塗装服 上 ほか45件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/23
2025年
開札
非公表
公告日
12/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.12.23 7.12.23
案件の詳細
令和7年12月10日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
7.12.23 7.12.23
1 塗装服 上 ほか45件 高知駐屯地 8.2.27 7.12.10 品目別総額
09時30分 09時30分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
令和7年度 第 3 四半期 契約実施計画
契約実施計画番号 5QHK10700590
作 成 日 令和7年12月10日 項 防衛本省共通費
経費区分 使用基準額(契担・その他) 目 自動車重量税
要求部隊等 高知駐業 目細 自動車重量税
用 途 補給用 入札保証金 免除 公告又は通知 公告又は通知番号 第 号
決定方式 総品目総額 契約保証金 免除 説明会日時 説明会場所 説明会は実施しない。
契約方式 随意契約 調書等備考 入札(見積)日時 令和7年12月16日(火)10時00分 入札(見積)場所 陸上自衛隊高知駐屯地 会計隊
契約方法 確定 ・ 準確定 ・ 概算 ・ 単価 納 期 令和8年1月30日(金) 契約書作成要否 要 ・ 否
自動車重量税印紙 ほか2件 会計法第29条の3第4項 契約 : ( . . )
件 名 適用条項 担当者(受理日)
原計 : ( . . )
備 考
格 TEL 格 TEL
業者名(コード) 付 住 所 FAX 業者名(コード) 付 住 所 FAX
一般社団法人 高知県自動車整備振興会 高知県高知市大津乙1793番地088-866-7300
QHKBK000003 1 088-866-7380
選
定
業
者
物品番号 単 位 数 量 割引率(%) 単 価 使 用 器 材 名 納 地
調達要求番号 納 期
品 名 金 額 仕 様 書 番 号 引 渡 場 所
差引元部隊等 部品番号 または 規格 修 理 限 度 額 指定包装 グループ 検 査 搬 入 場 所
X00E9360X0010 SH 1.00 20,000.00 高知駐業
5RUM1A500020001 8.1.30
自動車重量税印紙 20,000.00 高知駐業管理科
高知駐業管理科CS 高知駐業管理科
X00E9360X0008 SH 4.00 1,000.00 高知駐業
5RUM1A500020002 8.1.30
自動車重量税印紙 4,000.00 高知駐業管理科
高知駐業管理科CS 高知駐業管理科
X00E9360X0006 SH 6.00 100.00 高知駐業
5RUM1A500020003 8.1.30
自動車重量税印紙 600.00 高知駐業管理科
高知駐業管理科CS 高知駐業管理科
‐ 以 下 余 白 ‐
品 代 24,600.00 割引額 合計(税抜) 24,600.00 消費税額 合計(税込) \24,600-
ページ 1
令和7年度 第 3 四半期 契約実施計画
契約実施計画番号 5QHK10800590
作 成 日 令和7年12月10日 項 防衛力基盤強化推進費
経費区分 使用基準額(契担・その他) 目 営舎費
要求部隊等 高知駐業 目細 営舎維持費
用 途 補給用(連接外) 入札保証金 免除 公告又は通知 令和7年12月10日(水) 公告又は通知番号 第 号
決定方式 総品目総額 契約保証金 免除 説明会日時 説明会場所 説明会は実施しない。
契約方式 随意契約 調書等備考 入札(見積)日時 令和7年12月23日(火)9時00分 入札(見積)場所 陸上自衛隊高知駐屯地 会計隊
契約方法 確定 ・ 準確定 ・ 概算 ・ 単価 納 期 令和8年2月27日(金) 契約書作成要否 要 ・ 否
据置型鉛蓄電池 会計法第29条の3第5項 契約 : ( . . )
件 名 適用条項 担当者(受理日)
予決令第99条第1項第3号 原計 : ( . . )
オープンカウンター方式
備 考
格 TEL 格 TEL
業者名(コード) 付 住 所 FAX 業者名(コード) 付 住 所 FAX
選
定
業
者
物品番号 単 位 数 量 割引率(%) 単 価 使 用 器 材 名 納 地
調達要求番号 納 期
品 名 金 額 仕 様 書 番 号 引 渡 場 所
差引元部隊等 部品番号 または 規格 修 理 限 度 額 指定包装 グループ 検 査 搬 入 場 所
EA 3.00 40,900.00 高知駐業
5RUM1A140250001 8.2.27
据置型鉛蓄電池 122,700.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS GSユアサ HSE-80-6 同等品以上 4 高知駐業 管理科 営繕班
‐ 以 下 余 白 ‐
品 代 122,700.00 割引額 合計(税抜) 122,700.00 消費税額(10.00%) 12,270 合計(税込) \134,970-
ページ 1
令和7年度 第 3 四半期 契約実施計画
契約実施計画番号 5QHK10800610
作 成 日 令和7年12月10日 項 防衛力基盤強化推進費
経費区分 使用基準額(契担・その他) 目 営舎費
要求部隊等 高知駐業 目細 営舎維持費
用 途 補給用(連接外) 入札保証金 免除 公告又は通知 令和7年12月10日(水) 公告又は通知番号 第 号
決定方式 品目別総額 契約保証金 免除 説明会日時 説明会場所 説明会は実施しない。
契約方式 随意契約 調書等備考 入札(見積)日時 令和7年12月23日(火)9時30分 入札(見積)場所 陸上自衛隊高知駐屯地 会計隊
契約方法 確定 ・ 準確定 ・ 概算 ・ 単価 納 期 令和8年2月27日(金) 契約書作成要否 要 ・ 否
塗装服 上 ほか45件 会計法第29条の3第5項 契約 : ( . . )
件 名 適用条項 担当者(受理日)
予決令第99条第1項第3号 原計 : ( . . )
オープンカウンター方式
備 考
格 TEL 格 TEL
業者名(コード) 付 住 所 FAX 業者名(コード) 付 住 所 FAX
選
定
業
者
物品番号 単 位 数 量 割引率(%) 単 価 使 用 器 材 名 納 地
調達要求番号 納 期
品 名 金 額 仕 様 書 番 号 引 渡 場 所
差引元部隊等 部品番号 または 規格 修 理 限 度 額 指定包装 グループ 検 査 搬 入 場 所
EA 2.00 7,520.00 高知駐業
5RUM1A140300001 8.2.27
塗装服 上 15,040.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1680 M ディープネイビー19 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 5,360.00 高知駐業
5RUM1A140300002 8.2.27
塗装服 下 5,360.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1682 79 ディープネイビー19 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 5,360.00 高知駐業
5RUM1A140300003 8.2.27
塗装服 下 5,360.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1682 76 ディープネイビー19 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 9,520.00 高知駐業
5RUM1A140300004 8.2.27
塗装服 上 9,520.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1620 LL チャコールグレー25 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
ページ 2
令和7年度 第 3 四半期 契約実施計画
契約実施計画番号 5QHK10800610
作 成 日 令和7年12月10日 項
経費区分 使用基準額(契担・その他) 目
要求部隊等 高知駐業 目細
格 TEL 格 TEL
業者名(コード) 付 住 所 FAX 業者名(コード) 付 住 所 FAX
選
定
業
者
物品番号 単 位 数 量 割引率(%) 単 価 使 用 器 材 名 納 地
調達要求番号 納 期
品 名 金 額 仕 様 書 番 号 引 渡 場 所
差引元部隊等 部品番号 または 規格 修 理 限 度 額 指定包装 グループ 検 査 搬 入 場 所
EA 1.00 9,520.00 高知駐業
5RUM1A140300005 8.2.27
塗装服 上 9,520.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1620 L チャコールグレー25 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 2.00 9,520.00 高知駐業
5RUM1A140300006 8.2.27
塗装服 上 19,040.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1620 L ディープネイビー19 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 9,520.00 高知駐業
5RUM1A140300007 8.2.27
塗装服 上 9,520.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1620 LL シルバーグレー22 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 8,080.00 高知駐業
5RUM1A140300008 8.2.27
塗装服 下 8,080.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1623 88 チャコールグレー25 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 8,080.00 高知駐業
5RUM1A140300009 8.2.27
塗装服 下 8,080.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1623 85 チャコールグレー25 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 8,080.00 高知駐業
5RUM1A140300010 8.2.27
塗装服 下 8,080.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1623 88 シルバーグレー22 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 2.00 8,080.00 高知駐業
5RUM1A140300011 8.2.27
塗装服 下 16,160.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1623 85 ディープネイビー19 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 7,760.00 高知駐業
5RUM1A140300012 8.2.27
薄手塗装服 上 7,760.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1694 LL モスグリーン61 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 7,520.00 高知駐業
5RUM1A140300013 8.2.27
薄手塗装服 上 7,520.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科CS XEBEC 品番1680 M シルバーグレー22 同等以上 高知駐業 管理科 営繕班
EA 1.00 7,760.00 高知駐業
5RUM1A140300014 8.2.27
薄手塗装服 上 7,760.00 高知駐業 管理科 営繕班
高知駐業管理科
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。