米子(7)体育館屋根雨漏れ原因調査
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
10/06
2025年
開札
非公表
公告日
09/19
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
75 米子(7)体育館屋根 米子駐屯地 7.12.19 7.9.19 7.10.6 7.10.6 なし 総品目総額
案件の詳細
令和7年9月19日
米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
75 米子(7)体育館屋根 米子駐屯地 7.12.19 7.9.19 7.10.6 7.10.6 なし 総品目総額
雨漏れ原因調査 12時00分 13時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(川崎)
電話番号:0859-29-2161 (内線584) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp
仕様書に関する事項:担当 小石川(内線319 )
仕様書
1.件 名
米子(7)体育館屋根雨漏れ原因調査
2.納 期
契約締結日~令和7年12月19日
3.作業場所
鳥取県米子市両三柳2603 陸上自衛隊米子駐屯地
4.役務概要
体育館の屋根(天窓周辺)からの雨漏れの原因を調査し、報告書として補修
工事の概算見積書を提出する。
5.調査内容
項 目 規 格 数 量 備 考
高圧洗浄機散水試験 天窓周辺への散水 1箇所 散水箇所は下記の
報告書作成 概算見積書 1式 とおり
45m
散水試験箇所
m
0
下り軒
3
軒
天窓
体育館屋根伏図 ※建物高さ16.2m(GL~棟)
7.一般事項
(1) 本作業は、本仕様書による他、関係諸規則等に基づき丁寧かつ
確実に実施すること
(2) 本作業に必要な電気、水等は請負業者の負担とすること
8.提出書類
監督官の指示するもの
9.特記事項
(1) 屋根部への散水(高所作業)時には高所作業車を使用すること。
(2) 作業は令和7年11月10日までに実施すること
業務隊長 管理科長 営繕班長 合議 担当
見 積 書
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
米子(7)体育館屋根雨漏れ原因
仕様書のとおり ST 1
調査
以下余白
納入(履行)場所 米子駐屯地 納期(履行期限) 7.12.19
契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書」の契約条項等
を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿
住 所
会 社 名
代表者名 印
市 価 調 査 書
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地
市価調査書は
第356会計隊長 中山 貴行 殿
令和7年10月3日(金)17時までに提
出をお願いします。
¥
(消費税及び地方税を含まない)
履 行 場 所 :米子駐屯地
納期(履行期限):令和7年12月19日
住所・名称・代表者名
令 和 年 月 日
印
内訳(税抜き)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
米子(7)体育館屋根雨漏れ原因調
仕様書のとおり ST 1
査
以下余白
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。