本文へスキップ

産業廃棄物運搬処分(コンクリート)

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 12/17 2025年
開札 非公表
公告日 12/09 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
159 産業廃棄物運搬処分 陸上自衛隊 8.3.31 7.12.9 7.12.17 7.12.17 なし 単価
案件の詳細
令和7年12月9日 米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争 番号 件 名 備考 場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格 159 産業廃棄物運搬処分 陸上自衛隊 8.3.31 7.12.9 7.12.17 7.12.17 なし 単価 (コンクリート) 米子訓練場 9時30分 10時00分 4 適用する契約条項 駐屯地用標準契約の役務請負基本条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。 5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(國武) 電話番号:0859-29-2161 (内線347) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp 仕様書に関する問い合わせ先 電話番号:0859-29-2161(内線 319)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(小石川) 仕様書番号 仕 様 書 作成年月日 令和7年11月28日 件 名 所属部隊 米子駐屯地業務隊 産業廃棄物運搬処分(コンクリート) 作 成 者 小石川 1 適用範囲 本仕様書は、米子訓練場において実施するコンクリート等回収運搬処分につ いて必要な事項を定める。 2 場所 鳥取県米子市両三柳2603 陸上自衛隊米子訓練場 3 作業概要 (1) 作業概要については下表による。 表 項目 作業概要 予定数量 備考 請負業者による コンクリート等 積込、運搬 6,000Kg 年間 運搬処分 (小型金属類等含む) (2) 履行期間 契約締結日から令和8年3月31日までの間 4 一般事項 (1) 本検査は、本仕様書による他「廃棄物の処理及び清掃に関する法令」等、 関係諸法令等に基づき実施する。 (2) 仕様書の内容に相違または明記なき場合、及び疑義が生じた場合は、全て 官側と協議すると共に、その指示に従うものとする。 (3) 請負業者は、作業実施条件を十分把握すると共に、作業員に対し安全教育 を実施し、安全な作業方法及び安全点検を徹底する。 (4) 請負業者は、本作業に伴い施設の解体または損害等を与えた場合は、速や かに担当官に報告すると共に、速やかに現状復旧を実施する。 (5) 後片付けについては、その日の作業終了の都度、実施すると共に、現場に 資材を残置する場合は、安全対策及び紛失防止の処置を確実に実施する。 (6) 請負業者の駐屯地内での行動については、担当官の指示に従うものとし、 作業現場以外に立ち入らないものとする。 (7) 作業に関する提出書類等は、全て官側の示す様式により作成し、速やかに 官側に提出する。 (8) 作業写真は、作業前、作業中、作業後及び工程(特に隠蔽部分)ごと撮影 し、写真帳(A4版)に整理し、速やかに提出する。 1 仕様書番号 仕 様 書 作成年月日 件 名 所属部隊 産業廃棄物運搬処分 作 成 者 5 特記事項 (1) 請負業者は契約後、速やかに「産業廃棄物収集運搬業許可証」及び搬入先 の写しを提出する。 (2) 処分場搬入の際、その都度車両ごとの計量伝票を官側へ提出する。 (3) 処分項目以外のものが混在していた場合、担当官に通報すると共に、混在 した廃棄物のみを担当官の指示する場所へ集積する。 (4) 処分後、速やかに産業廃棄物管理票(マニフェスト)A・B2・D・E票 及びその他担当官の指示する書類を作成し、履行期間内に官側へ提出する。 2 見 積 書 分任契約担当官 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 見積期限: 12月17日(水) 10:00 担当 國武(くにたけ) ¥ 単価 (消費税含まない) 納期 : 3月31日 納地 : 陸上自衛隊米子訓練場 令和 年 月 日 〇対価の支払の時期 契約の履行後、国が適法な支払請求書を受理した日から30日以内。 住所・名称・代表者名・インボイス登録番号 〇上記見積条件及び「入札及び契約心得」及び 「標準契約書及び請書」の契約条項を承諾の上見積します。 〇当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は 「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について 誓約します。 内 訳 品 名 規 格 単位 予定数量 単 価 備 考 産業廃棄物運搬処分(コンクリート) 仕様書のとおり KG 6,000 以下余白 1 市 場 価 格 調 書 分任契約担当官 提出期限: 12月16日(火)10:00 担当 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 國武(くにたけ) ¥ 単価 (消費税含まない) 令和 年 月 日 住所・名称・代表者名・インボイス登録番号 納期 : 3月31日 納地 : 陸上自衛隊米子訓練場 陸上自衛米子駐屯地 FAX:0859-29-2164 品 名 規 格 単位 予定数量 単 価 備 考 産業廃棄物運搬処分(コンクリート) 仕様書のとおり KG 6,000 以下余白 1
問合せ先
電話番号:0859-29-2161(内線 319)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(小石川)
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →