本文へスキップ

Bおにぎり1(4.4) ほか44件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 12/09 2025年
開札 非公表
公告日 11/26 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
68 Bおにぎり1(4.4) 陸上自衛隊姫路 7.12.31 7.11.26 7.12.9 7.12.9 なし 単価決定
案件の詳細
令和7年11月26日 姫路駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争 番号 件 名 備考 場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格 68 Bおにぎり1(4.4) 陸上自衛隊姫路 7.12.31 7.11.26 7.12.9 7.12.9 なし 単価決定 見本品は令和7年12月5 ほか44件 駐屯地 ~ 10時00分 10時50分 日12時までに実物また 8.3.31 は写真等形状が分かるも のを糧食班に提出 4 適用する契約条項 駐屯地用標準契約書の糧食品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項、単価契約に 関する特約条項とする。 5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70 契約機関名(担当):陸上自衛隊姫路駐屯地 第352会計隊姫路派遣隊 上村(ウエムラ) 電話番号:079-222-4001 (内線 348) FAX:079-222-4006 メールアドレス:ma347fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 仕様書に関する事項:担当 姫路駐屯地糧食班 坪内(内線365) 品 目 等 内 訳 書 (乙) ページ 1 (令和7年度 第4四半期分) 納 地:姫路 見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 納 入 内 訳 NO 本 規格番号 規 格 位 1月 2月 3月 77000 Bおにぎり1(4.4) 132.00 1 1-42 1個ずつ包装。海苔佃煮アラ!程度 EA 44.00 44.00 44.00 77001 Bおにぎり2(4.4) 132.00 2 1-42 1個ずつ包装。かつお EA 44.00 44.00 44.00 77002 Bおにぎり3(4.4) 177.00 3 1-42 1個ずつ包装。梅 EA 59.00 59.00 59.00 77003 Bおにぎり4(4.4) 201.00 4 1-42 1個ずつ包装。たらこ EA 1.00 100.00 100.00 77004 Bおにぎり5(4.4) 201.00 5 1-42 1個ずつ包装。昆布 EA 1.00 100.00 100.00 77005 Bおにぎり6(4.4) 177.00 6 1-42 1個ずつ包装。ツナマヨ EA 59.00 59.00 59.00 77006 Bおにぎり7(4.4) 132.00 7 1-42 1個ずつ包装。明太子 EA 44.00 44.00 44.00 77009 Bおにぎり8(4.4) 132.00 8 1-42 1個ずつ包装。鮭 EA 44.00 44.00 44.00 78141 М洋風弁当(4.4) 846.00 9 仕様書の通り、当日時間指定 EA 282.00 282.00 282.00 78142 A和風弁当(4.4) 201.00 10 仕様書の通り、当日時間指定 EA 1.00 100.00 100.00 78143 A中華弁当(4.4) 181.00 11 仕様書の通り、当日時間指定 EA 1.00 90.00 90.00 78145 A洋風弁当(4.4) 951.00 12 仕様書の通り、当日時間指定 EA 317.00 317.00 317.00 78146 М和風弁当(4.4) 181.00 13 仕様書の通り、当日時間指定 EA 1.00 90.00 90.00 78064 菓子パンM(4.4) 252.00 14 1-41 明太チーズコッペ程度 10個から納品可能なもの EA 84.00 84.00 84.00 78065 菓子パンⅠ(4.4) 240.00 15 1-41 大きなハム&たまご程度 10個から納品可能なもの EA 80.00 80.00 80.00 品 目 等 内 訳 書 (乙) ページ 2 (令和7年度 第4四半期分) 納 地:姫路 見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 納 入 内 訳 NO 本 規格番号 規 格 位 1月 2月 3月 78066 菓子パンF(4.4) 120.00 16 1-41 ランチパック(ツナマヨ)程度 10個から納品可能なもの EA 40.00 40.00 40.00 78067 菓子パンG(4.4) 294.00 17 1-41 ランチパック(ハムマヨ)程度 10個から納品可能なもの EA 98.00 98.00 98.00 78068 菓子パンH(4.4) 297.00 18 1-41 まるごとソーセージ程度 10個から納品可能なもの EA 99.00 99.00 99.00 78069 菓子パンE(4.4) 294.00 19 1-41 ランチパック(たまご)程度 10個から納品可能なもの EA 98.00 98.00 98.00 78070 菓子パンK(4.4) 240.00 20 1-41 あらびきポークのホットドッグ程度 10個から納品可能なもの EA 80.00 80.00 80.00 78071 菓子パンB(4.4) 261.00 21 1-41 もっちもっちピザパン程度 10個から納品可能なもの EA 87.00 87.00 87.00 78072 菓子パンC(4.4) 249.00 22 1-41 ソーセージドッグ程度 10個から納品可能なもの EA 83.00 83.00 83.00 78073 菓子パンA(4.4) 249.00 23 1-41 もっちもっち博多明太チーズ程度 10個から納品可能なもの EA 83.00 83.00 83.00 78074 菓子パンD(4.4) 120.00 24 1-41 淡路島玉葱をしようしたカレーパン程度 10個から納品可能なもの EA 40.00 40.00 40.00 78075 菓子パンT(4.4) 372.00 25 1-41 ランチパック(いちごジャム&マーガリン)程度 10個から納品可能なもの EA 124.00 124.00 124.00 78076 菓子パンO(4.4) 249.00 26 1-41 ハムマヨ程度 10個から納品可能なもの EA 83.00 83.00 83.00 78077 菓子パンP(4.4) 120.00 27 1-41 ツナマヨ程度 10個から納品可能なもの EA 40.00 40.00 40.00 78078 菓子パンN(4.4) 240.00 28 1-41 ビーフカレーパン程度 10個から納品可能なもの EA 80.00 80.00 80.00 78079 菓子パンU(4.4) 534.00 29 1-41 アップルパイ程度 10個から納品可能なもの EA 178.00 178.00 178.00 78080 菓子パンR(4.4) 261.00 30 1-41 板チョコクロワッサン程度 10個から納品可能なもの EA 87.00 87.00 87.00 品 目 等 内 訳 書 (乙) ページ 3 (令和7年度 第4四半期分) 納 地:姫路 見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 納 入 内 訳 NO 本 規格番号 規 格 位 1月 2月 3月 78081 菓子パンS(4.4) 181.00 31 1-41 ランチパック(ピーナッツ)程度 10個から納品可能なもの EA 1.00 100.00 80.00 78082 菓子パンQ(4.4) 258.00 32 1-41 ひねくれ棒程度 10個から納品可能なもの EA 86.00 86.00 86.00 78083 菓子パンY(4.4) 240.00 33 1-41 黒糖みるく程度 10個から納品可能なもの EA 80.00 80.00 80.00 78084 菓子パンZ(4.4) 240.00 34 1-41 チョコゼブラ程度 10個から納品可能なもの EA 80.00 80.00 80.00 78085 菓子パンW(4.4) 294.00 35 1-41 おいもちゃん程度 10個から納品可能なもの EA 98.00 98.00 98.00 78086 菓子パンAA(4.4) 240.00 36 1-41 ショコラホイップサンド程度 10個から納品可能なもの EA 80.00 80.00 80.00 78087 菓子パンⅩ(4.4) 297.00 37 1-41 チョコチップメロンパン程度 10個から納品可能なもの EA 99.00 99.00 99.00 78088 菓子パンAC(4.4) 249.00 38 1-41 しあわせ届けるクリームパン程度 10個から納品可能なもの EA 83.00 83.00 83.00 78089 菓子パンAF(4.4) 120.00 39 1-41 ミルクフランス程度 10個から納品可能なもの EA 40.00 40.00 40.00 78090 菓子パンAE(4.4) 132.00 40 1-41 しっとりふんわりたまご蒸し程度 10個から納品可能なもの EA 44.00 44.00 44.00 78091 菓子パンAB(4.4) 120.00 41 1-41 カスタードデニッシュ程度 10個から納品可能なもの EA 40.00 40.00 40.00 78092 菓子パンAD(4.4) 120.00 42 1-41 チョココロネ程度 10個から納品可能なもの EA 40.00 40.00 40.00 78111 菓子パンJ(4.4) 240.00 43 1-41 こだわりソースの焼きそばパン程度 10個から納品可能なもの EA 80.00 80.00 80.00 78112 菓子パンⅬ(4.4) 132.00 44 1-41 牛カルビプルコギマヨ程度 10個から納品可能なもの EA 44.00 44.00 44.00 78113 菓子パンⅤ(4.4) 120.00 45 1-41 マロン&マロン程度 10個から納品可能なもの EA 40.00 40.00 40.00 弁当仕様書 1 内容及び予定数量 (1) 主食250g以上 (2) 副食100g以上 (3) 基準献立 副 食 予定数量 M洋食:ハンバーグ、コロッケ、焼き鳥 1月282食 2月282食 3月282食 A洋風:鳥唐揚、佃煮 1月317食 2月317食 3月317食 A和風:カツ煮、冷やしうどん、キャベツ梅 1月001食 2月100食 3月100 食 A中華:焼売、チキンカツ、スパゲッティー 1月001食 2月090食 3月090食 M和風:いなり寿司や巻き寿司類、天ぷら 1月001食 2月090食 3月090食 2 様 式 割り箸、醤油等付 3 注意事項 (1) 過熱による殺菌(野菜を含む。) (2) 消費期限は納品日当日、昼食13時、夕食19時までのもの (3) 食中毒の恐れのないように食品の選定には十分吟味し、衛生的に最新の注意を払う。 (4) 応礼時、納品時に細部内容量及び栄養価(エネルギー、たんぱく質、脂質、塩分、食物繊 維)を提出 (5) 作業従事者の従事1ヶ月以内における菌検索結果(コピー可)を提出 (6) 容器は使い捨てのものに限る。 (7) 表面温度は25℃以下で保存 (8) 検食・保存用に3食分を提出 4 納入時間 昼食10:00~1030 夕食 15:00~15:30 おにぎり仕様書 1 内容及び予定数量 (1) 主食100g以上/1個 (2) 基準献立 内容品 予定数量 たらこ 1月 1食 2月100食 3月100食 明太子 1月044食 2月044食 3月044食 鮭 1月
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →