防寒ブルゾンほか45件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/16
2025年
開札
非公表
公告日
12/05
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年12月5日
大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって
申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考
番号
106 防寒ブルゾンほか45件 大久保駐屯地業務隊 令和8年1月30日 令和7年12月5日 令和7年12月16日11時00分 令和7年12月16日11時00分 総品目総額 なし
― 以下余白 ―
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先
(1) 見積に関する問い合わせ先
〒611-0031
京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (岩 本)
電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 359 )
F A X 番 号:0774-43-1818
MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
調達要求番号:5RQ01AS0097 実施計画番号:5QGW1OC01060 区分: OC 担当:岩 本
見 積 書
件名リスト一連番号 106
金額¥ (税抜)
各納地
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜)
防寒ブルゾン ほか45品目 別紙内訳書のとおり
-以下余白-
納 入 場 所 大久保駐屯地業務隊 納期 令和8年1月30日
入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間
「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約
書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、
当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作 殿
住 所
会 社 名
役職・代表者名
代表者連絡先
担当者名
連 絡 先
別紙
内 訳 書
No. 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜き) 金額(税抜き) 各納地
1 1 防寒ブルゾン 村上被服 HOOH 6233 20ブラック 6L 又 個 1 大久保駐屯地
は同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
2 2 冬用ジャケット バートル 5001 45インディゴ 5L 又は同等以 個 2 大久保駐屯地
上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
3 3 冬用カーゴ バートル 5002 45インディゴ 5L 裾上げ66c 個 2 大久保駐屯地
m 又は同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
TOWA 5306 55カーキグリーン 6L 裾上げ
4 4 夏用ジャケット 66cm 又は同等以上のもの(他社の製品を含 個 2 大久保駐屯地
業務隊
む。)
5 5 夏用ショートカーゴ TOWA 53045 55カーキグリーン 5L 又は 個 4 大久保駐屯地
同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
6 6 クールタッチコットンモックネックロ シンメン 0341 76アーミーブラック 6L 又は 個 5 大久保駐屯地
ングスリーブ 同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
7 7 クールタッチコットンパワータイツ シンメン 0344 76アーミーブラック 4L 又は 個 5 大久保駐屯地
同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
8 8 オーバーネックホットインナー 村上被服 488 94 杢ネイビー 4L 又は同等 個 4 大久保駐屯地
以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
9 9 夏用ショートカーゴ TOWA 53045 55カーキグリーン LL 又は 個 2 大久保駐屯地
同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
10 10 夏用ジャケット TOWA 5306 55カーキグリーン LL 又は同 個 2 大久保駐屯地
等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
11 11 夏用ショートカーゴ バートル 9707 14ミルスグリーン S 又は同等 個 2 大久保駐屯地
以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
12 12 夏用ジャケット バートル 9701 14ミルスグリーン S 又は同等 個 2 大久保駐屯地
以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
13 13 アイスエアロングスリーブシャツ TOWA 85105 95ブラック S 又は同等以上 個 3 大久保駐屯地
のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
14 14 メガクールロングスリーブシャツ TOWA 8005 95ブラック L 又は同等以上 個 3 大久保駐屯地
のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
15 15 アイスエアロングパンツ TOWA 85102 95ブラック S 又は同等以上 個 3 大久保駐屯地
のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
16 16 アイスエアロングパンツ TOWA 85102 95ブラック L 又は同等以上 個 3 大久保駐屯地
のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
17 17 チタン加工ベスト サンエス KF92512 6シルバー LL 又は同 個 3 大久保駐屯地
等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
18 18 チタン加工ベスト サンエス KF92512 7グリーン S 又は同等以 個 3 大久保駐屯地
上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
19 19 冬用ブルゾン ジーベック 1500 71レッド S 又は同等以上 個 1 大久保駐屯地
のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
20 20 冬用レディースカーゴパンツ ジーベック 1505 81キャメル 9号 裾上げ71 個 1 大久保駐屯地
㎝ 又は同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
21 21 ホットフィッテッド バートル 4091 66スプリットブラック L 又は同 個 3 大久保駐屯地
等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
22 22 ホットフィッテッドパンツ バートル 4077 66スプリットブラック L 又は同 個 3 大久保駐屯地
等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
23 23 ホットフィッテッド バートル 4091 66スプリットブラック S 又は同 個 3 大久保駐屯地
等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
24 24 ロングパンツ TOWA 8222 95ブラック S 又は同等以上 個 3 大久保駐屯地
のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
25 25 ネックゲイター バートル 4092 97ガンメタリック 又は同等以 個 2 大久保駐屯地
上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
26 26 ネックゲイター バートル 4092 83ピンク 又は同等以上のもの 個 3 大久保駐屯地
(他社の製品を含む。) 業務隊
27 27 冬用ジャケット バートル 9501 61アーミカーキ XL 又は同 個 2 大久保駐屯地
等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
別紙
内 訳 書
No. 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜き) 金額(税抜き) 各納地
28 28 冬用カーゴパンツ バートル 9502 61アーミカーキ LL 又は同 個 2 大久保駐屯地
等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
29 29 冬用レディースジャケット バートル 6071 84オレンジ S 又は同等以上 個 2 大久保駐屯地
のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
30 30 冬用レディースパンツ バートル 6079 24キャメル M 裾上げ71cm 個 2 大久保駐屯地
又は同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
31 31 アクアウォーターベスト サンエス AT201 70ブラック L 又は同等以 個 2 大久保駐屯地
上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
32 32 アクアウォーターベスト サンエス AT201 70ブラック 5L 又は同等以 個 1 大久保駐屯地
上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
33 33 夏用ジャケット バートル 7041 59 オリーブグレ― LL 又は 個 2 大久保駐屯地
同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
34 34 夏用カーゴパンツ バートル 7042 59 オリーブグレ― LL 又は 個 2 大久保駐屯地
同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
35 35 夏用半袖ジャケット バートル 6081 84オレンジ S 又は同等以上 個 2 大久保駐屯地
のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
36 36 夏用レディースパンツ バートル 6089 24キャメル M 裾上げ71cm 個 2 大久保駐屯地
又は同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
タルテックス AZ-LX69180 003ライトモクグ
37 37 スリップイン安全靴 レー 23.5cm 又は同等以上のもの(他社の製 組 2 大久保駐屯地
業務隊
品を含む。)
タルテックス AZ-LX69180 008ネイビー 2
38 38 スリップイン安全靴 3.5cm 又は同等以上のもの(他社の製品を含 組 2 大久保駐屯地
業務隊
む。)
タルテックス AZ-LX69180 009レッド 23.
39 39 スリップイン安全靴 5cm 又は同等以上のもの(他社の製品を含 組 2 大久保駐屯地
業務隊
む。)
40 40 スリップイン安全靴 タルテックス AZ-LX69180 009レッド 28c 組 2 大久保駐屯地
m 又は同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
タルテックス AZ-LX69180 004モクグレー
41 41 スリップイン安全靴 28cm 又は同等以上のもの(他社の製品を含 組 3 大久保駐屯地
業務隊
む。)
42 42 チタン加工ベスト サンエス KF92512 6シルバー M 又は同等 個 2 大久保駐屯地
以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
43 43 チタン加工ベスト サンエス KF92512 6シルバー 5L 又は同 個 3 大久保駐屯地
等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
44 44 アイスフィッテッド バートル 4097 35ブラック M 又は同等以上 個 3 大久保駐屯地
のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
45 45 夏用ジャケット バートル 5011 45インディゴ 5L 又は同等以 個 2 大久保駐屯地
上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
46 46 夏用カーゴパンツ バートル 5012 45インディゴ 5L 裾上げ66c 個 3 大久保駐屯地
m 又は同等以上のもの(他社の製品を含む。) 業務隊
47 合計(税抜)
48 -以下余白-
令和7年12月4日(木)
市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書
業 者 各 位
平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、
12月15日(月) 11時までにFAXまたはメールにて
ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願い致します。
(回答要領) 〒611-0031
送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
①
(内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊
② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 岩 本
③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001 内線
問合せ先
〒611-0031
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。