人員輸送役務
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/19
2025年
開札
非公表
公告日
09/11
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
案件の詳細
令和7年9月11日
自衛隊奈良地方協力本部におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公表日 提出期限 の日時 参加資格※
自衛隊奈良 7.9.19 7.9.19
1 人員輸送役務
地方協力本部
7.10.11 7.9.11
10時 10時
※ 防衛省競争参加資格(省庁統一資格)を有していない者であっても、少額随意契約と同規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる
者、過去の実績等により十分な履行能力が証明できる者
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び見積書提出先
(1)住所
〒630-8301
奈良県奈良市高畑町552 奈良第2地方合同庁舎内
(2) 契約機関(担当)
自衛隊奈良地方協力本部 総務課会計班(浅井)
(3) 仕様書に関する問合せ先
募集課広報班 藤澤
(4) 連絡先
電話番号:0742-23-7001
FAX :0742-23-0717
メールアドレス:hq1-nara@pco.mod.go.jp (メールで見積書等を提出する場合は、件名に「オープンカウンター」と記載してください。)
1
調達要求番号:5QRU1A000540
自 衛 隊 奈 良 地 方 協 力 本 部 仕 様 書
物品番号 仕 様 書 番 号
作 成 令和7年9月8日
人員輸送役務
変 更
作成部隊等名 自衛隊奈良地方協力本部
1 適用範囲
本仕様書は、自衛隊奈良地方協力本部(以下「官側」という。)において要求する人員
輸送役務(役務バス)について適用する。
2 適用範囲に関する要求
大型バス1両(50名程度乗車可能車)
3 要求時期
令和7年10月11日(土) 1000~1700(基準)
4 要求区間(目的地)
近鉄大和西大寺駅~神戸港ポートアイランド西岸壁(往復)
【兵庫県神戸市中央区港島1丁目】
5 役務に関する要求
(1) 人員輸送の経費積算については、別紙「行程表(基準)」の内容で示す配車から到着
までの間に必要な費用とする。
(2) 経費について、貸し切りバス代、往復の高速料金、燃料代、運転手(昼食含む)の経
費とする。
(3) 履行期間の設定において、交通事情、天候状況、その他やむを得ない事情により運行
時間が延長した場合、追加費用(経費)は生じないものとする。
(4) 降乗者の都合上、行程表中の近傍適地で降乗地を新たに設定する場合がある。
6 検 査
検査は、契約担当官が定める検査実施要領による。
7 その他
(1) 官側の都合によりキャンセルされた場合のキャンセル料については、官側との調整
による。
(2) 本仕様書に明記のない事項、または疑義のある事項については相互に調整するもの
とする。
(3) 要求日の前日までに役務バス乗務員の連絡先を官側に通知する。
2」
別 紙
行 程 表(基準)
場 所 時 間 備 考
10:00 配 車
近鉄大和西大寺駅
南口ロータリー
10:10 出 発
神戸港 12:00 到 着 駐車場所(無料):下図参照
ポートアイランド西岸壁 【兵庫県神戸市中央区港島1
(イベント会場) 丁目】
15:00 出 発
16:50 到 着
近鉄大和西大寺駅
南口ロータリー
17:00 解 散
見 積 書
件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1
見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。)
№ 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
1 人員輸送役務 仕様書のとおり ST 1
2
3
4
5
6
7
8
納 入 ( 履 行 ) 場 所 現 地 納 期 ( 履 行 期 限 ) 令和7年10月11日
契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾の上入札見積
いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する制約事項について、
誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
自衛隊奈良地方協力本部長
伊 藤 正 樹 殿
住 所
会 社 名
代表者氏名
代表者連絡先
担当者氏名
担当者連絡先
市場価格調査書
市場価格調査のため、各品目の単価、金額、合計金額をご記入いただき、9月18日(木)17時までに
FAXまたはメール返送をお願いします。
件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1
見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。)
№ 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
1 人員輸送役務 仕様書のとおり ST 1
2
3
4
5
6
7
8
納 入 ( 履 行 ) 場 所 現 地 納 期 ( 履 行 期 限 ) 令和7年10月11日
契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官
自衛隊奈良地方協力本部長
伊 藤 正 樹 殿
住 所
会 社 名
代表者氏名
代表者連絡先
担当者氏名
担当者連絡先
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。