本文へスキップ

ショベル(木柄OD/6本) ほか61件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 12/10 2025年
開札 非公表
公告日 12/03 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
ショベル(木柄OD/6本) ほか61 7.12.10 7.12.10
案件の詳細
令和7年12月3日 善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書 をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 ショベル(木柄OD/6本) ほか61 7.12.10 7.12.10 109 陸上自衛隊善通寺駐屯地 8.3.31 7.12.3 なし 品目別総額 件 10時00分 10時00分 - 以 下 余 白 - 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒765-0002 香川県善通寺市南町2-1-1 契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(青木) 電話番号(内線)0877-62-2311(2647) FAX : 0877-62-2315 見 積 書 件名リスト一連番号 109 ¥ 品目別総額 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 ショベル(木柄OD/ 1 別紙のとおり 6本)ほか61件 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊 納 入 場 所 納 期 8.3.31 善通寺駐屯地 見 積 書 落 札 方 法 品目別総額 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標 準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に 示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和7年12月10日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊長 佐藤 康平 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 109 ¥ 品 目 別 総 額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 ショベル(木柄OD/ 1 別紙のとおり 6本)ほか61件 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊 納 入 場 所 納 期 8.3.31 善通寺駐屯地 落 札 方 法 品目別総額 令和7年12月9日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊長 佐藤 康平 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 別 紙 品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 ショベル(木柄OD/6 ESCO’25 P2536 EA650BG-101/左記と同 1 PR 1 本) 等品以上 ESCO’25 P2536 EA650BG-111/左記と同 2 ショベル(木柄OD) PC 2 等品以上 【油性】ラッカースプレー ESCO’25 P1541 EA942EM-3B/左記と同等 3 PC 20 (黒) 品以上 【油性】エナメルスプ ESCO’25 P1544 EA942EM-23/左記と同等 4 PC 27 レー(黒) 品以上 【油性】エナメルスプ ESCO’25 P1544 EA942EM-38A/左記と同 5 PC 20 レー(シルバー) 等品以上 【油性】塗料(黒)(鉄部 ESCO’25 P1538 EA942CG-132/左記と同 6 CN 6 用) 等品以上 ESCO’25 P1540 EA942EP-3/左記と同等品 7 ペイントうすめ液 PC 6 以上 【油性】ラッカースプレー ESCO’25 P1541 EA942EM-1/左記と同等 8 PC 10 (白) 品以上 ESCO’25 P1045 EA121AB-5/左記と同等 9 スプレーガン(重力式) EA 3 品以上 ウレタンエアーホース ESCO’25 P1054 EA124BD-30A/左記と同 10 UN 2 リール 等品以上 オーリングセット(運動 ESCO2025、P1350、品番:EA423RA-13/同 11 EA 1 用) 等品以上可 折りたたみチェアー ブ ESCO2025、P2031、品番:EA956XE-16/同 12 EA 6 ラック 等品以上可 ESCO2025、P2568、品番:EA768H-5/同等品 13 草刈り用エプロン EA 3 以上可 草刈り機用方掛けベル ESCO2025、P2566、品番:EA898RC-100/同 14 EA 3 ト 等品以上可 ナイロンコードカッター用 ESCO2025、P2566、品番:EA898R-61/同等 15 EA 3 コード(スパイラルタイプ) 品以上可 ESCO2025、P2332、品番:EA949CPー16/同 16 ポイントベース EA 3 等品以上可 ESCO2025、P118、品番:EA519MDー44/同等 17 バール(八角形) EA 2 品以上可 [単3・単4]急速充電器 ESCO2025、P2119、品番:EA758YK-400A/ 18 EA 3 (ニッケル水素電池用) 同等品以上可 [単1・単2]急速充電器 ESCO2025、P2119、品番:EA758YK-2C/同 19 EA 3 (ニッケル水素電池用) 等品以上可 ESCO2025、P2240、品番:EA354AAー14/同 20 高級薄手綿手袋 LL EA 4 等品以上可 ESCO2025、P2240、品番:EA354AAー13/同 21 高級薄手綿手袋 L EA 4 等品以上可 ESCO2025、P2332、品番:EA949CRー125/同 22 メジャーネイル EA 1 等品以上可 (SDSプラス)ドリルビッ ESCO2025、P989、品番:EA810MEー20/同等 23 EA 1 ト(ロング) 品以上可 ESCO2025、P2554、品番:EA650AX-42/同 24 (軽量型)伸縮式高枝鋏 EA 1 等品以上可 (ステンレス製)スクレー ESCO2025、P、128 品番:EA524AR-1/同等 25 EA 7 パー 品以上可 ESCO2025、P2569、品番:EA913AFー2/同等 26 除草剤(除草&予防粒) EA 8 品以上可 ESCO2025、P1527、品番:EA934KB-81/同 27 インスタントセメント EA 8 等品以上可 ESCO2025、P2208、品番:EA941Bー43/同等 28 蚊取線香 EA 5 品以上可 [単1][充電式エネルー ESCO2025、P2119、品番:EA758YGー1B/同 29 EA 8 プ]ニッケル水素電池 等品以上可 ESCO2025、P2571、品番:EA952ADー527/同 30 シート押さえピン EA 3 等品以上可 別 紙 品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 typeCーHDMI変換 ESCO2025、P1933、品番:EA764ACー85A/ 31 EA 4 ケーブル 同等品以上可 ESCO2025、P2590、品番:EA628ZZ-112/同 32 支柱(イボ付) EA 2 等品以上可 エス2025 P2592 EA575SG-32/同等品以上 33 木柄 EA 3 可 ナベ・皿頭タッピンねじ 34 エスコ2025 P1333 EA949ET/同等品以上可 EA 1 セット [草刈機用]レンチ&ド エスコ2025 P2567 EA898B-29/同等品以上 35 EA 3 ライバー 可 [OD色]コンテナ(120ℓ エス2025 P2606 EA506AB-19D/同等品以 36 EA 5 ) 上可 エス2025 P2272 EA998JX-3A/同等品以上 37 水中長靴(鋼鉄先芯入) EA 3 可 [OD色]バックル付道 エス2025 P2606 EA506LS-11/同等品以上 38 EA 3 具箱 可 ラチェット荷締機[カモフ エス2025 P2610 EA982BA-10B/同等品以 39 EA 2 ラージュ] 上可 40 ブースターケーブル エス2025 P286 EA812JX-7A/同等品以上可 EA 1 41 電子ホイッスル エスコ/P2306/EA916XK-71/同等品以上 EA 1 42 メモ帳(5冊セット) エスコ/P1885/EA762GC-304/同等品以上 EA 5 43 フロアーシート ESCO EA997RD-22/同等品以上 EA 7 44 ワークチェアー ESCO EA986EC-140/同等品以上 EA 1 金具付キャスター(固定 45 ESCO EA986PF-22/同等品以上 EA 20 式75×25) 金具付キャスター(自在式 46 ESCO EA986PF-32/同等品以上 EA 30 ストッパー無75×25) 47 防水プラグ ESCO EA940BU-1/同等品以上 EA 20 ワイヤーブラシ スチー 48 ESCO EA109GH-1/同等品以上 EA 10 ル 49 ワイヤーブラシ 真鍮 ESCO EA109GH-2/同等品以上 EA 10 50 モップハンドル ESCO EA928AB-753/同等品以上 EA 5 51 ライトダスター ESCO EA928AB-768/同等品以上 EA 5 プラスチックストップ 52 ESCO EA980A-54/同等品以上 EA 10 チェーン 53 折込鋸〔導突用〕替刃 ESCO EA599RD-32/同等品以上 EA 5 のみセット 3本組ソフト 54 ESCO EA588JA-61/同等品以上 EA 1 グリップのみセット メッシュコンテナ (40 55 ESCO EA506AB-12B/同等品以上 EA 3 L) 56 裁ちばさみ ESCO EA540B-30/同等品以上 EA 2 57 布用ボンド ESCO EA935KH-22/同等品以上 EA 10 58 ハンドクリーナー2.5L ESCO EA922C-93/同等品以上 EA 5 金具付キャスター(固定 59 ESCO EA986PF-22/同等品以上 EA 20 式75×25) 金具付キャスター(自在式 60 ESCO EA986PF-32/同等品以上 EA 30 ストッパー無75×25) 別 紙 品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 61 コンクリート補修材 エスコEA934HE-5同等品以上 EA 5 コンクリートひび割れ補 62 エスコEA934KB-34B同等品以上 EA 2 修材 63 以下余白 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →