マグネットカラーシートほか38件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/11
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
海上自衛隊呉基地カラス 7.9.11 7.9.11 市価調査書期限
案件の詳細
令和 7 年 9. 月 .4 日
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
海上自衛隊呉基地カラス 7.9.11 7.9.11 市価調査書期限
130 マグネットカラーシート 強力ほか38件 小 送 島 群 訓練場 陸自海上輸 7.10.31 7.9.4 09時00分 09時00分 無し 7.9.10 12時00分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736-0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2-1
契約機関名(担当):陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 齋藤(さいとう)
電話番号(内線):082-822-3101(内2343)
FAX番号:082-823-4226
5 同等品申請書の提出については下記のアドレスにお願い致します。
E-mail:s4-2-mtg@inet.gsdf.mod.go.jp
TEL :0823-22-5511(内線:3489) 担当:自衛隊海上輸送群 秋好
※中部方面会計隊ホームページ(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/)の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
市場価格調査書
件名リスト一連番号 130
¥
総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
マグネットカラーシート 強力ほか38件 別紙のとおり EA 10
以下余白
納入場所 海上自衛隊呉基地カラス小島訓練場 陸自海上輸送群 納期 7.10.31
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
E-mail:s4-2-mtg@inet.gsdf.mod.go.jp
TEL :0823-22-5511(内線:3489) 担当:自衛隊海上輸送群 秋好
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 市価調書別紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
マグネットカラーシート 強 オフィス2025P286 48184 同等品以
EA 10
1 力 上
PROテプラカートリッジ(備 JOINTEX2025P236 350-065 同等
EA 3
2 品管理ラベル) 品以上
PROテプラカートリッジ(備 JOINTEX2025P236 350-063 同等
EA 3
3 品管理ラベル) 品以上
PROテプラカートリッジ(備 JOINTEX2025P236 350-064 同等
EA 3
4 品管理ラベル) 品以上
JOINTEX2025P131 158-921 同
キュウブAC充電器 EA 2
5 等品以上
JOINTEX2025P132 196-787 同
Type-C AC充電器 EA 5
6 等品以上
JOINTEX2025P1097 150-688
抗菌ホワイトマグネットシート EA 2
7 同等品以上
JOINTEX2025P472 525-898 同
スナッチファイル(横型) EA 10
8 等品以上
JOINTEX2025P668 170-681 同等
ジップロック(S) EA 20
9 品以上
JOINTEX2025P668 170-683 同等
ジップロック(L) EA 20
10 品以上
JOINTEX2025P668 170-682 同等
ジップロック(M) EA 20
11 品以上
JOINTEX25 P186 729-768 同等
ブギーボード EA 2
12 品以上
ラベルシール・プリンタ兼用 JOINTEX25 P43 329-472 同
EA 3
13 <A4>12面(角丸) 等品以上
JOINTEX25 P293 534-244 同等
消えいろピット EA 3
14 品以上
JOINTEX25 P298 866-161 同等
テープのりピットパワーD EA 3
15 品以上
JOINTEX25 P315 145-568 同等
事務用先細(ハサミ) EA 3
16 品以上
JOINTEX25 P316 422-025 同等
カッティングマット EA 2
17 品以上
JOINTEX25 P309 145-196 同等
2穴パンチ アリシス EA 2
18 品以上
JOINTEX25 P318 35-323 同等品
カッターナイフS EA 2
19 以上
JOINTEX25 P369 395-580 同等
シュイングベベ EA 3
20 品以上
JOINTEX25 P437 397-458 同等
見やすい方眼定規 EA 2
21 品以上
JOINTEX25 P501 260-004 同等
クリアーホルダー EA 1
22 品以上
分任契約 市価調書別紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
JOINTEX25 P537 359-517 同等
ポップアップノート EA 2
23 品以上
JOINTEX25 P537 359-518 同等
ふせんディスペンサー EA 2
24 品以上
透明スリム見出し(フィルム JOINTEX25 P539 742-518 同等
EA 3
25 ふせん) 品以上
JOINTEX25 P544 76-804 同等品
ツインリング(ノート) EA 2
26 以上
JOINTEX25 P580 753-945 同等
ボールサイン4*1 EA 4
27 品以上
JOINTEX25 P596 539-685 同等
蛍コート<セット> EA 2
28 品以上
JOINTEX25 P596 539-685 同等
蛍コート<セット> EA 2
29 品以上
JOINTEX25 P599 156-601 同等
プロッキーツイン 黒 EA 5
30 品以上
マグネットカードケース<ツ JOINTEX25 P510 879-751 同等
EA 5
31 ヤ無>A4 品以上
目隠しラベル<A4>はがき JOINTEX25 P55 259-281 同等品
EA 6
32 用/4面 以上
マルチコピーペーパーHig JOINTEX25 P27 325-374 同等品
EA 1
33 hBright<高白色> 以上
ナンバーリング 6桁/7様 JOINTEX25 P357 30-562 同等品
EA 1
34 式 以上
JOINTEX25 P357 30-899 同等品
数取機 EA 3
35 以上
プリンタを選ばない はかど コクヨ2025 P24 5471-7930 同等品
EA 3
36 りラベル(ノーカットA4) 以上
マルチカード オフィス2025P90 60875 同等品以上 EA 10
37
オフィス2025P370 43966 同等品以
印鑑ホルダー EA 30
38 上
印鑑ホルダー 専用補充 オフィス2025P370 43971 同等品以
EA 30
39 カートリッジ 上
以下余白
40
見 積 書
件名リスト一連番号 130
¥
総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
マグネットカラーシート 強力ほか38件 別紙のとおり EA 10
以下余白
納入場所 海上自衛隊呉基地カラス小島訓練場 陸自海上輸送群 納期 7.10.31
契約保証金 免除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
マグネットカラーシート 強力 オフィス2025P286 48184 同等品以上 EA 10
1
PROテプラカートリッジ(備品管理ラベ JOINTEX2025P236 350-065 同等品
EA 3
2 ル) 以上
PROテプラカートリッジ(備品管理ラベ JOINTEX2025P236 350-063 同等品
EA 3
3 ル) 以上
PROテプラカートリッジ(備品管理ラベ JOINTEX2025P236 350-064 同等品
EA 3
4 ル) 以上
JOINTEX2025P131 158-921 同等
キュウブAC充電器 EA 2
5 品以上
JOINTEX2025P132 196-787 同等
Type-C AC充電器 EA 5
6 品以上
JOINTEX2025P1097 150-688 同等
抗菌ホワイトマグネットシート EA 2
7 品以上
JOINTEX2025P472 525-898 同等
スナッチファイル(横型) EA 10
8 品以上
JOINTEX2025P668 170-681 同等品
ジップロック(S) EA 20
9 以上
JOINTEX2025P668 170-683 同等品
ジップロック(L) EA 20
10 以上
JOINTEX2025P668 170-682 同等品
ジップロック(M) EA 20
11 以上
JOINTEX25 P186 729-768 同等品
ブギーボード EA 2
12 以上
ラベルシール・プリンタ兼用<A4>1 JOINTEX25 P43 329-472 同等品
EA 3
13 2面(角丸) 以上
JOINTEX25 P293 534-244 同等品
消えいろピット EA 3
14 以上
JOINTEX25 P298 866-161 同等品
テープのりピットパワーD EA 3
15 以上
JOINTEX25 P315 145-568 同等品
事務用先細(ハサミ) EA 3
16 以上
JOINTEX25 P316 422-025 同等品
カッティングマット EA 2
17 以上
JOINTEX25 P309 145-196 同等品
2穴パンチ アリシス EA 2
18 以上
JOINTEX25 P318 35-323 同等品以
カッターナイフS EA 2
19 上
JOINTEX25 P369 395-580 同等品
シュイングベベ EA 3
20 以上
JOINTEX25 P437 397-458 同等品
見やすい方眼定規 EA 2
21 以上
JOINTEX25 P501 260-004 同等品
クリアーホルダー EA 1
22 以上
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
JOINTEX25 P537 359-517 同等品
ポップアップノート EA 2
23 以上
JOINTEX25 P537 359-518 同等品
ふせんディスペンサー EA 2
24 以上
JOINTEX25 P539 742-518 同等品
透明スリム見出し(フィルムふせん) EA 3
25 以上
JOINTEX25 P544 76-804 同等品以
ツインリング(ノート
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。