本文へスキップ

公務員宿舎床板張替え

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 12/11 2025年
開札 非公表
公告日 12/04 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
76 公務員宿舎床板張替 新川宿舎 8.2.27 7.12.4 7.12.11 7.12.11 なし 総品目総額
案件の詳細
令和7年12月4日 米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争 番号 件 名 備考 場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格 76 公務員宿舎床板張替 新川宿舎 8.2.27 7.12.4 7.12.11 7.12.11 なし 総品目総額 え (T-3 403号) 10時00分 11時00分 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(川崎) 電話番号:0859-29-2161 (内線584) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp 仕様書に関する事項:担当 橋本(内線 335 ) 見 積 書 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 公務員宿舎床板張替え 仕様書のとおり ST 1 以下余白 見積書は令和7年12月11日(木)10時までに提出をお願いします。 また、様式随意で内訳の提出もお願いします。 納入(履行)場所 新川宿舎(T-3 403号) 納期(履行期限) 8.2.27 契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書」の契約条項等 を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約 心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 住 所 会 社 名 代表者名 印 市 価 調 査 書 分任契約担当官 陸上自衛隊米子駐屯地 市価調査書は 第356会計隊長 中山 貴行 殿 令和7年12月10日(水)17時までに 提出をお願いします。 ¥ (消費税及び地方税を含まない) 履 行 場 所 :新川宿舎(T-3 403号) 納期(履行期限):令和8年2月27日 住所・名称・代表者名 令 和 年 月 日 印 内訳(税抜き) 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 公務員宿舎床板張替え 仕様書のとおり ST 1 以下余白 公務員宿舎床板張替え 業務隊長 厚生科長 宿舎担当 管理科長 営繕班長 合 議 担 当 件 名 公務員宿舎床板張替え 図面番号 1 / 4 図面名称 表 紙 陸上自衛隊米子駐屯地 仕 様 書 1 件 名 (10) 本作業により発生した金属類については、担当官の指定する場所まで運搬を行うと 公務員宿舎床板張替え 共に、種別毎に整理、集積し、官側の示す発生材調書を併せて提出する。 なお、その他の廃棄物については請負業者の責任において「廃棄物処理及び清掃に 2 場 所 関する法冷」等に基づき適正に処分を実施する。 (新川宿舎)鳥取県米子市両三柳2690-8 403号 (11) 作業員は、作業当日、体温、体調等の確認を実施し体調不良者が発生した場合につ いては、担当官へ速やかに報告すると共に、体調不良者の作業参加を禁止する。 (12) 作業写真は、作業前、作業中、作業後及び工程(特に隠蔽部分)ごとに撮影し、写 3 履行期間 真帳(A4版)に整理し、速やかに提出する。 契約締結日から令和8年2月27日 6 提出書類 4 概 要 (1) 工程表 ・・・ 1部 リビング床フロア補修 1式 (2) 契約金額内訳書 ・・・ 1部 (3) 現場代理人通知書 ・・・ 1部 5 一般事項 (4) 施行体制台帳 ・・・ 1部 (1) 本作業は、本仕様書による他、下記仕様書に基づき担当官の指示により丁寧かつ確 (5) 着手・着工届 ・・・ 1部 実に施工する。 (6) 使用材料等承認願・材料検査簿 ・・・ 1部 ・ 公共建築工事標準仕様書(建築工事) (7) 作業日誌 ・・・ 1部 ・ 公共建築改修工事標準仕様書(建築工事) (8) 作業写真 ・・・ 2部 (2) 仕様書に明記なき事項であっても、施工上、当然必要となるものについては請負者 (9) その他指示された書類 ・・・ 1部 の責任により実施する。なお、その他不明な事項等質疑が生じた場合はその都度担当 官と協議し指示に従うものとする。 7 特記事項 (3) 本作業、本仕様書に対し十分な知識、経験及び技術を有し、施行を確実に遂行でき (1) 本作業に使用する材料は全て新品とし、カタログ等を提出し、担当官の承認を得た る者により実施する。 上で使用する。なお、特記事項にないものまたは規格・品質等が明示されていないも (4) 現場の納まりまたは取り合わせ等により、材料及び寸法等に軽微な変更が必要とな のは、JIS規格及び各種協会規格に適合したものを使用する。 る場合は、担当官と協議を行い指示に従うものとする。なお、軽微な変更に伴う請負 (2) 作業前、担当官と調整の上、作業現場の採寸等を行い、作業部分(納まり等)を十 金額の変更及び工期の延長は実施しない。 分に把握し作業を準備する。 (5) 請負業者は、作業実施条件を十分把握すると共に、作業員に対し、安全教育を実施 (3) 本作業の施工期間については下表によるものとし、細部は担当官との調整による。 し、安全な施工方法及び安全点検を徹底するものとする。 (6) 請負業者は、本作業に伴い施設の解体または損害等を与えた場合は、速やかに担当 施工期間 備考 官に報告すると共に、速やかに現状復旧を実施する。 注)施工期間とは工事期間 契約締結後から令和8年2月24日(火)までの間 (7) 本作業中、後片付けについては、その日の作業終了の都度実施すると共に、現場に を指す。 資材を残置する場合は安全対策及び紛失防止の処置を確実に実施する。 (8) 請負業者の駐屯地内での行動については担当官の指示に従うものとし、作業現場以 (4) 作業現場周辺は、施設利用者の往来に注意し、十分な安全対策を実施する。 外に立ち入らないものとする。 (5) 本作業は、部隊側検査官の検査合格をもって作業完了とする。 (9) 本作業に必要な電気、水等は請負業者の負担とする。 件 名 公務員宿舎床板張替え 図面番号 2 / 4 図面名称 仕 様 書 陸上自衛隊米子駐屯地 8 設計図面 (1) 配置図 新川宿舎(T-3)基準平面図 403号 403号 (2) 平面図 (3) 居間・台所・洋室・玄関乾式二重床詳細図 9.500 下地材(ラワン合板)15 ※1 吊木 ※1 0 アジェスターボルト ※2 0 3 7 5 2 × 0 0 3 木 9 1 巾 90×45 445 3650 3100 2750 (4) 使用材料表 連番 使用材料 規格 1 ダイケンリフォームフロアー6mm イエリアフロアー6Tスタンダード 2 既設取合床見切り(継手タイプ)1950mm 3 直床ボンド(変形シリコン樹脂) 件 名 公務員宿舎床板張替え ※補修箇所: 図面番号 3 / 4 図面名称 設計図面 陸上自衛隊米子駐屯地 8 設計図面 (5) 案内図 (6) 配置図 米子駐屯地 新川宿舎(T-3) 新川宿舎T-3 件 名 公務員宿舎床板張替え 図面番号 4 / 4 図面名称 設計図面 陸上自衛隊米子駐屯地
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →