本文へスキップ

中日新聞ほか9件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 09/24 2025年
開札 非公表
公告日 09/16 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
7.9.24 7.9.24
案件の詳細
令和7年9月16日 豊川駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で 最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見 積 合 わ せ 防衛省競争 件 名 備 考 番号 場 所 (履行期限) 公 告 日 提 出 期 限 の 日 時 参加資格 7.9.24 7.9.24 1 中日新聞ほか9件 豊川駐屯地 7.10.1~ 7.9.16 13時30分 13時30分 7.12.31 以下余白 4 契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒442-0061 住 所 愛知県豊川市穂ノ原1丁目1番 契約機関名 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊契約班(担当:後藤) 電話番号 0533-86-3151(内線:3347) FAX番号 0533-84-7850 見積依頼書 令和7年9月19日 業 者 各 位 下記により見積書を提出すること。 (納品時の輸送料負担区分=貴社負担) ※ 本案件は各社競争による見積合わせである。 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 1 見積に付する事項 (1) 件名 No. 品 名 規 格 担 当 内 線 1 中日新聞ほか9件 「品目等内訳書のとおり」 後藤 3347 期日までの見積提出を依頼する。(オープンカウンター方式) 納 期 令和7年10月1日~令和7年12月31日 (2) 納入場所 「品目等内訳書のとおり」 (3) 決定方式及び契約方式 決定方式:グループ別総額 契約方式:随意契約(オープンカウンター方式) (4) 見積書到着期日 令和7年9月24日(水)13時30分 2 契約予定日 令和7年9月24日(水)13時30分 3 契約書等作成の要否 契約金額100万円を超える場合は請書を、250万円を超える場合は契約書を作成する。 4 注意事項 (1) 「入札及び契約心得」を厳守すること。 (2) 公共事業からの暴力団排除を推進するための措置として、見積書に記載ある誓約を同意すること。 (3) 見積書には、品名、規格、数量、単位、納入場所、納入期日等当方の要求に合致したものを必ず記載すること。 (4) 押印を省略する場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名、担当者の氏名及び連絡先の記入すること。 (5) 押印される場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名を記入し、社印・代表者印を押印すること。 (6) 見積書には消費税抜きの金額を記載すること。見積金額に10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に 1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)が契約金額となる。 (7) 納品書は、納入時製品と一緒に2部(納入先)提出、請求書は、1部(第308会計隊契約班宛)提出すること。 契約物品及び納品書が受理した時が納入の日となるため、納期間近での納入の際は注意すること。 (8) 納期までに納入出来ない時は、遅延料として遅延1日につき、未納分の金額の1000分の1を徴収する。 また、契約解除に伴う違約金は、代金の100分の10を徴収する。 その他契約変更・解除がある場合は速やかに契約担当官に連絡すること。 問い合わせ先・見積書送付先 〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1 TEL:0533-86-3151 FAX:0533-84-7850 メール:ma308fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 契約担当:第308会計隊契約班 担当者: 後藤 内線: 3347 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QF61GB00190 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 56Y91AX0049 0001 MN 3.00 10高特大 中日新聞 第10高射特科大隊 1 3ヶ月(10月~12月) 第4係 播馬曹長 3543 あ 令和7年10月1日~令和7年12月31日 56Z91AB0020 0001 MN 3.00 陸上自衛隊 豊川駐屯地 東日新聞 第10偵察戦闘大隊 2 10月~12月 第2係 菊田3曹(3429) あ 令和7年10月1日~令和7年12月31日 56Z91AB0020 0002 MN 3.00 陸上自衛隊 豊川駐屯地 東愛知新聞 第10偵察戦闘大隊 3 10月~12月 第2係 菊田3曹(3429) あ 令和7年10月1日~令和7年12月31日 56Z91AB0020 0003 MN 3.00 陸上自衛隊 豊川駐屯地 産経新聞 第10偵察戦闘大隊 4 10月~12月 第2係 菊田3曹(3429) あ 令和7年10月1日~令和7年12月31日 57C71A10005 0001 MN 3.00 6施群 中日新聞 6施群 本部 1科 5 (10月~12月) 6施群 本部 1科 伊藤曹長 3614 あ 令和7年10月1日~令和7年12月31日 57QH1A40014 0001 EA 3.00 49普連 朝日新聞(10月・11月・12月) 第49普通科連隊 第4科 6 竹本1曹(3742) あ 令和7年10月1日~令和7年12月31日 57QH1A40014 0002 EA 3.00 49普連 中日新聞(10月・11月・12月) 第49普通科連隊 第4科 7 竹本1曹(3742) あ 令和7年10月1日~令和7年12月31日 5RRA1A30035 0001 MN 3.00 豊川駐業 小柳津2曹(3322) 中日新聞 豊川駐業 補給科 8 朝・夕刊 10月、11月、12月 豊川駐業 補給科 3 あ 令和7年10月1日~令和7年12月31日 H1 5RRA1A30035 0002 MN 3.00 豊川駐業 小柳津2曹(3322) 中日新聞 豊川駐業 補給科 9 朝刊・10月、11月、12月 豊川駐業 補給科 3 あ 令和7年10月1日~令和7年12月31日 H1 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QF61GB00190 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RRA1A30036 0001 MN 3.00 豊川駐業 小柳津2曹(3322) 赤旗新聞 豊川駐業 補給科 10 日刊 10月、11月、12月 豊川駐業 補給科 3 い 令和7年10月1日~令和7年12月31日 H1 ‐ 以 下 余 白 ‐ 見 積 書 件名リスト一連番号 1 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 中日新聞 3ヶ月(10月~12月) 部/冊 3 東日新聞 10月~12月 部/冊 3 東愛知新聞 10月~12月 部/冊 3 産経新聞 10月~12月 部/冊 3 中日新聞 (10月~12月) 部/冊 3 朝日新聞 (10月・11月・12月) 個 3 中日新聞 (10月・11月・12月) 個 3 中日新聞 朝・夕刊 10月、11月、12月 部/冊 3 中日新聞 朝刊・10月、11月、12月 部/冊 3 赤旗新聞 日刊 10月、11月、12月 部/冊 3 納入(履行) 納 期 令和7年10月1日~ 陸上自衛隊豊川駐屯地 場 所 (履行期限) 令和7年12月31日 契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和7年9月24日 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書 等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団 体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたし ます。 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者名 連 絡 先 市場価格調査書 【陸上自衛隊豊川駐屯地】 下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和7年9月23日(火)9時までに FAX(0533-84-7850)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊豊川駐屯地 会計隊 契約班 担当:後藤 ※市場価格とは 市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿 住所等 ¥ (各金額には消費税を含まない) (単位:円) No. 品名 規格 単位 数量 単価 金額 備考 1 中日新聞 3ヶ月(10月~12月) 部/冊 3 2 東日新聞 10月~12月 部/冊 3 3 東愛知新聞 10月~12月 部/冊 3 4 産経新聞 10月~12月 部/冊 3 5 中日新聞 (10月~12月) 部/冊 3 6 朝日新聞 (10月・11月・12月) 個 3 7 中日新聞 (10月・11月・12月) 個 3 8 中日新聞 朝・夕刊 10月、11月、12月 部/冊 3 9 中日新聞 朝刊・10月、11月、12月 部/冊 3 10 赤旗新聞 日刊 10月、11月、12月 部/冊 3 11 以下余白 12 13 14 15 16 合 計
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →