作業用いすほか6件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/10
2025年
開札
非公表
公告日
12/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
R7.12.10 R7.12.10
案件の詳細
令和7年12月4日
善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書
をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
R7.12.10 R7.12.10
108 作業用いす ほか6件 善通寺駐屯地 R8.2.27 R7.12.4 なし 品目別総額
1000 1000
- 以 下 余 白 -
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒765-0002
香川県善通寺市南町2-1-1
契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(竹内)
電話番号(内線)0877-62-2311(2646) FAX0877-62-2315
見 積 書
件名リスト一連番号 108
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
カリモク XU7720 X805
1 作業用いす (ソフトグレイン)/製品指 EA 1
定
セイコーファミリ-5MS-7
2 中量ラック EA 2
660-6/製品指定
3 OA対応デスク 仕様書のとおり EA 4
4 スタッキングチェアー サンワサプライ SNC-ST10GY/製品指 EA 4
定
5 カウンターチェアー サンワサプライ SNC-RD8BK/製品指定 EA 1
6 手動昇降デスク サンワサプライ ERD-SH12070LMN/ EA 1
製品指定
7 5台用 自転車ラック vidaXL zq-8720845780807/同等品 EA 50
以上
8 以下余白
9
10
11
12
13
14
15
納 入 場 所 陸上自衛隊 納 期 8.2.27
善通寺駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 品目別総額
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書
等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力
団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年12月10日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
※ 見積書には見積金額の内訳書を添付する。
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 108
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
カリモク XU7720 X805
1 作業用いす (ソフトグレイン)/製品指 EA 1
定
セイコーファミリ-5MS-7
2 中量ラック EA 2
660-6/製品指定
3 OA対応デスク 仕様書のとおり EA 4
4 スタッキングチェアー サンワサプライ SNC-ST10GY/製品指 EA 4
定
5 カウンターチェアー サンワサプライ SNC-RD8BK/製品指定 EA 1
6 手動昇降デスク サンワサプライ ERD-SH12070LMN/ EA 1
製品指定
7 5台用 自転車ラック vidaXL zq-8720845780807/同等品 EA 50
以上
8 以下余白
9
10
11
12
13
14
15
納 入 場 所 陸上自衛隊 納 期 8.2.27
善通寺駐屯地
落 札 方 法 品目別総額
令和7年12月9日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
※ 市価調査書には市価調査金額の内訳書を添付する。
調達要求番号: 5RML1A00141
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕 様 書 番 号
善通寺駐業-Z000025D
作 成 平成29年12月18日
OA対応デスク
変 更 令 和 7 年 9 月 2 9 日
作成部隊等名 善通寺駐屯地業務隊補給科
1 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は, 善通寺駐屯地業務隊において使用する市販品のOA対応デスクについて規定する。
1.2 用語及び定義
この仕様書に用いる用語及び定義は,次によるほか,GLT-CG-Z000001による。
1.2.1
市販品
一般市場に流通している物品で,カタログなどによって明確にされているものをいう。
1.2.2
カタログ
この仕様書においては,製造者等の使用しているカタログをいう。
1.3 引用文書
この仕様書に引用する次の文書は,この仕様書に規定する範囲内において,この仕様書の一部を成
すものであり,入札書又は見積書の提出時における最新版とする。
a) 仕様書
GLT-CG-Z000001 陸上自衛隊装備品等一般共通仕様書
b) 法令等
国等による環境物品等の調達の推進等に関する法令(平成12年法令第100号)
2 一般的事項
本仕様書に規定していない事項は,製造者の規定する仕様及び社内規格並びに商慣習による。
3 製品に関する要求
3.1 一般的要求事項
本製品は,“国等による環境物品等の調達の推進等に関する法律”に適合するものとする。
3.2 品名等及びカタログ製品名
品名等及びカタログ製品名は,調達品目表による。
3.3 性能
性能は,調達品目表による。
3.4 色相
色相は,調達品目表で指示する。
4 品質保証
監督及び検査は,契約担当官等が定める監督・検査実施要領による。
5 出荷条件
包装は,商慣習による。
6 その他の指示
製品の搬入は善通寺駐屯地補給科の指定する場所への搬入を実施する。
- 1 -
調 達 品 目 表
調達要求番号 5RML1A00141 作成部隊等名 善通寺駐屯地業務隊補給科
調達要求年月日 令和7年11月18日 作成年月日 令和7年11月18日
仕 様 書 番 号 善通寺駐業-Z000025D
1 調達品目
品名:OA対応デスク
種類 カタログ製品名a)
片袖3型 ㈱ナイキ NED127B-AWH
(12×7) コクヨ㈱ SD-BSN127LC3F11N3
又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)。
注a) この調達品目表に記載したカタログ製品名は,製品を選定するときの参考として
例示したものであり,当該製品を指定するものではない。
2 寸法等
W 1200mm×D 700mm×H 700mm
3 標準付属品
品名 数量等 備考
電源コンセント 天板配線口に接地極付2P2口コンセン 電気用品安全法に適
ト,電源コード2.5m以上のものを1個 合するもの。
(オプション)
ペントレー 1個又は2個 樹脂製
仕切板 ファイル引出しに各1枚 横仕切板
中央引出し 1個 -
4 性能等
同等と判断する要求基準は, 次による。
部位等 性能等
甲板(天板) メラミン化粧板, 前縁ホストフォーム加工仕上げとする。
脚 レベル調整アジャスター付きとする。
オールロック鍵とし、かぎ(鍵)の違いは100種類以上, 各錠に
そで(袖) かぎ2個を付ける。
引き出し3段(全段ラッチ機能付き)
4 色相
色相は, ホワイトグレー系又はアイボリー系とする。
- 2 -
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。