大久保(7)公務員宿舎G棟30号室照明器具等取替役務
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/16
2025年
開札
非公表
公告日
08/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年8月28日
大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって
申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考
番号
70 大久保(7)公務員宿舎G棟30号室照明器具等取替役務 大久保宿舎 令和7年10月31日 令和7年8月28日 令和7年9月16日10時00分 令和7年9月16日10時00分 総品目総額 なし
― 以下余白 ―
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先
住 所:
〒611-0031
京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (上 野)
電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 366 )
F A X 番 号:0774-43-1818
MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
陸上自衛隊仕様書
物品番号 仕様書番号 1/3
承認年月日 令和 7年 月 日
件 大久保(7)公務員宿舎 作成年月日 令和 7年 8月25日
G棟30号室照明器具等
名 取替役務 変更年月日 令和 年 月 日
作成部隊等 大久保駐屯地業務隊
1 役務場所 京都府宇治市伊勢田町南山21番地(大久保宿舎)
2 役務期間 契約締結日 ~ 令和7年10月31日
3 役務要求
(1) 30号室項目表
役務内容 メーカ 品番・型番 数量 単位
玄関灯(タイマースイッチ含む) Panasonic LGB51550LE1 1 箇所
1 玄関スイッチ Panasonic WTC5332W 1 箇所
玄関スイッチプレート Panasonic WTC7101W 1 箇所
2 トイレ照明取替(引掛けローゼット用) Panasonic LGBC58113LE1 1 箇所
3 キッチン手元灯取替 Panasonic LGB52095LE1 1 箇所
4 浴室灯取替 Panasonic LGW85013K 1 箇所
5 脱衣所灯取替 Panasonic XLX219RENLE9 1 箇所
6 台所天井灯取替 Panasonic XLX230DENCLE9 1 箇所
7 トイレ天井ジプトーン撤去・取替(1㎡) ノーブランド 1 箇所
8 和室廻縁補修(約250㎜) ノーブランド 1 箇所
9 壁掛けハンガーフリップフック取付(8連) アンブラ 幅81×高さ6.5×奥行3.5㎝(グレー) 1 箇所
※ この項目表に記載したカタログ製品名は、製品を選定するときの参考として
例を示したものであり、当該製品を指定するものではない。
仕様書番号 2/3
(2) 詳細図
5 脱衣所灯取替 4 浴室灯取替 3 キッチン手元灯取替
2 トイレ照明取替(引掛けローゼット用)
6 台所天井灯取替
ト
イ 7 トイレ天井ジプトーン撤去・取替(1㎡)
レ
浴室 洋室1
靴箱 洗
面
玄
関 廊下
物入
押入
押入 物入 1 玄 寸 関 切 灯 り ( 1 タ 5 イ 0 マ ピ ー ッ ス チ イ 撤去 ッチ含む)
玄関スイッチ
玄関スイッチプレート
リビング 洋室2 9 壁掛けハンガーフリップフック取付(8連)
和室
ベランダ
8 和室廻縁補修(約250㎜)
4 一般事項
(1) 本作業は、本仕様書及び関係法令に基づき実施する。
(2) 取付に必要な物品は請負者において準備するものとし、物品の規格、数量等は
項目表において示す。
(3) 作業に際し仕様書によるほか不明な点・疑義等が生じた場合は、すべて官側と
協議し、また、軽微な変更を官側が指示した場合は、その指示により実施する。
(4) 着手に先立ち日程表を作成し、官側の承諾を受けるものとする。
(5) 作業実施に際し、本仕様書等に記載無き事項と言えども、実施上必要な作業等
については、請負者により良心的に実施をすること。
(6) 請負者は、作業実施に際し作業人数を2名以上とする。
仕様書番号 3/3
(7) 現場管理・安全管理
ア 請負者は、作業の実施によって国の施設に対し損害を与えた場合は、損害の
事項に対し賠償するものとする。
イ 現場の風紀・衛生・盗難予防について必要な事項を施すとともに、請負者の
責任において管理するものとする。
ウ 現場は、常に整理整頓に心がけ、必要に応じ清掃等を実施するものとする。
エ 請負者は、作業条件を関係者に十分把握させるとともに、作業員に対して安
全教育を実施し、安全な作業方法及び安全点検を実施するものとする。
オ 近隣住戸に配慮し、作業時間は平日9時から17時とする。
カ 既存配線・配管等に干渉する場合は事前に協議するものとする。
(8) 作業に伴い必要となる電力・水道は請負者により準備する。
(9) 請負者は作業写真撮影を実施すること。項目は、着手前、作業中、完了後見え
隠れ部分、完成、使用材料及び官側の指示箇所とする。また写真は作業完了後A
4判アルバムに整理のうえ提出すること。
(10) その他不明な事項はその都度官側と協議すること。
5 提出書類
官側の指示するもの。
6 特記事項
(1) 役務に関しては、建設業の許可(内装仕上げ工事)及び第1級建築施工管理技
士、第二種電気工事の全ての資格を有する請負業者もしくは下請業者が実施し、
その免状のコピーを提出すること。
(2) 本仕様書に記載されている数量等は数量寸法であり、事前に必ず現地で採寸を
確認し、取付に必要な部材は、請負者において準備し作業すること。
(3) 作業による発生材は、請負者の責任において適切に処分すること。産業廃棄物
処理関連法に準じて適切な処分を行うものとし、産業廃棄物管理票(マニフェス
ト)のA~E票(写し)を提出すること。
7 検 査
作業完了後、現場清掃の上、官側に届出た後、検査官の完了検査を受け、手直し事
項が生じた場合は、手直し完了後再検査を受け、合格をもって完了とする。
調達要求番号:5RQ01AL0033 実施計画番号:5QGW1OC00700 区分: C 担当:上 野
見 積 書
件名リスト一連番号 70
金額¥ (税抜)
各納地
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜)
大 明 久 器 保 具 ( 等 7 取 )公 替 務 役 員 務 宿舎G棟30号室照 仕様書の通り セット 1.00 大久保宿舎
合計(税抜)
-以下余白-
納 入 場 所 大久保宿舎 納期 令和7年10月31日
入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間
「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約
書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、
当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作 殿
住 所
会 社 名
役職・代表者名
代表者連絡先
担当者名
連 絡 先
令和7年8月28日(木)
市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書
業 者 各 位
平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、
9月11日(木) 10時までにFAXまたはメールにて
ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願い致します。
(回答要領) 〒611-0031
送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
①
(内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊
② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 上 野
③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001
規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818
④
が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。
市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 )
大久保(7)公務員宿舎G棟30号室照明器具等取替役務 (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です)
決定方法:総品目総額
履行期限(納期):令和7年10月31日 (金)
履行場所(納地):大久保宿舎
ご担当者:
参加する ・ 参加しない ご連絡先:
実施計画番号:5QGW1OC00700
品 名 規 格 単位 数量 単価(非課税) 金額(非課税) 各納地
大久保(7)公務員宿舎G棟30号室照明
1 仕様書の通り セット 1 大久保宿舎
器具等取替役務
合 計
(内訳)
項目 規格 単位 数量 単価 金額
1直接工事費 仕様書のとおり 式
2 仕様書のとおり 式
3諸経費 仕様書のとおり 式
4その他 仕様書のとおり 式
※ 御社様式の細部内訳がございましたら、ご提出お願いします。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。