封筒ほか30件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/09
2025年
開札
非公表
公告日
12/03
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
R7.12.9 R7.12.9
案件の詳細
令和7年12月3日
善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書
をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
R7.12.9 R7.12.9
106 封筒 ほか30件 善通寺駐屯地 R8.2.27 R7.12.3 なし 総品目総額
1000 1000
- 以 下 余 白 -
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒765-0002
香川県善通寺市南町2-1-1
契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(竹内)
電話番号(内線)0877-62-2311(2646) FAX0877-62-2315
見 積 書
件名リスト一連番号 106
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 封筒ほか30件 別紙のとおり
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.2.27
善通寺駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標
準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年12月9日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 106
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 封筒ほか30件 別紙のとおり
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.2.27
善通寺駐屯地
落 札 方 法 総額決定
令和7年12月8日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
別 紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
1 封筒 ジョイン250-573/203-514/同等品以上 EA 1
パネルH1800mm
2 ジョイン 740-238/スマートオフィス 740-238 EA 1
グリーン
パネルH1800mm
3 ジョイン 740-233/スマートオフィス 740-233 EA 3
ネイビー
4 安定脚(2本入) ジョイン 740-240/スマートオフィス 740-240 EA 4
5 ウッドシェルフ ジョイン 149-871/スマートオフィス 149-871 EA 3
厚口マルチペーパー
6 <A4>特厚口 500 ジョイン 321-903/スマートオフィス 321-903 EA 1
枚入
インサートカップ<27
7 ジョイン 756-327/スマートオフィス 756-327 EA 1
5mL> 3000個入
ぺんてる ホワイト 中
8 ジョイン150-231/ジョイン846-602 PC 10
字
ぺんてる ホワイト 極
9 ジョイン150-230/ジョイン846-603 PC 10
細
ぺんてる ホワイト 超
10 ジョイン150-234/ジョイン325-893 PC 10
極細
ペイントマーカー 細
11 ジョイン152-546/オレンジ441-8930 PC 240
字 緑
12 OAタップ〈4個口〉 ジョイン P135 299-077/同等品以上 EA 1
耐雷・USBポート付
13 ジョイン P138 147-506/同等品以上 EA 2
タップ〈3個口〉1.5m
PROテープカートリッ
14 JOINTEX【24】 P238 174-078 同等品以上 EA 4
ジ白ラベル4mm
PROテープカートリッ
15 JOINTEX【24】 P238 174-082 同等品以上 EA 4
ジ緑ラベル4mm
PROテープカートリッ
16 JOINTEX【24】 P238 353-393 同等品以上 EA 4
ジ透明ラベル6mm
PROテープカートリッ
17 JOINTEX【24】 P238 353-379 同等品以上 EA 4
ジ白ラベル6mm
PROテープカートリッ
18 JOINTEX【24】 P238 353-301 同等品以上 EA 4
ジ赤ラベル6mm
PROテープカートリッ
19 JOINTEX【24】 P238 187-237 同等品以上 EA 4
ジピンクラベル6mm
ラミネートフィルム100
20 JOINTEX‘25 P205 731-425/同等品以上 ST 1
㎛ A4
ビニールテープ(赤)
21 JOINTEX‘25 P386 184-349/同等品以上 ST 12
<19mm×10m>
ビニールテープ(赤)
22 JOINTEX‘25 P386 464-302/同等品以上 SP 7
<19mm×10m>
PSロープODグリーン
23 JOINTEX‘25 P762 126-334/同等品以上 ST 1
300m
PSロープODグリーン
24 JOINTEX‘25 P762 126-332/同等品以上 SP 1
300m
25 マガジンラック JOINTEX YS-245/製品指定 EA 2
26 衝立 JOINTEX RP-1SNC1812PH CL/製品指定 EA 2
パーティションホワイト
27 ジョイン WBC-S0918DSK-BK/製品指定 EA 5
ボード
28 壁掛けホワイトボード ジョイン NV36/製品指定 EA 2
29 平机 L字脚 プラス URー086WH PW SBK/製品指定 EA 1
ジョイン P645 850-859/キスパ P884 6228
30 アルコールティッシュ EA 10
-1850
アルコールティッシュ ジョイン P645 850-860/キスパ P884 6228
31 EA 10
(つめかえ) -1843
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。