本文へスキップ

超硬チップソー[一般木材用]

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 12/19 2025年
開札 非公表
公告日 12/10 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年12月10日 大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって 申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考 番号 113 超硬チップソー[一般木材用]ほか42件 大久保駐屯地 令和8年1月30日 令和7年12月10日 令和7年12月19日10時00分 令和7年12月19日10時00分 総品目総額 なし 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先 (1) 見積に関する問い合わせ先 〒611-0031 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (吉 村) 電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 359 ) F A X 番 号:0774-43-1818 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 調達要求番号:57CC1A60011ほか 実施計画番号:5QGW1OC01130 区分: OC 担当:吉 村 見 積 書 件名リスト一連番号 113 金額¥ (税抜) 各納地 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜) 超硬チップソー[一般木材 ほか42品目 別紙内訳書のとおり 用] -以下余白- 納 入 場 所 大久保駐屯地 納期 令和8年1月30日 入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間 「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約 書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、 当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事 項について誓約いたします。 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊長 八木 健作 殿 住 所 会 社 名 役職・代表者名 代表者連絡先 担当者名 連 絡 先 別紙 内 訳 書 No. 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜き) 金額(税抜き) 各納地 超硬チップソー[一般木材 エスコ2025 P997 EA851CH-31 1 1 用] 又は同等以上のもの 個 5 大久保駐屯地 エスコ2025 P2528 EA919SD-16 2 2 手押しエアーポンプ 又は同等以上のもの 個 1 大久保駐屯地 エスコ2025 P2262 EA354DJ-2 3 3 ニトリルゴム手袋(L) 又は同等以上のもの 束 3 大久保駐屯地 エスコ2025 P1864 EA762FB-46 4 4 バインダークリップ 又は同等以上のもの 個 3 大久保駐屯地 エスコ2025 P1864 EA762FB-47 5 5 バインダークリップ 又は同等以上のもの 個 5 大久保駐屯地 エスコ2025 P1406 EA638ED-41 6 6 Sフック 又は同等以上のもの 個 20 大久保駐屯地 エスコ2025 P1406 EA638ED-42 7 7 Sフック 又は同等以上のもの 個 18 大久保駐屯地 エスコ2025 P633 EA929DC-31 8 8 油吸着土壌改良剤 又は同等以上のもの 個 2 大久保駐屯地 エスコ2025 P632 EA929DM-55 9 9 ドラム缶用液体吸着パッド 又は同等以上のもの 箱 4 大久保駐屯地 エスコ2025 P632 EA929DⅯ-1 10 10 [水・油]吸着マット 又は同等以上のもの 箱 4 大久保駐屯地 エスコ2025 P368 EA922JK-3 又 11 11 カーワックス は同等以上のもの 本 5 大久保駐屯地 エスコ2025 P1557 EA920BA-1 12 12 パーツクリーナー A 又は同等以上のもの 本 10 大久保駐屯地 エスコ2025 P650 EA990PG-40 13 13 プラスチックオイラー 又は同等以上のもの 個 40 大久保駐屯地 エスコ2025 P1536 EA942EE-31 14 14 環境配慮型錆止めスプレー 又は同等以上のもの 本 7 大久保駐屯地 エスコ2025 P370 EA922AD-10 15 15 アドブルー(尿素水) 又は同等品以上のもの 箱 15 大久保駐屯地 エスコ2025 P622 EA506AF-116 16 16 パーツトレイ 又は同等品以上のもの 個 2 大久保駐屯地 エスコ2025 P622 EA506AF-117 17 17 パーツトレイ 又は同等品以上のもの 個 2 大久保駐屯地 エスコ2025 P622 EA508SH-22 18 18 パーツトレイ 又は同等品以上のもの 個 5 大久保駐屯地 エスコ2025 P368 EA922JG-5 又 19 19 ガラスコーティング剤 は同等品以上のもの 個 30 大久保駐屯地 エスコ2025 P638 EA922B-602 20 20 ドラム缶用カバー 又は同等品以上のもの 個 2 大久保駐屯地 プラスチックオイルジョッキ エスコ2025 P646 EA991BC-52 21 21 (ふた・網付) 又は同等品以上のもの 個 2 大久保駐屯地 プラスチックオイルジョッキ エスコ2025 P646 EA991BC-55 22 22 (ふた・網付) 又は同等品以上のもの 個 2 大久保駐屯地 エスコ2025 P643 EA992DB-21 23 23 薄型ドレンパン 又は同等品以上のもの 個 4 大久保駐屯地 【スチール製】ポンプオイ エスコ2025 P651 EA990A-3 又 24 24 ラー は同等品以上のもの 個 4 大久保駐屯地 エスコ2025 P654 EA991CF 又は 25 25 グリースガン 同等品以上のもの 個 6 大久保駐屯地 4本組グリースポンプ用ノズ エスコ2025 P654 EA991CR-200 26 26 ルセット 又は同等品以上のもの セット 3 大久保駐屯地 エスコ2025 P657 EA991C-13 27 27 リチウムグリース 又は同等品以上のもの 本 2 大久保駐屯地 別紙 内 訳 書 No. 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜き) 金額(税抜き) 各納地 エスコ2025 P1535 EA942B-1 28 28 【油性】耐熱塗料(半つや) 又は同等品以上のもの 本 10 大久保駐屯地 【油性】エナメルスプレー エスコ2025 P1544 EA942EM-2 29 29 (白) 1 又は同等品以上のもの 本 10 大久保駐屯地 【油性】エナメルスプレー エスコ2025 P1544 EA942EM-2 30 30 (黒) 3 又は同等品以上のもの 本 30 大久保駐屯地 【油性】エナメルスプレー エスコ2025 P1544 EA942EM-2 31 31 (赤) 5 又は同等品以上のもの 本 10 大久保駐屯地 【油性】エナメルスプレー(黄 エスコ2025 P1544 EA942EM-2 32 32 色) 8 又は同等品以上のもの 本 10 大久保駐屯地 【OD色】エナメルスプレー エスコ2025 P1545 EA942EM-8 33 33 (つや消し) 33 又は同等品以上のもの 箱 1 大久保駐屯地 エスコ2025 P1554 EA920AK-15 34 34 ミシンオイル 又は同等品以上のもの 本 2 大久保駐屯地 ハンドスプレー(アセント対 エスコ2025 P2489 EA115MM-4 35 35 応) 2 又は同等品以上のもの 個 1 大久保駐屯地 エスコ2025 P626 EA929AC-10B 36 36 工業用ワイパー(中厚) 又は同等品以上のもの 個 1 大久保駐屯地 エスコ2025 P1559 EA920AE-18 37 37 シリコンルブスプレー 又は同等品以上のもの 個 3 大久保駐屯地 KURE5-56DX(強力潤 エスコ2025 P1555 EA920KA-9 38 38 滑防錆剤) 又は同等品以上のもの 個 35 大久保駐屯地 エスコ2025 P1526 EA934DC-3 39 39 アルミ補修パテ 又は同等品以上のもの 個 1 大久保駐屯地 エスコ2025 P1623 EA506AF-73 40 40 コンテナ(3L) 又は同等品以上のもの 個 20 大久保駐屯地 エスコ2025 P1159 EA475EV-20 41 41 結束バンド(再結束タイプ) 又は同等品以上のもの 個 5 大久保駐屯地 [六角軸]鉄工用ドリルセット エスコ2025 P923 EA824CP-51 42 42 (HSS) 又は同等以上のもの 個 1 大久保駐屯地 超硬チップソー[一般木材 エスコ2025 P997 EA851CH-3 43 43 用] 又は同等以上のもの 個 3 大久保駐屯地 44 合計(税抜) 令和7年12月10日(水) 市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書 業 者 各 位 平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、 12月19日(金) 10時までにFAXまたはメールにて ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願い致します。 (回答要領) 〒611-0031 送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1 ① (内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 ② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 吉 村 ③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001 内線 359 規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818 ④ が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp ⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。 市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 ) 超硬チップソー[一般木材用] ほか42件 (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です) 決定方法:総品目総額 履行期限(納期):令和8年1月30日 (金) 履行場所(納地):大久保駐屯地 ご担当者: オープンカウンター見積に 参加する ・ 参加しない ご連絡先: 実施計画番号:5QGW1OC01130 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜き) 各納地 エスコ2025 P997 EA851CH-31 又 1 超硬チップソー[一般木材用] 個 5 大久保駐屯地 は同等以上のもの エスコ2025 P2528 EA919SD-16 2 手押しエアーポンプ 個 1 大久保駐屯地 又は同等以上のもの エスコ2025 P2262 EA354DJ-2 又 3 ニトリルゴム手袋(L) 束 3 大久保駐屯地 は同等以上のもの エスコ2025 P1864 EA762FB-46 又 4 バインダークリップ 個 3 大久保駐屯地 は同等以上のもの エスコ2025 P1864 EA762FB-47 又 5 バインダークリップ 個 5 大久保駐屯地 は同等以上のもの エスコ2025 P1406 EA638ED-41 6 Sフック 個 20 大久保駐屯地 又は同等以上のもの エスコ2025 P1406 EA638ED-42 7 Sフック 個 18 大久保駐屯地 又は同等以上のもの エスコ2025
問合せ先
〒611-0031
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →