ホログラムフィルムほか 見積 依頼 2件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 明野(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
10/03
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 明野
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
案件の詳細
9月 19日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争参加
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 資格
7.10.3 7.10.3
1 ホログラムフィルム 明野駐屯地 7.10.31 7.9.19
(1000) (1000)
各デザインのデータが必要
7.10.3 7.10.3
2
横断幕 明野駐屯地 7.11.4 7.9.19 な場合下記の連絡先にお願
(1100) (1100)
いいたします。
7.10.3 7.10.3
3 蓋付汲出揃 明野駐屯地 7.11.7 7.9.19
(1300) (1300)
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
郵 便 番 号:519-0501
住 所:三重県伊勢市小俣町明野 5593-1
契約機関名:明野駐屯地(担当:片山)
電 話 番 号:0596-37-0111(内線236)
FAX 番 号:0596-37-2804
見 積 書
合計金額 落札方式 総品目総額
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考
BMFD-R 丸型56m
ホログラムフィルム PR 2 〇 1
m
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
納 入 場 所 航空学校 納 期 令和7年10月31日
契 約 保 証 金 免 除 消 費 税 額 外税
代金の支払いは正当な請求書受理後30日以内に支払う。
当社は暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。
上記入札条件及び契約条項承諾の上、見積致します。
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
電話番号
市 場 価 格 調 書
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
1消費税:外税 担当者名
2総品目総額 電話番号
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考
BMFD-R 丸型56m
ホログラムフィルム PR 2 〇 1
m
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
見 積 書
合計金額 落札方式 総品目総額
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考
横断幕 仕様書の通り 枚 1 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
納 入 場 所 航空学校 納 期 令和7年11月4日
契 約 保 証 金 免 除 消 費 税 額 外税
代金の支払いは正当な請求書受理後30日以内に支払う。
当社は暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。
上記入札条件及び契約条項承諾の上、見積致します。
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
電話番号
市 場 価 格 調 書
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
1消費税:外税 担当者名
2総品目総額 電話番号
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考
横断幕 仕様書の通り 枚 1 〇 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
調達要求番号:5KP01AR0109
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕 様 書 番 号
23
作 成 令和7年9月17日
横断幕
変 更 令和 年 月 日
作成部隊等名 航空学校研究部
1 適用範囲
この仕様書は,陸上自衛隊航空学校研究部において使用する記念行事用の横断幕について規定する
。
2 製品に関する要求
2.1 材 質
材質は,トロマット生地を基準とする。
2.2 形状・寸法及び色彩
形状・寸法及び色彩は,付図1による。
2.3 外 観
外観は,仕上げが良好であり,破れ,ほつれ,その他の欠点がないものとする。
2.4 付属品
付属品は,表1による。
表1-付属品
名 称 数 量
収納袋 1
3 包 装
包装は,商慣習による。
4 品質保証
監督及び検査は,契約担当官等が定める監督・検査実施要領による。
5 その他
5.1 著作権及びその他の権利
この契約において,契約相手方が取得した著作権は,全て官側に帰属するものとする。
5.2 データの共有要領
官側からの電子メールによるデータ送付を基準とする。
5.3 その他
この仕様書に規定のない事項又は疑義が生じた場合は,官側の指示によるものとする。
付図1 横断幕 単位:mm
5,400
600
1,770 1,800 1,770
ハトメ規格
ハ ト メ
加
周 囲 縫 製
R10
工
風 穴 有
見 積 書
合計金額 落札方式 総品目総額
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考
蓋付汲出揃 K8-764(K8-764) ST 6 〇 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
納 入 場 所 航空学校 納 期 令和7年11月7日
契 約 保 証 金 免 除 消 費 税 額 外税
代金の支払いは正当な請求書受理後30日以内に支払う。
当社は暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。
上記入札条件及び契約条項承諾の上、見積致します。
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
電話番号
市 場 価 格 調 書
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
1消費税:外税 担当者名
2総品目総額 電話番号
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考
K8-764(K8-76
蓋付汲出揃 ST 6 〇 1
4)
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
同 等 品 申 請 書
令和 年 月 日
入札件名
住所
会 社 名
代 表 者 名
下記のとおり申請します。
対象物品 申 請 物 品 判定等
NO. 規格 税抜価格 可 否 否の理由
※対象物品NO.は入札書の行の番号を記入してください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。