本文へスキップ

美保(7)空調室内機部品取替

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 美保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 09/17 2025年
開札 非公表
公告日 09/08 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 美保
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
73 美保(7)空調排水 美保分屯地 7.12.19 7.9.8 7.9.17 7.9.17 なし 総品目総額
案件の詳細
令和7年9月8日 米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争 番号 件 名 備考 場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格 73 美保(7)空調排水 美保分屯地 7.12.19 7.9.8 7.9.17 7.9.17 なし 総品目総額 部品取替 12時00分 14時00分 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(川崎) 電話番号:0859-29-2161 (内線584) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp 仕様書に関する事項:担当 小石川(内線319 ) 仕様書 1.件 名 美保(7)空調室内機部品取替 2.納 期 契約締結日~令和7年11月28日 (作業は令和7年10月19日までに実施すること) 3.作業場所 鳥取県境港市小篠津町 陸上自衛隊美保分屯地 4.役務概要 業務用エアコンの室内機の部品取替を行う。 5.取替対象(三菱電機(株)製 PL-ERP112EA5用部品) 項 目 型 番 数 量 備 考 サーミスタ R01 S04 202 1個 コントローラ基板 R01 S04 202 1個 サーミスタ R01 R02 202 1個 防振ゴム R01 E14 105 1個 ナットワッシャ(ファン) R01 11K 097 1式 ファンモータ R01 E70 220 1個 7.一般事項 (1) 本作業は、本仕様書による他、メーカー仕様書及び関係諸 規則等に基づき丁寧かつ確実に実施すること 8.提出書類 監督官の指示するもの 9.特記事項 (1) 本作業は、部隊検査官の検査合格をもって作業完了とする。 (2) 作業は令和7年10月19日までに実施すること 業務隊長 管理科長 営繕班長 合議 担当 見 積 書 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 美保(7)空調排水部品取替 仕様書のとおり ST 1 以下余白 納入(履行)場所 陸上自衛隊美保分屯地 納期(履行期限) 7.12.19 契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書」の契約条項等 を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約 心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 住 所 会 社 名 代表者名 印 市 価 調 査 書 分任契約担当官 陸上自衛隊米子駐屯地 市価調査書は 第356会計隊長 中山 貴行 殿 令和7年9月16日(火)17時までに提 出をお願いします。 ¥ (消費税及び地方税を含まない) 履 行 場 所 :陸上自衛隊美保分屯地 納期(履行期限):令和7年12月19日 住所・名称・代表者名 令 和 年 月 日 印 内訳(税抜き) 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 美保(7)空調排水部品取替 仕様書のとおり ST 1 以下余白
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 美保
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →