(7)高山射撃場し尿汲取
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/09
2025年
開札
非公表
公告日
08/19
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
(7)高山射撃場し尿 7.9.9 7.9.9
案件の詳細
令和7年8月19日
豊川駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要である。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見
積書をもって申込みをした者を契約の相手方とする。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公 告 日 提 出 期 限 の 日 時 参加資格
(7)高山射撃場し尿 7.9.9 7.9.9
1 陸上自衛隊高山射撃場 7.10.31 7.8.19 総品目総額
汲取 11時00分 11時00分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
〒442-0061
住 所 愛知県豊川市穂ノ原1丁目1番
契約機関名 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊契約班(担当:田中)
電話番号 0533-86-3151(内線:3347)
FAX番号 0533-84-7850
見積依頼書
令和7年8月19日
業 者 各 位
下記により見積書を提出すること。
(納品時の輸送料負担区分=貴社負担)
※ 本案件は各社競争による見積合わせである。 分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉
1 見積に付する事項
(1) 件名
No. 品 名 規 格 担 当 内 線
1 (7)高山射撃場し尿汲取 仕様書のとおり 田中 3347
期日までの見積提出を依頼する。(オープンカウンター方式)
納 期 令和7年10月31日(金)
(2) 納入場所
陸上自衛隊高山射撃場
(3) 決定方式及び契約方式
決定方式:総品目総額
契約方式:随意契約(オープンカウンター方式)
(4) 見積書到着期日
令和7年9月9日(火)11時00分
2 契約予定日
令和7年9月9日(火)11時00分
3 契約書等作成の要否
契約金額100万円を超える場合は請書を、250万円を超える場合は契約書を作成する。
(金額によっては、省略する場合あり。)
4 注意事項
(1) 「入札及び契約心得」を厳守すること。
(2) 公共事業からの暴力団排除を推進するための措置として、見積書に記載ある誓約を同意すること。
(3) 見積書には、品名、規格、数量、単位、納入場所、納入期日等当方の要求に合致したものを必ず記載すること。
(4) 押印を省略する場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名、担当者の氏名及び連絡先を記入すること。
(5) 押印される場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名を記入し、社印・代表者印を押印すること。
(6) 見積書には消費税抜きの金額を記載すること。見積金額に10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に
1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)が契約金額となる。
(7) 請求書は、1部(第308会計隊契約班宛)提出すること。
(8) 納期までに履行出来ない時は、遅延料として遅延1日につき、未納分の金額の1000分の1を徴収する。
また、契約解除に伴う違約金は、代金の100分の10を徴収する。
その他契約変更・解除がある場合は速やかに契約担当官に連絡すること。
5 その他
(1) 見積に関しての問い合わせ先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
TEL:0533-86-3151 FAX:0533-84-7850
メール:ma308fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
契約担当:第308会計隊契約班 担当者:田中 内線: 3347
(2) 仕様書に関しての問い合わせ先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
TEL:0533-86-3151
仕様書担当:豊川駐屯地 業務隊 担当者:安田 内線: 3319
表紙含む全3枚
仕様書番号7-46
(7)高山射撃場し尿汲取
陸上自衛隊豊川駐屯地業務隊
役 務 名 称 (7)高山射撃場し尿汲取
図 面 名 称 表 紙
業 務 隊 長 管 理 科 長 営 繕 班 長 工 企 係 長 施 設 管 理 演 習 場 担 当 者
陸上自衛隊豊川駐屯地業務隊 図 面 番 号 1/3
仕 様 書
調達要求番号 5RRA1AZ0047 作 成 部 隊 豊川駐屯地業務隊
役務件名 (7)高山射撃場し尿汲取 作成年月日 令和7年7月31日
1 役務場所
愛知県豊橋市飯村町 陸上自衛隊 高山射撃場
2 役務概要
本役務は、陸上自衛隊高山射撃場の野外便所のし尿汲取り等を実施するものである。
野外便所 1箇所(抜き取り 約4000ℓ)
3 期間
契約締結日翌日から令和7年10月31日
4 一般事項
(1)本役務は、仕様書及び関係法令に基づき実施すること。
(2)作業は全て丁寧かつ確実に実施すること。
(3)仕様書に記載なき事項で当然点検が必要な事項及び監督官が軽微な事項を指示した
場合は、請負業者において実施すること。
(4)作業実施時に機器及び施設等に対し、損害を与えた場合は、請負業者の責任におい
て原形に復旧すること。
(5)請負者は作業実施に先立ち、監督官と協議のうえ作業工程表を作成し監督官に提出
することとし、了解を得たのち作業を実施すること。
(6)請負者は、作業の主要な段階及び監督官の指示する場所において写真撮影を実施す
ること。項目は、作業前・作業中・作業後及び監督官の指示箇所とする。
写真は作業完了後速やかに現像し、A4アルバムに整理のうえ提出すること。
5 特記事項
(1)喫煙は監督官等が指定した位置で行い作業中及び歩行しながらの喫煙を禁止する。
また、作業場所以外の立ち入りを禁止する。作業の都合によりやむを得ず立ち入る
場合は、監督官と協議し部隊側立会のもとで立ち入ること。
(2)作業時間は平日の午前9時30分から午後5時迄とし、部隊監督官立会のもと実施
するものとする。
(3)汲取り作業中に疑義が生じた場合は、監督官の指示に従うこと。
(4)汲取りの細部日時については、監督官と調整すること。
(5)し尿汲み取り後、便槽内の水洗いを実施し、洗浄水は全て汲み取るものとする。
6 提出書類
(1)工程表 1部(契約完了後速やかに)
(2)現場代理人届及び略歴書 1部(契約完了後速やかに)
(3)打合せ簿 1部(契約完了後速やかに)
(4)一般廃棄物収集運搬業許可証(写) 1部(契約完了後速やかに)
(5)役務着手届 1部(作業開始日に)
(6)役務完了届 1部(作業完了後に)
(7)作業日誌 1部(作業完了後速やかに)
(8)作業写真 1部(作業完了後速やかに)
(9)汲取の数量が確認できる書類 1部(作業完了後速やかに)
(10)その他指示する書類 (その都度)
役務名称 (7)高山射撃場し尿汲取
図面名称 仕様書
陸上自衛隊豊川駐屯地業務隊 図 面 番 号 2/3
7 役務完了
作業完了後、A4ファイルに提出書類を整理のうえ監督官に提出し、検査官の実施
する完成検査を受け、合格を以て作業完了とする。
役務名称 (7)高山射撃場し尿汲取
図面名称 仕様書
陸上自衛隊豊川駐屯地業務隊 図 面 番 号 3/3
見 積 書
件名リスト一連番号 1
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
(7)高山射撃場し尿汲
仕様書のとおり 式 1
取
内訳金額の詳細が確認できる書類の提出をお願いいたします。
(以下の空欄にご記入いただく方法でもかまいません。)
以下余白
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊高山射撃場 令和7年10月31日
場 所 (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場
合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者
連絡先
市場価格調査書 【陸上自衛隊豊川駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和7年9月8日(月)17時までに
FAX(0533-84-7850)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊豊川駐屯地 会計隊 契約班 担当:田中
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者
¥ 連絡先
(各金額には消費税を含まない) (単位:円)
No. 品名 規格 単位 数量 単価 金額 備考
1 (7)高山射撃場し尿汲取 仕様書のとおり 式 1
内訳金額の詳細が確認できる書類の提出をお願いいたします。
2
(以下の空欄にご記入いただく方法でもかまいません。)
3 以下余白
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
問合せ先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。