の時期
契約の履行後、国が適法な支払請求書を受理した日から30日以内。
住所・名称・代表者名・インボイス登録番号
〇上記見積条件及び「入札及び契約心得」及び
「標準契約書及び請書」の契約条項を承諾の上見積します。
〇当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は
「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について
誓約します。
内 訳
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
ノートパソコン他3件借上 仕様書のとおり ST 1
以下余白
1
市 場 価 格 調 書
分任契約担当官 提出期限: 12月22日(月)10:00 担当
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿 國武(くにたけ)
¥ (消費税含まない) 令和 年 月 日
住所・名称・代表者名・インボイス登録番号
納期 : 1月13日~3月31日
納地 : 陸上自衛隊米子駐屯地
陸上自衛米子駐屯地
FAX:0859-29-2164
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
ノートパソコン他3件借上 仕様書のとおり ST 1
以下余白
1
問合せ先
電話番号:0859-29-2161(内線 574)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(穂積)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。