5t天井クレーン修理
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/18
2025年
開札
非公表
公告日
12/11
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.12.18 7.12.18 防衛省競争参加資格(全 ・総品目総額決定
案件の詳細
令和7年12月11日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みを
した
者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
7.12.18 7.12.18 防衛省競争参加資格(全 ・総品目総額決定
省庁統一資格)を有しない
者であっても、少額随契と
同等規模の契約を常時継続
97 5t天井クレーン修理 仕様書に示す 8.3.27 7.12.11
的に締結していることを証
明できる者、過去の実績等
11:00 11:00 により十分な履行能力が証
明できる者であれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見積書提出期限:令和7年12月18日11:00
見 積 書
件名リスト一連番号 97 ( 7.12.11 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
5t天井クレーン修理 仕様書のとおり セット 2
1
内訳 別添 以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
仕様書に示す 8.3.27
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積
いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項に
ついて誓約いたします。
※押印を省略する場合は、担当者氏名及び担当者連絡先を記載願います。
※見積金額の算定基礎となる内訳書(直接工事費、諸経費等)を添付願います
令和7年12月18日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
市場価格調査書提出期限:令和7年12月17日17:00
市場価格調査書
件名リスト一連番号 97 ( 7.12.11 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
5t天井クレーン修理 仕様書のとおり セット 2
1
内訳 別添 以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
仕様書に示す 8.3.27
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記の件名について、市場価格調査の協力をお願いいたします
※内訳書(部材費・労務費・諸経費等)を添付願います
※内訳書様式、業者随意様式による。
令和 年 月 日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
調達要求番号:5QV01A40009
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕 様 書 番 号
5t天井クレーン修理
(電気チェーンブロック50KN-A)×2 承 認
作 成 7.11.6
変 更
作成部隊番号
1 総 則
1.1 適用範囲
この仕様書は陸上自衛隊八尾駐屯地第4格納庫内5t天井クレーンの修理について規定する。
2 作業概要
2.1 作業場所
大阪府八尾市空港1丁目‐81番地 陸上自衛隊 八尾駐屯地内
作業場所については別示とし,細部については係官の指示に従うものとする。
2.2 修理物品
5t全自動式天井走行クレーン(電気チェーンブロック50KN-A)×2
2.3 作業日時
契約締結後から令和8年3月27日の間で修理作業を実施する。
作業時間は午前8時から午後5時までの9時間とするも、細部は係官と調整できるものとする。
2.4 修 理
天井クレーンの保守点検結果表に基づき修理を実施。修理中に新規発見された不具合については
報告書及び見積書を作成して提出する。
2.5 技術基準
技術基準は,電気チェーンブロック50KN-A設計図、取扱説明書及び保守点検結果による。
3 役務に関する要求
3.1 作業要領
3.1.1 作業内容
保守点検結果に基づく修理
3.1.2 共通作業
共通作業は次による。
a) 受入検査
b) 保守点検結果に基づく修理
c) 完成検査
3.2 部品措置
部品措置は、業者負担とする。
4 その他の指示
4.1 全般事項
その他の指示は、4.2~4.4による。
4.2 使用器材など
この作業に使用する器材などは、契約の相手方において準備するものとし、輸送は、契約の相手方の
負担とする。
4.3 作業実施場所などへの立入り
作業実施場所などへの立入りなどは、それぞれの立入許可権者が定める要領による。
4.4 官側の支援
契約の相手方は、次に示す事項について、官側と協議の上、官側の支援を無償で受けることができ
る。
a) 駐屯地施設の利用
b) 駐屯地における搬入器材の保管
c) その他官側が必要と認めた事項
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。