ソケットほか12件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/10
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.9.10 7.9.10 市価調査書期限
案件の詳細
令和 7 年 9. 月 .3 日
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
7.9.10 7.9.10 市価調査書期限
126 ソケットほか12件 陸上自衛隊 原村演習場 7.9.30 7.9.3 09時00分 09時00分 無し 7.9.9 12時00分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736-0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2-1
契約機関名(担当):陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 国本
電話番号(内線):082-822-3101(内2343)
FAX番号:082-823-4226
※中部方面会計隊ホームページ(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/)の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
市場価格調査書
件名リスト一連番号 126
¥
総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
ソケットほか12件 別紙のとおり
以下余白
納入場所 陸上自衛隊 原村演習場 納期 7.9.30
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に 担当
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。 国本
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
FAX:082-823-4226
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 市価調書別紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
KTC B4-19Wまたはオレンジブック 307-
ソケット EA 10
1 4749
マキタ A-54427またはモノタロウ2686931
3Dプラス超硬ドリル Φ11㎜ PC 10
2 6
Φ35㎜程度 SK11 SSKW-35Hまたはモ
木工用ポアビット EA 5
3 ノタロウ51703306
ゼットソーHI 210P3.0またはモノタロウ3511
レシプロソー替刃(木工用) PC 5
4 8343
電動工具用充電式バッテリー マキタ A-60464またはモノタロウ2400041
EA 12
5 18V 8
COX PROフローガンコンビ600mLまたはモ
シリンダーガン UN 10
6 ノタロウ11530079
クリンビュー L-30 756mLまたはモノタロウ
パーツクリーナー PC 30
7 62793693
エスコEA929B-1またはモノタロウ5044724
特選白ウエス 1㎏入 BN 10
8 2
チェーンスリング 2点吊8㎜ 有効長1.5m 象印2-W-H-8またはオレ
EA 2
9 チェーン ンジブック 390-1904
トラスコ G25-05またはオレンジブック 768
ベルトスリング 50㎝ PC 4
10 -1283
手甲ガード手袋 まもるくん#960 L モノタロウ70129703 PR 40
11
まもるくん #960 Mまたはモノタロウ701296
手甲ガード手袋 PR 10
12 94
水性ラッカースプレー 赤 30 サンデーペイント 261680またはモノタロウ35
PC 10
13 0mL 115866
以下余白
14
15
16
17
18
19
20
21
22
見 積 書
件名リスト一連番号 126
¥
総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
ソケットほか12件 別紙のとおり
以下余白
納入場所 陸上自衛隊 原村演習場 納期 7.9.30
契約保証金 免除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の 担当
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合)) 国本
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 見 積 書 別 紙
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
KTC B4-19Wまたはオレンジブック 307-47
ソケット EA 10
1 49
3Dプラス超硬ドリル Φ11㎜ マキタ A-54427またはモノタロウ26869316 PC 10
2
Φ35㎜程度 SK11 SSKW-35Hまたはモノタ
木工用ポアビット EA 5
3 ロウ51703306
ゼットソーHI 210P3.0またはモノタロウ351183
レシプロソー替刃(木工用) PC 5
4 43
電動工具用充電式バッテリー 18V マキタ A-60464またはモノタロウ24000418 EA 12
5
COX PROフローガンコンビ600mLまたはモノタ
シリンダーガン UN 10
6 ロウ11530079
クリンビュー L-30 756mLまたはモノタロウ62
パーツクリーナー PC 30
7 793693
特選白ウエス 1㎏入 エスコEA929B-1またはモノタロウ50447242 BN 10
8
有効長1.5m 象印2-W-H-8またはオレンジ
チェーンスリング 2点吊8㎜チェーン EA 2
9 ブック 390-1904
トラスコ G25-05またはオレンジブック 768-1
ベルトスリング 50㎝ PC 4
10 283
手甲ガード手袋 まもるくん#960 L モノタロウ70129703 PR 40
11
手甲ガード手袋 まもるくん #960 Mまたはモノタロウ70129694 PR 10
12
サンデーペイント 261680またはモノタロウ3511
水性ラッカースプレー 赤 300mL PC 10
13 5866
以下余白
14
15
16
17
18
19
20
21
22
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。