粘着ローラー スタンドタイプ ほか8件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/29
2025年
開札
非公表
公告日
09/17
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
粘着ローラー スタンドタイ 陸上自衛隊 7.9.29 7.9.29
案件の詳細
令和7年9月17日
陸上自衛隊金沢駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連番 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積り合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
粘着ローラー スタンドタイ 陸上自衛隊 7.9.29 7.9.29
73 7.10.31 7.9.17 なし 総額決定
プ ほか8件 金沢駐屯地 10時00分 10時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒921-8520
石川県金沢市野田町1丁目8番地
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊 契約班(担当:櫻井)
076-241-2171(内線349)
オープンカウンター補足説明
1 契約条項を示す場所
金沢駐屯地第336会計隊において示す。
2 見積合わせの場所及び日時
(1) 場 所:陸上自衛隊金沢駐屯地第336会計隊 事務室
(2) 日 時:令和7年9月29日(月)10時00分
3 説明会
実施しない。
4 見積方法
見積書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含まない金額(外税)を記入
すること。
5 見積決定方法
総品目総額決定
見積決定にあたっては、見積書に記載された金額に、当該金額の10%に相当する額を加
算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものと
する)をもって決定金額とするので、見積者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事
業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額の110分の100を記載するこ
と見積金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の見積を決定者とする。なお、見積
決定者となるべき最低価格の見積が2名以上ある場合は抽選により見積者を決定する。
6 契約書の作成
契約相手方に決定した者は決定後遅滞なく「駐屯地用標準契約書」により契約書等を作
成する。但し、契約金額が100万円未満の場合は、契約書の作成を省略する。
7 その他
(1) 入札及び契約心得は、中部方面隊ホームページ内の標準入札心得による。
(2) この見積に関する公告及び陸上自衛隊オープンカウンター方式実施要領は
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊に掲示しています。
また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページ
https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載しています。
(3) 見積書は、随時第336会計隊事務所において配布します。
(4) 規格の確認及び落札後の日程等調整は、下記(5)イの連絡先までお願いいたします。
(5) 問い合わせ及び連絡先
ア 見積及び契約に関する事項
〒921-8520 石川県金沢市野田町1-8
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊契約班 担当:櫻井
TEL 076-241-2171(内線 349)
イ 規格、納品に関する調整先
陸上自衛隊金沢駐屯地業務隊衛生科 担当:石原(内線:331)
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QFE10201400
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSU1AG0049 0001 EA 2.00 金沢駐業
粘着ローラー スタンドタイプ 担当 石原1曹
1
アスクル P69-2920 ブラック(3個入り)/同等品以上 金沢駐屯地業務隊衛生科 医務室
令和7年10月31日
5RSU1AG0049 0002 EA 8.00 金沢駐業
粘着ローラー スペアテープ 担当 石原1曹
2
アスクル 256-1808 3巻入り×3パック /同等品以上 金沢駐屯地業務隊衛生科 医務室
令和7年10月31日
5RSU1AG0049 0003 EA 5.00 金沢駐業
テープのり 担当 石原1曹
3
アスクル 650490 コクヨ ターDM400-08N(5個入り) /同等品以上 金沢駐屯地業務隊衛生科 医務室
令和7年10月31日
5RSU1AG0049 0004 EA 2.00 金沢駐業
紙ワイパー 担当 石原1曹
4
アスクル 921-322 日本製紙クレシア 62030 36パック入り /同等品以上 金沢駐屯地業務隊衛生科 医務室
令和7年10月31日
5RSU1AG0049 0005 EA 2.00 金沢駐業
多穴パンチ バインダー用 担当 石原1曹
5
アスクル U46-3172 カール事務器GSP-30 /同等品以上 金沢駐屯地業務隊衛生科 医務室
令和7年10月31日
5RSU1AG0050 0001 EA 1.00 金沢駐業
水性マーカー 担当 石原1曹(内331)
6
アスクル951-251 三菱鉛筆PM-120T.24(10本入り) 金沢駐屯地業務隊 医務室
令和7年10月31日
5RSU1AG0050 0002 EA 1.00 金沢駐業
全面粘着付箋 担当 石原1曹(内331)
7
アスクルRE29305 プリントフォームジャパン 1803-3256-0000 金沢駐屯地業務隊 医務室
令和7年10月31日
5RSU1AG0050 0003 EA 1.00 金沢駐業
ボールペン0.5mm 黒 担当 石原1曹(内331)
8
アスクル124-9965 AJJ15-BK(10本入り)黒 金沢駐屯地業務隊 医務室
令和7年10月31日
5RSU1AG0050 0004 EA 1.00 金沢駐業
ボールペン 0.7mm 黒 担当 石原1曹(内331)
9
アスクルP23-8034 ゼブラJJB15-BK(10本入り)黒 金沢駐屯地業務隊 医務室
令和7年10月31日
申込日年月日: . .
参 加 申 込 票
公 開 日 令和 7年9月17日
件 名
一連番号73:粘着ローラー スタンドタイプ ほか8件
見 積 り 合 わ せ
令和7年9月29日:10時00分
の 日 時
見積り合わせの
陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊事務所
場 所
会 社 名
電 話 番 号
F A X 番 号
メールアドレス
担 当 者 名
持 参 郵 便 メール FAX
参 加 方 法
(該当する欄に〇
をして下さい)
注意事項等
1 見積り合わせに参加を希望する場合は本申込票に必要事項を記入し、下記の連絡先
までメールまたはFAX送信ください。
2 見積書を郵送する場合
郵送する封筒の表に見積り合わせの件名、見積り合わせの日時を朱書きにより明記
して郵送し、発送者の責により到着の確認を実施してください。
なお、FAX及びメールでの提出も可とし、その場合でも発送者の責により受信の確認をお
願いします。
3 連絡先
第336会計隊 契約班 担当:櫻井
TEL 076-241-2171(内線:349)
FAX 076-241-2374
メール ma336fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見 積 書
件名リスト一連番号 73
見積金額 ¥ (消費税及び地方消費税を含まない。)
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額
粘着ローラー スタンドタイプ アスクル P69-2920 ブラック(3個 EA 2
入り)/同等品以上
粘着ローラー スペアテープ アスクル 256-1808 3巻入り×3 EA 8
パック /同等品以上
テープのり アスクル 650490 コクヨ ターDM4 EA 5
00-08N(5個入り) /同等品以上
アスクル 921-322 日本製紙クレ
紙ワイパー シア 62030 36パック入り /同等 EA 2
品以上
多穴パンチ バインダー用 アスクル U46-3172 カール事務 EA 2
器GSP-30 /同等品以上
水性マーカー アスクル951-251 三菱鉛筆PM- EA 1
120T.24(10本入り)
全面粘着付箋 アスクルRE29305 プリントフォーム EA 1
ジャパン 1803-3256-0000
ボールペン0.5mm 黒 アスクル124-9965 AJJ15-BK(1 EA 1
0本入り)黒
ボールペン 0.7mm 黒 アスクルP23-8034 ゼブラJJB15- EA 1
BK(10本入り)黒
納 地 陸上自衛隊金沢駐屯地 納期 令和7年10月31日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実要施項」及び「標準契約書等」の契約条項等
を承諾の上、入札見積りいたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する
誓約事項について、誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊金沢駐屯地
第336会計隊長 山﨑 誠 殿
住 所
会 社 名
代表者名
見 積 書
件名リスト一連番号 73
見積金額 ¥ (消費税及び地方消費税を含まない。)
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額
納 地 陸上自衛隊金沢駐屯地 納期 令和7年10月31日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実要施項」及び「標準契約書等」の契約条項等
を承諾の上、入札見積りいたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する
誓約事項について、誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊金沢駐屯地
※ 会社印・代表者印が「お互いに重ならないように」注意して下さい。
第336会計隊長 山﨑 誠 殿
住 所 石川県金沢市〇〇町□丁目△-△
社 印
株式会社 〇〇〇商事代表
会 社 名
者印
代表者名 代表取締役 □□ △△
※ 押印を省略する場合の記載例
(下記下線部について上記の「住所・会社名・代表者名」欄にご記入下さい)
住 所 : 石川県金沢市〇〇町□丁目△-△
会社名 : 株式会社 〇〇〇商事
代表者氏名 : 代表取締役 □□ △△ 又は ★★営業所長 ☆☆ ☆☆ 等
担当者名 : 担当者:〇〇課 山 本 三 郎
担当者連絡先: 連絡先:076-33-1234
市場価格調査書
件名リスト一連番号 73
見積金額 ¥ (消費税及び地方消費税を含まない。)
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額
アスクル P69-2920 ブラック(3個
粘着ローラー スタンドタイプ EA 2
入り)/同等品以上
アスクル 256-1808 3巻入り×3
粘着ローラー スペアテープ EA 8
パック /同等品以上
アスクル 650490 コクヨ ターDM4
テープのり EA 5
00-08N(5個入り) /同等品以上
アスクル 921-322 日本製紙クレ
紙ワイパー シア 62030 36パック入り /同等 EA 2
品以上
アスクル U46-3172 カール事務
多穴パンチ バインダー用 EA 2
器GSP-30 /同等品以上
アスクル951-251 三菱鉛筆PM-
水性マーカー EA 1
120T.24(10本入り)
アスクルRE29305 プリントフォーム
全面粘着付箋 EA 1
ジャパン 1803-3256-0000
アスクル124-9965 AJJ15-BK(1
ボールペン0.5mm 黒 EA 1
0本入り)黒
アスクルP23-8034 ゼブラJJB15-
ボールペン 0.7mm 黒 EA 1
BK(10本入り)黒
納入(履行) 陸上自衛隊金沢駐屯地 納期 令和7年10月31日
場 所 (履行期限)
上記に関して「入札及び契約心得
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。