2サイクルエンジンオイルほか18件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/16
2025年
開札
非公表
公告日
12/09
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全省庁
案件の詳細
令和7年12月9日
オープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の見積書をもって申し込みをし
た者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全省庁
7.12.16 7.12.16 統一資格)を有しない者で ・グループ別総額
あっても、少額随契と同等規
2サイクルエンジンオ 陸上自衛隊 模の契約を常時継続的に締結
93 8.1.30 7.12.9
イルほか18件 八尾駐屯地 していることを証明できる
者、過去の実績等により十分
10:00 10:00
な履行能力が証明できる者で
あれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348)
F A X 番号:072-949-5313
見 積 書
Aグループ
件名リスト一連番号 93(7.12.16)
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
2サイクルエンジンオイルほか10
別紙のとおり
件
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 8.1.30
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見
積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
令和7年12月16日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
市場価格調査書
Aグループ
件名リスト一連番号 93(7.12.16)
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
2サイクルエンジンオイルほか10件 別紙のとおり
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 8.1.30
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
Aグループ 別 紙
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 備 考
2サイクルエンジンオイル EA920AK-41(エスコ)同等品以上のもの 個 10
1
切削オイルスプレー EA921SA-3(エスコ)同等品以上のもの 個 10
2
食品機械用潤滑スプレー EA920AE-9(エスコ)同等品以上のもの 個 10
3
KURE5-56 EA920A(エスコ)同等品以上のもの 個 10
4
クリーナーキャブ EA920BD(エスコ)同等品以上のもの 個 10
5
高温潤滑用グリース EA920AF-22(エスコ)同等品以上のもの 個 10
6
[油性]耐熱スプレー EA942EМ-72(エスコ)同等品以上のもの 個 30
7
[油性]多目的塗料(鉄部・建物 EA942EC-33(エスコ)同等品以上のもの 個 5
8用)
エレクトロニッククリーナ EA920HB(エスコ)同等品以上のもの 個 10
9
シリコンルブスプレー EA920AE-18C(エスコ)同等品以上のもの 個 2
10
チェーン&ワイヤーグリス EA920AE-10(エスコ)同等品以上のもの 個 10
11
以下余白
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
小 計
25
合 計(消費税を含まない)
見 積 書
Bグループ
件名リスト一連番号 93(7.12.16)
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
00001-09951(オレンジブック)同等
ラッカスプレE(白) 個 20
品以上のもの
1
00001-09953(オレンジブック)同等
ラッカスプレE(赤) 個 20
品以上のもの
2
00001-09956(オレンジブック)同等
ラッカスプレE(黒) 個 20
品以上のもの
3
2000JD(オレンジブック)同等品以上の
プライマースプレーマルチ 個 20
もの
4
00667645242420(オレンジブック)同
速乾さび止めスプレー 個 20
等品以上のもの
5
404640(オレンジブック)同等品以上の
道路線引き用スプレー(黄) 個 20
もの
6
404619(オレンジブック)同等品以上の
道路線引き用スプレー(白) 個 20
もの
7
NO1422(オレンジブック)同等品以上
パーツクリーナー速乾タイプ 個 40
のもの
8
以下余白
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 8.1.30
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見
積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
令和7年12月16日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
市場価格調査書
Bグループ
件名リスト一連番号 93(7.12.16)
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
00001-09951(オレンジブック)同等
ラッカスプレE(白) 個 20
品以上のもの
1
00001-09953(オレンジブック)同等
ラッカスプレE(赤) 個 20
品以上のもの
2
00001-09956(オレンジブック)同等
ラッカスプレE(黒) 個 20
品以上のもの
3
2000JD(オレンジブック)同等品以上の
プライマースプレーマルチ 個 20
もの
4
00667645242420(オレンジブック)同
速乾さび止めスプレー 個 20
等品以上のもの
5
404640(オレンジブック)同等品以上の
道路線引き用スプレー(黄) 個 20
もの
6
404619(オレンジブック)同等品以上の
道路線引き用スプレー(白) 個 20
もの
7
NO1422(オレンジブック)同等品以上
パーツクリーナー速乾タイプ 個 40
のもの
8
以下余白
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 8.1.30
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
オープンカウンター 参 加 申 込 書
(八尾駐屯地)
下記の入札に参加します。
入 札 件 名 2サイクルエンジンオイルほか18件
入 札 日 時 令和7年12月16日(火) 10:00
市 価 調 査 書
令和7年12月15日(月) 17:00
提 出 期 限
グループ別総額決定
落札決定方式
会 社 名 担 当 者 名
連 絡 先 T E L F A X
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
AA AB AC AD AE AF AG AH AI AJ AK AL AM AN AO AP AQ AR AS AT AU AV AW AX AY AZ
参加グループ
BA BB BC BD BE BF BG BH BI BJ BK BL BM BN BO BP BQ BR BS BT BU BV BW BX BY BZ
CA CB CC CD CE CF CG CH CI CJ CK CL CM
1.インターネットホームページからダウンロードして受取
2. 電子メールで受取 (メールアドレス記入欄: )
入札書受取方法
(いずれかに○) ※過去にメール受け実績ありで、変更なければ記入不要
※メールで受領を要望する場合は下記連絡先に連絡をす
ること。
当日(持込) ・ 事前(郵送等)
入札の方法
※必ず全省庁統一資格決定通知書(写)を添えてFAX又はメールしてください。
TEL番号:072-949-5131(内線348 ナカジマ宛)
FAX番号:072-949-5313 メールアドレス: ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
同等品判定書
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿 住所・名称・代表者名
応札(見積)予定物品が、調達要求物品と
同等であるかを判定願います。
大阪府大阪市○○
令和7年12月16日 見積 株式会社○○
代表取締役 ○○
2サイクルエンジンオイル ほか18件 担当者:○○
T E L :○○ ㊞
品 名 判 定
番号 規 格
納 地 可 否
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
令和 年 月 日
応札(見積)予定物品について、以上のとおり判定する。
分任契約担当官
陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
委 任 状 ( 入 札 等 )
陸上自衛隊八尾駐屯地
分任契約担当官
第398会計隊八尾派遣隊長 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
連 絡 先
令和 年度の入札等について、入札書の提出に関し、
令和 年 月 日から令和 年 月 日までの間、
を代理人と定め、下記権限を委任します。
なお、委任解約した場合には連署の上、お届けします。
記
1 入札書提出の件
2 その他上記委任事項に関する一切の件
令和 年 月 日
委 任 者
受 任 者
(注)押印を省略する場合には担当者名及び連絡先を記載すること。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。