本文へスキップ

米子(7)109号建物目隠しルーバー新設

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 12/17 2025年
開札 非公表
公告日 12/09 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
158 米子(7)109号建物 陸上自衛隊 8.3.19 7.12.9 7.12.17 7.12.17 なし 総品目総額
案件の詳細
令和7年12月9日 米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争 番号 件 名 備考 場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格 158 米子(7)109号建物 陸上自衛隊 8.3.19 7.12.9 7.12.17 7.12.17 なし 総品目総額 目隠しルーバー新設 米子駐屯地 9時30分 10時00分 4 適用する契約条項 駐屯地用標準契約の役務請負基本条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。 5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(國武) 電話番号:0859-29-2161 (内線347) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp 仕様書に関する問い合わせ先 電話番号:0859-29-2161(内線 316)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊補給科(宮永) 米子(7 )109号建物目隠しルーバー 新設 件 名 米子(7)109号建物目隠しルーバー新設 図面番号 1/3 図面名称 表 紙 陸上自衛隊米子駐屯地 6 提出書類 仕 様 書 (1) 工程表 ・・・ 1部 (2) 契約金額内訳書 ・・・ 1部 1 件 名:米子(7)109号建物目隠しルーバー新設 (3) 現場代理人通知書 ・・・ 1部 (4) 施工体制台帳(対象工事のみ) ・・・ 1部 2 場 所:鳥取県米子市両三柳2603 陸上自衛隊米子駐屯地 (5) 着手・着工届 ・・・ 1部 (6) 使用材料等承認願・材料検査簿 ・・・ 1部 3 履行期間:契約締結日から令和8年3月19日 (7) 作業日誌 ・・・ 1部 (8) 作業写真 ・・・ 1部 4 概 要:109号建物1階窓の目隠しルーバー新設 1箇所 (9) その他指示された書類 ・・・ 1部 7 特記事項 5 一般事項 (1) 本作業に使用する材料は全て新品とし、カタログ等を提出し、担当官の承認を得た (1) 本作業は、本仕様書による他、下記仕様書及び関係諸規則に基づき担当官の指示に 上で使用する。なお、特記事項にないものまたは規格・品質等が明示されていないも により丁寧かつ確実に施工する。 のは、JIS規格及び各種協会規格に適合したものを使用する。 (2) 作業前、担当官と調整の上、作業現場の採寸等を行い、作業部分(納まり等)を十 ・ 公共建築工事標準仕様書(建築工事) 分に把握し作業を準備する。 ・ 公共建築改修工事標準仕様書(建築工事) (3) 作業現場周辺は、施設利用者の往来に注意し、十分な安全対策を実施する。 (2) 仕様書に明記なき事項であっても、施工上、当然必要となるものについては請負者 (4) 本作業は、部隊側検査官の検査合格をもって作業完了とする。 の責任により実施する。なお、その他不明な事項等疑義が生じた場合はその都度担当 官と協議し指示に従うものとする。 8 特記仕様 (3) 本作業は、本仕様に対し十分な知識、経験及び技術を有し、施工を確実に遂行でき (1) 建築工事 る者により実施する。 建築工事の使用材料については、下表による。 (4) 現場の納まりまたは取り合わせ等により、材料及び寸法等に軽微な変更が必要とな 表 る場合は、担当官と協議を行い指示に従うものとする。なお、軽微な変更に伴う請負 新 設 備考 金額の変更及び工期の延長は実施しない。 品名・規格 数量 (5) 請負業者は、作業実施条件を十分把握すると共に、作業員に対し、安全教育を実施 目隠しルーバー し、安全な施工方法及び安全点検を徹底するものとする。 規格:ダイケン スダレール Cパネル (6) 請負業者は、本作業に伴い施設の解体または損害等を与えた場合は、速やかに担当 羽27枚 補強パイプ縦5列 S6924型 W3700×H1900mm 1箇所 付属金 物含む 官に報告すると共に、速やかに現状復旧を実施する。 ルーバー隙間隠しアルミプレート(側面・下面) (7) 本作業中、後片付けについては、その日の作業終了の都度実施すると共に、現場に 又は同等品以上 資材を残置する場合は安全対策及び紛失防止の処置を確実に実施する。 (8) 請負業者の駐屯地内での行動については担当官の指示に従うものとし、作業現場以 (2) 目隠しルーバーの設置位置については、側面・下面等から覗き込みが難しい位置と 外に立ち入らないものとする。 し、監督官と調整の上決定する。 (9) 本作業に必要な電気、水等は請負業者の負担とする。なお、試運転等の本作業に当 然必要となるものについてはその限りではない。 (10) 本作業により発生した金属類については、担当官の指定する場所まで運搬を行うと 共に、種別毎に整理、集積し、官側の示す発生材調書を併せて提出する。 なお、その他の廃棄物については請負業者の責任において「廃棄物処理及び清掃に 関する法令」等に基づき適正に処分を実施する。 (11) 作業員は、作業当日、体温、体調等の確認を実施し体調不良者が発生した場合につ いては、担当官へ速やかに報告すると共に、体調不良者の作業参加を禁止する。 (12) 作業写真は、作業前、作業中、作業後及び工程(特に隠蔽部分)ごとに撮影し、写 件 名 米子(7)109号建物目隠しルーバー新設 真帳(A4版)に整理し、速やかに提出する。 図面番号 2/3 図面名称 仕 様 書 陸上自衛隊米子駐屯地 〇 工事場所(109号1階外壁) N 〇 工事場所(109号建物) 〇 管理科事務所(101号建物) 正門 N 109 【凡例】 :取付場所 配置図 1:Free 109号建物1階平面図 1:500 RSL 【新設】 目隠しルーバー ダイケン スダレール Cパネル S6924型 W3700×H1900mm 羽27枚 補強パイプ縦5列 ルーバー隙間隠しアルミプレート(側面・下面) 付属金物含む 又は同等品以上 4FL 3FL 2FL 1FL GL 109号建物立面(北面)詳細図 1:200 仕 様 書 009,41 006,3 006,3 006,3 006,3 005 件 名 米子(7)109号建物目隠しルーバー新設 図面番号 3/3 図面名称 陸上自衛隊米子駐屯地 見 積 書 分任契約担当官 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 見積期限: 12月17日(水) 10:00 担当 國武(くにたけ) ¥ (消費税含まない) 納期 : 3月19日 令和 年 月 日 〇対価の支払の時期 契約の履行後、国が適法な支払請求書を受理した日から30日以内。 住所・名称・代表者名・インボイス登録番号 〇上記見積条件及び「入札及び契約心得」及び 「標準契約書及び請書」の契約条項を承諾の上見積します。 〇当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は 「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について 誓約します。 内 訳 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 米子(7)109号建物目隠しルー 仕様書のとおり ST 1 バー新設 以下余白 1 市 場 価 格 調 書 分任契約担当官 提出期限: 12月16日(火)10:00 担当 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 國武(くにたけ) ¥ (消費税含まない) 令和 年 月 日 住所・名称・代表者名・インボイス登録番号 納期 : 3月19日 陸上自衛米子駐屯地 FAX:0859-29-2164 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 米子(7)109号建物目隠しルー 仕様書のとおり ST 1 バー新設 以下余白 1
問合せ先
電話番号:0859-29-2161(内線 316)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊補給科(宮永)
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →