ケアリーヴ(救急絆創膏) ほか36件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/17
2025年
開札
非公表
公告日
12/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.12.17 7.12.17 市価調査書期限
案件の詳細
令和 7 年 12 月 10 日
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
7.12.17 7.12.17 市価調査書期限
239 ケアリーヴ(救急絆創膏) ほか36件 海田市駐屯地 8.1.30 7.12.10 無し
10時00分 10時00分 7.12.15 12時00分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736-0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2-1
契約機関名(担当):陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 森下(もりした)
電話番号(内線):082-822-3101(内2343)
FAX番号:082-823-4226
※中部方面会計隊ホームページ(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/)の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
見 積 書
件名リスト一連番号 239
品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
ケアリーヴ(救急絆創膏) ほか36件 別紙のとおり
納入場所 海田市駐屯地 納期 8.1.30
契約保証金 免除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
ビック 型番:CL7B又は同等以上のもの(他社製品を
ケアリーヴ(救急絆創膏) CA 50
1 含む)
ジャンボ 型番:CL5j又は他社製品を含む(他社製品を
ケアリーヴ(救急絆創膏) CA 50
2 含む)
大きめサイズ,12枚入又は他社製品を含む(他社製品を
BAND-AID キズパワーパット EA 25
3 含む)
ふつサイズ,10枚入又は他社製品を含む(他社製品を
BAND-AID キズパワーパット EA 20
4 含む)
0.05%クロルヘキシジングルコン酸塩製剤 Mサイズ,
スワブスティック ヘキシジン EA 5
5 60包又又は他社製品を含む(他社製品を含む)
0.025%ベンザルコニウム塩化物製剤,Mサイズ,60包
スワブステック ベンザルコニウム CA 5
6 又は他社製品を含む(他社製品を含む)
幅25mm 10巻入り マツヨシp796 コード24-5519
コーバン(スキントーン)スモールパック CA 5
7 -00又は他社製品を含む(他社製品を含
幅50mm 6巻入り マツヨシp796 コード24-5519-
コーバン(スキントーン)スモールパック CA 16
8 01又は他社製品を含む(他社製品を含む
幅75mm 4巻入り マツヨシp796 コード24-5519-
コーバン(スキントーン)スモールパック CA 20
9 02又は他社製品を含む(他社製品を含む
幅5cm 10巻入り マツヨシp796 コード23-7421-0
ワンタッチロール CA 5
10 0又は他社製品を含む(他社製品を含む
幅2.5㎝ 15巻入り又は他社製品を含む(他社製品を含
ワンタッチロール CA 5
11 む)
硬質プラケース 6本入り モリタ品目コード202390056
Kファイル 21mm 06号 EA 2
12 06又は同等以上のもの(他社製品を含む)
硬質プラケース 6本入り モリタ品目コード202390056
kファイル 25mm 06号 EA 2
13 706又は同等以上のもの(他社製品を含む)
滅菌済みブリスターケース 6本入り ヨシダ製品番号58
MMファイル 滅菌済み K21mm 06号 EA 1
14 01443437又は同等以上のもの(他社製品を含む)
滅菌済みブリスターケース 6本入り ヨシダ製品番号58
MMファイル 滅菌済みK 25mm 06号 EA 1
15 01443483又は同等以上のもの(他社製品を含む)
4ml 1本、モリタ品目コード202430970又は同等以上
カタナクリーナー EA 1
16 のもの(他社製品を含む)
オペーカー LO 松風 又は同等以上のもの(他社製品
ビューティフルフロー EA 1
17 を含む)
F10 A3.5 松風又は同等以上のもの(他社製品を含
ビューティフルフロー EA 1
18 む)
φ0.8mm,グラスファイバー製,10本入り モリタ品目
クリアファイル AD ファイバーポスト No2 コード202440240又は同等以上のもの(他社製品を含 EA 1
19 む)
1000ml ヨシダ製品番号:5801471333又は同等以上
バイオクリーン EA 1
20 のもの(他社製品を含む)
2500ml 1本 ヨシダ製品番号5801437021又は同等
MD555 バキュームフロークリーナー EA 1
21 以上のもの(他社製品を含む)
12枚 モリタ品目コード2010106553P又は同等以上の
ミラートップ フロントサーフェイス 3P EA 1
22 もの(他社製品を含む)
20本入り CA用 JANコード:4548161111549 又は
PTC 歯間ブラシ EA 1
23 同等以上のもの(他社製品を含む)
6色 書く1個入り モリムラ又は同等以上のもの(他社製
RoTAC ロータリーファイル用グリップ EA 1
24 品を含む)
4g エンビスタジャパン商品コード36419又は同等以上
ハーモナイズ エナメル C1E EA 1
25 のもの(他社製品を含む)
3g エンビスタジャパン商品コード36431又は同等以上
ハーモナイズインサイザル スーパークリア EA 1
26 のもの(他社製品を含む)
1個入り サラヤメディカル商品コード:42251又は同等
アセサイド専用浸漬層ASー3(3L浸漬槽) EA 1
27 以上のもの(他社製品を含む)
白血球分類用 18L入 品目コード:T436D又は同
アイソトナック・3 MEK-640希釈液 EA 1
28 等以上のもの(他社製品を含む)
2ML×3本 品目コード:T455又は同等以上のもの
血液コントロール(N) MEKー3DN ST 1
29 (他社製品を含む)
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
2ML×3本 品目コード:T455L又は同等以上のも
血液コントロール(L) MEKー3DL ST 1
30 の(他社製品を含む)
2ML×3本 品目コード:T455H又は同等以上のも
血液コントロール(H) MEKー3DH ST 1
31 の(他社製品を含む)
MEK-520 5L JANコード4931-921-800911
クリナック洗浄液(T438) EA 1
32 又は同等以上のもの(他社製品を含む)
洗浄液 500ML 品目コード:T438E又は同等以上
クリナック・3 MEK-620S EA 1
33 のもの(他社製品を含む)
ナビスp536 品番8-8393-03又は同等以上のもの
検診シャツ EA 8
34 (他社製品を含む)
ナビスp1562 品番0-1583-01 又は同等以上のも
キャスター付き踏台 EA 1
35 の(他社製品を含む)
(フレーム)マツヨシp167 コード23-3322-00又は同
ダストカート EA 1
36 等以上のもの(他社製品を含む)
(専用袋)灰色 小・フタ付 マツヨシp167 コード23-
ダストカート EA 1
37 3323-1006又は同等以上のもの(他社製品を含む)
以下余白
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
42
43
44
45
46
47
48
49
市場価格調査書
件名リスト一連番号 239
品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
ケアリーヴ(救急絆創膏) ほか36件 別紙のとおり
納入場所 海田市駐屯地 納期 8.1.30
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
FAX:082-823-4226
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 市価調書別紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
ビック 型番:CL7B又は同等以上のもの(他
ケアリーヴ(救急絆創膏) CA 50
1 社製品を含む)
ジャンボ 型番:CL5j又は他社製品を含む(他
ケアリーヴ(救急絆創膏) CA 50
2 社製品を含む)
BAND-AID キズパワーパッ 大きめサイズ,12枚入又は他社製品を含む(他
EA 25
3 ト 社製品を含む)
BAND-AID キズパワーパッ ふつサイズ,10枚入又は他社製品を含む(他社
EA 20
4 ト 製品を含む)
0.05%クロルヘキシジングルコン酸塩製剤 M
スワブスティック ヘキシジン サイズ,60包又又は他社製品を含む(他社製品 EA 5
5 を含む)
0.025%ベンザルコニウム塩化物製剤,Mサイ
スワブステック ベンザルコニウ
ズ,60包又は他社製品を含む(他社製品を含 CA 5
6 ム む)
幅25mm 10巻入り マツヨシp796 コード24
コーバン(スキントーン)スモー
-5519-00又は他社製品を含む(他社製品 CA 5
7 ルパック を含
幅50mm 6巻入り マツヨシp796 コード24-
コーバン(スキントーン)スモー
5519-01又は他社製品を含む(他社製品を CA 16
8 ルパック 含む
幅75mm 4巻入り マツヨシp796 コード24-
コーバン(スキントーン)スモー
5519-02又は他社製品を含む(他社製品を CA 20
9 ルパック 含む
幅5cm 10巻入り マツヨシp796 コード23-
ワンタッチロール 7421-00又は他社製品を含む(他社製品を CA 5
10 含む
幅2.5㎝ 15巻入り又は他社製品を含む(他社
ワンタッチロール CA 5
11 製品を含む)
硬質プラケース 6本入り モリタ品目コード202
Kファイル 21mm 06号 39005606又は同等以上のもの(他社製品を EA 2
12 含む)
硬質プラケース 6本入り モリタ品目コード202
kファイル 25mm 06号 390056706又は同等以上のもの(他社製品を EA 2
13 含む)
滅菌済みブリスターケース 6本入り ヨシダ製品番号
MMファイル 滅菌済み K21
5801443437又は同等以上のもの(他社製品を含 EA 1
14 mm 06号 む)
滅菌済みブリスターケース 6本入り ヨシダ製品番号
MMファイル 滅菌済みK 25
5801443483又は同等以上のもの(他社
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。