マトリックスリテーナーバンドほか13件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/19
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.9.19 7.9.19 市価調査書期限
案件の詳細
令和 7 年 9. 月 12 日
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
7.9.19 7.9.19 市価調査書期限
141 マトリックス リテーナー バンドほか13件 陸上自衛隊海田市駐屯 7.10.31 7.9.12 無し
地 09時00分 09時00分 7.9.18 12時00分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736-0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2-1
契約機関名(担当):陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 国本
電話番号(内線):082-822-3101(内2343)
FAX番号:082-823-4226
※中部方面会計隊ホームページ(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/)の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
市場価格調査書
件名リスト一連番号 141
¥
総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
マトリックス リテーナー バンドほか
別紙のとおり
13件
以下余白
納入場所 陸上自衛隊海田市駐屯地 納期 7.10.31
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に 担当
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。 国本
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
FAX:082-823-4226
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 市価調書別紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
マトリックス リテーナー バ 10入り 1袋 JANコード:49639311317
EA 2
1 ンド 23 同等品可
キュレットスケーラーMINT
G1/2(miniG1/2)同等品可 EA 2
2 ミニ(グレーシータイプ)
キュレットスケーラーMINT
MD-Df 同等品可 EA 2
3 ミニ(ユニバーサルタイプ)
キュレットスケーラーMINT
MN-mini 同等品可 EA 2
4 ミニ(ユニバーサルタイプ)
キュレットスケーラーMINT
コロンビア13/14 同等品可 EA 3
5 ミニ(ユニバーサルタイプ)
ヒューフレディ商品番号SQBL16 同等品
ケティン頬舌面用09.mm EA 4
6 可
GPリムーバー スピアー 先端径0.5mm ショート YDM商品番号
EA 1
7 0.5S 151215-0.5S 同等品可
イリセーフ IRR 20/21m 20号 21mm 4本入り サテレックス商品
EA 1
8 m コード 8242-90 同等品可
フィニッシャーR 21mm
21mm #30 3本入り 同等品可 EA 1
9 #30
色調A2,カートリッジ10ml 1本,ミキシン
テンプスマート CA 1
10 グチップ10本 同等品可
本 混和皿1 遮光板1 モリタ品目コード2
メガボンドⅡ キット EA 1
11 02430270 同等品可
各液 5ml モリタ品目コード204610415
M&Cプライマー セット EA 1
12 同等品可
0号 黒 40CM 10本 10袋 マツヨシ
ネスコーチャー絹製縫合糸 EA 1
13 注文コード24-7931-08 同等品可
GPリムーバー スピアー 先端径0.3mm ロング YDM商品番号1
EA 1
14 0.3L 51215-0.3L 同等品可
以下余白
15
16
17
18
19
20
21
22
見 積 書
件名リスト一連番号 141
¥
総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
マトリックス リテーナー バンドほか13
別紙のとおり
件
以下余白
納入場所 陸上自衛隊海田市駐屯地 納期 7.10.31
契約保証金 免除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の 担当
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合)) 国本
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
10入り 1袋 JANコード:4963931131723
マトリックス リテーナー バンド EA 2
1 同等品可
キュレットスケーラーMINTミニ(グレー
G1/2(miniG1/2)同等品可 EA 2
2 シータイプ)
キュレットスケーラーMINTミニ(ユニ
MD-Df 同等品可 EA 2
3 バーサルタイプ)
キュレットスケーラーMINTミニ(ユニ
MN-mini 同等品可 EA 2
4 バーサルタイプ)
キュレットスケーラーMINTミニ(ユニ
コロンビア13/14 同等品可 EA 3
5 バーサルタイプ)
ケティン頬舌面用09.mm ヒューフレディ商品番号SQBL16 同等品可 EA 4
6
先端径0.5mm ショート YDM商品番号 1
GPリムーバー スピアー 0.5S EA 1
7 51215-0.5S 同等品可
20号 21mm 4本入り サテレックス商品
イリセーフ IRR 20/21mm EA 1
8 コード 8242-90 同等品可
フィニッシャーR 21mm #30 21mm #30 3本入り 同等品可 EA 1
9
色調A2,カートリッジ10ml 1本,ミキシング
テンプスマート CA 1
10 チップ10本 同等品可
本 混和皿1 遮光板1 モリタ品目コード202
メガボンドⅡ キット EA 1
11 430270 同等品可
各液 5ml モリタ品目コード204610415
M&Cプライマー セット EA 1
12 同等品可
0号 黒 40CM 10本 10袋 マツヨシ注文
ネスコーチャー絹製縫合糸 EA 1
13 コード24-7931-08 同等品可
先端径0.3mm ロング YDM商品番号151
GPリムーバー スピアー 0.3L EA 1
14 215-0.3L 同等品可
以下余白
15
16
17
18
19
20
21
22
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。