カラーレーザープリンター借上げ(伊丹駐屯地)ほか2件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹駐屯地(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/18
2025年
開札
非公表
公告日
12/11
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹駐屯地
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
案件の詳細
令和7年12月11日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 契約書の要否…要
4 件名リスト
納 入 (履 行) 納期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの
一連番号 件 名 備 考
場 所 (履行期限) 公 告 日 提出期限 日 時
カラーレーザープリンター
陸上自衛隊 伊丹駐屯地
74 借上げ(伊丹駐屯地)ほか 8.1.11~8.1.26 7.12.11 7.12.18 1300 7.12.18 1300
(伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1)
2件
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
住所 〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1
契約機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊本部契約班(担当:田内)
電話番号 072-782-0001(内線:3440)
FAX番号 072-782-0035
メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(QRコードについては公式サイトにアクセスできます。)
(仕様書に関する事項)
機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 中部方面総監部防衛部訓練課(担当:本岡)
電話番号 072-782-0001(内線:2562)
お問い合わせは、伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班
Tel:072-782-0001(内線3440)Fax:072-782-0035 担当:田内までお願いします。
見 積 書
件名リスト一連番号 74
単価決定
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 予定数量 単 価 金 額
カラーレーザープリンター借上げ
仕様書のとおり UN 3
(伊丹駐屯地)
モノクロ印刷(伊丹駐屯地) 仕様書のとおり SH 2,880
カラー印刷(伊丹駐屯地) 仕様書のとおり SH 16,935
以下余白
納入(履行) 陸上自衛隊 伊丹駐屯地 納 期 令和8年1月11日~
場 所 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1) (履行期限) 令和8年1月26日
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和7年12月18日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場
合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年 12月 18日
分任契約担当官
陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市場価格調査書 【陸上自衛隊伊丹駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和7年12月18日までに
FAX(072-782-0035)に送信をしてください。 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊契約班 担当:田内
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 令和 年 月 日
住所等
単価決定
(各金額には消費税を含まない。) (単位:円)
品 名 規 格 単位 予定数量 単価 金額
カラーレーザープリンター借
1 仕様書のとおり UN 3
上げ(伊丹駐屯地)
2 モノクロ印刷(伊丹駐屯地) 仕様書のとおり SH 2,880
3 カラー印刷(伊丹駐屯地) 仕様書のとおり SH 16,935
4 以下余白
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
1
調達要求番号:第5QAG1CZ0009
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
仕 様 書 番 号
承 認
カラーレーザープリンターの借上げ(伊丹駐屯 作 成 令和 7年12月10日
地)他3件 変 更
作 成 部 隊 等 中方総監部防衛部訓練課
1 適用範囲
この仕様書は、中部方面総監部が実施する令和7年度南海レスキューにおいて使用する統裁用機器(カラ
ーレーザープリンター)の賃貸借の調達に関する共通事項について規定する。
2 品名、数量、納入先及び規格・機能等 別紙第1「品名・数量等」
予定 納入 借上げ
No 品 名 返納元 規格・機能等
数量 先 期 間
伊丹駐屯地
厚生センター
2台
2階 1 カラーレーザープリンター
カラー 多目的ホール 2 消耗品に関しては、保守料金の中に含め
1 レーザー ることとする。
プリンター 伊丹駐屯地 3 運搬費・設置費は機器レンタル料に含め
援護センター ることとする。
1台
5階
第1会議室
伊丹駐屯地
1960 厚生センター
R8.1/11PM
枚 2階
~
モノクロ 多目的ホール
2 R8.1/26AM
印刷 伊丹駐屯地
980 援護センター
枚 5階
第1会議室
使用枚数に応じた金額を保守料金に含める。
伊丹駐屯地
11640 厚生センター
枚 2階
多目的ホール
3 カラー印刷
伊丹駐屯地
5820 援護センター
枚 5階
第1会議室
3 設置場所
(1) 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1 別紙第2「伊丹駐屯地細部設置場所」
4 機能性能
(1) 本体規格
リコー SPC831M(カセット2段)指定
2
(2) 複写速度
ア カラー :50枚/分以上
イ モノクロ:50枚/分以上
(3) ミスコピー控除率
ア カラー :カウントの3%以下
イ モノクロ:カウントの2%以下
5 保守料金
(1) 使用枚数にて応じた金額を保守料金として支払う。
(2) 消耗品(紙以外)に関しては、保守料金の中に含めることとする。
6 故障時(受領検査時・後を含む。)の措置
契約担当官等の請求に応じ、代替品と交換することを原則とする。
7 品質保証
検査は、納品時の受領検査のほか、役務完了検査を実施する。
8 情報の保全
契約の相手方は、本契約の履行によって直接又は間接を問わず知り得た事項の管理に万全を
期するとともに、それらの部外への利用、公表などを官側の許可なく行ってはならない。
9 その他
(1) 本仕様書に疑義が生じた場合は、契約担当官等と協議するものとする。
(2) 細部について不明事項が場合は、官側と調整する。
契約に関する事項 中部方面総監部防衛部訓練課訓練班 本岡2曹
072-782―0001 内線:2562
別紙第1
品名・数量等
連 番 品 名 数 量 備 考
2 伊丹駐屯地厚生センター2階多目的ホール
1 レーザープリンター(リコーSPC831M(カセット2段)
1 伊丹駐屯地援護センター5階第1会議室
1,960 伊丹駐屯地厚生センター2階多目的ホール
2 モノクロ印刷
980 伊丹駐屯地援護センター5階第1会議室
11,640 伊丹駐屯地厚生センター2階多目的ホール
3 カラー印刷
5,820 伊丹駐屯地援護センター5階第1会議室
3
別紙第2
伊丹駐屯地細部設置場所
援護センター
5階 第1会議室
厚生センター
2階 多目的ホール
受取等担当者
中部方面総監部 防衛部訓練課
2等陸曹 本岡 直也
連絡先:072-782-0001(内線2562) 4
」
問合せ先
072-782-0001(内線2562) 4
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。