本文へスキップ

水素ボンベほか10件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 09/24 2025年
開札 非公表
公告日 09/12 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
1 水素ボンベ 松山駐屯地 7.10.15 7.9.12 7.9.24 7.9.24 なし
案件の詳細
令和7年9月12日 松山駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 1 水素ボンベ 松山駐屯地 7.10.15 7.9.12 7.9.24 7.9.24 なし 10時00分 2 家具用ミニダブルコンセント 松山駐屯地 7.10.17 7.9.12 7.9.24 7.9.24 なし 10時00分 3 看板 松山駐屯地 7.10.24 7.9.12 7.9.24 7.9.24 なし 10時00分 4 焼き菓子詰め合わせ 松山駐屯地 7.10.31 7.9.12 7.9.24 7.9.24 なし 10時00分 5 CTガチ弁 50枚入り ほか2件 松山駐屯地 7.10.31 7.9.12 7.9.24 7.9.24 なし 10時00分 6 ホットカーペット(3畳用) ほか2件 松山駐屯地 7.11.28 7.9.12 7.9.24 7.9.24 なし 10時00分 7 マンホールフック 松山駐屯地 7.12.19 7.9.12 7.9.24 7.9.24 なし 10時00分 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒791-0245 住所 愛媛県松山市南梅本町乙115 契約機関名(担当) 第358会計隊(小寺) 電話番号(内線)089-975-0911(347) FAX番号089-975-0099(直通) ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QGR1TR00700 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5T2J1A00026 0001 PC 2.00 中方特連 4大 水素ボンベ 中部方面特科連隊第4大隊第3係 1 7立米 田辺1曹(439) 令和7年10月15日 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QGR1TR00710 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RMU1A40058 0001 EA 2.00 松山駐業 家具用ミニダブルコンセント 業務隊厚生科 1 パナソニック電設20-22 P429 WF2049W 福徳曹長(329) 令和7年10月17日 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QGR1TR00650 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RMU1A00083 0001 ST 1.00 松山駐業 補給科 看板 補給科 補給班 1 仕様書のとおり 補給科 補給班 柱1曹(542)高射 令和7年10月24日 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QGR1TR00660 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 57QD1A10010 0001 EA 8.00 110教大 焼き菓子詰め合わせ 110教大 総務係 1 もち吉 ネット本店 商品番号:38832 110教大 総務係 中尾1曹 令和7年10月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QGR1TR00670 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5T2J1A00019 0001 BG 10.00 中方特連 4大 CTガチ弁 50枚入り 中部方面特科連隊第4大隊第3係 1 TK24-20 C2セット 田辺1曹(439) 令和7年10月31日 5T2J1A00019 0002 BN 5.00 中方特連 4大 スープカップ CFカップ 本体 100枚入り 中部方面特科連隊第4大隊第3係 2 105-360 本体 田辺1曹(439) 令和7年10月31日 5T2J1A00019 0003 BN 5.00 中方特連 4大 スープカップ CFカップ 外嵌合蓋 100枚入り 中部方面特科連隊第4大隊第3係 3 105-360 外嵌合蓋 田辺1曹(439) 令和7年10月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QGR1TR00680 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RMU1A40056 0001 ST 2.00 松山駐業 厚生科 ホットカーペット(3畳用) 厚生科 厚生班 1 山善YZG-204DBRまたは同等品以上 厚生科 芝准尉(529) 3 令和7年11月28日 H1 5RMU1A40056 0002 ST 2.00 松山駐業 厚生科 冷気ストップあったかボード 厚生科 厚生班 2 1セット3枚入り 山善YRS-573または同等品以上 厚生科 芝准尉(529) 3 令和7年11月28日 H1 5RMU1A40057 0001 UN 1.00 松山駐業 厚生科 乳愛育ベッド(マット付) 厚生科 厚生班 3 マスセット58923 または、同等品以上 厚生科 芝准尉(529) 3 令和7年11月28日 H1 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QGR1TR00690 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RMU1A10120 0001 EA 1.00 松山駐業 マンホールフック 業務隊管理科 1 TM-5N/同等品以上 今井技官(515) 令和7年12月19日 ‐ 以 下 余 白 ‐ 見 積 書 件名リスト一連番号 1 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 水素ボンベ 7立米 PC 2 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年10月15日 見 積 書 落 札 方 法 総品目総額 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」 の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力 団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和7年9月24日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住所、会社名、代表者名 連絡先 担当者名 担当者連絡先 (注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 1 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 水素ボンベ 7立米 PC 2 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年10月15日 落 札 方 法 総品目総額 令和7年9月24日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住 所 会 社 名 代表者名 見 積 書 件名リスト一連番号 2 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 パナソニック電設20-22 P42 1 家具用ミニダブルコンセント EA 2 9 WF2049W 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年10月17日 見 積 書 落 札 方 法 総品目総額 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」 の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力 団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和7年9月24日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住所、会社名、代表者名 連絡先 担当者名 担当者連絡先 (注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 2 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 パナソニック電設20-22 P42 1 家具用ミニダブルコンセント EA 2 9 WF2049W 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年10月17日 落 札 方 法 総品目総額 令和7年9月24日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住 所 会 社 名 代表者名 見 積 書 件名リスト一連番号 3 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 看板 仕様書のとおり ST 1 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年10月24日 見 積 書 落 札 方 法 総品目総額 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」 の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力 団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和7年9月24日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住所、会社名、代表者名 連絡先 担当者名 担当者連絡先 (注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 3 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 看板 仕様書のとおり ST 1 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年10月24日 落 札 方 法 総品目総額 令和7年9月24日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住 所 会 社 名 代表者
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →