本文へスキップ

松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 09/08 2025年
開札 非公表
公告日 08/29 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
1 松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕 松山駐屯地 7.11.28 7.8.29 7.9.8 7.9.8 なし
案件の詳細
令和7年8月29日 松山駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 1 松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕 松山駐屯地 7.11.28 7.8.29 7.9.8 7.9.8 なし 10時00分 2 3 4 5 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒791-0245 住所 愛媛県松山市南梅本町乙115 タダ 契約機関名(担当) 第358会計隊 (多田) 電話番号(内線)089-975-0911(347) FAX番号089-975-0099(直通) 松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕 図 面 工事件名 松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕 1/4 番 号 業務隊長 管理科長 営繕班長 管 財 施設管理 設 計 陸上自衛隊松山駐屯地業務隊 管理科 一 般 仕 様 書 1 役務件名:松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕 (4) 工程表 請負者は、工事着工前に工程表2部を提出し監督官の承認を受けたのちに着工するもの 2 役務場所:愛媛県松山市南梅本町乙115 (陸上自衛隊松山駐屯地) とする。 (5) 材料検査 3 役務概要:10号建物4連排煙窓のワイヤー修繕 本工事に使用する材料は、原則として監督官の検査を受け合格した物を使用するものと する。 4 役務期間:契約締結日~令和7年11月28日 (7) 工事写真 請負者は施工にあたり、着工前・各工程・完成後及び監督官の指示する箇所をカラー撮 5 一般事項 影し、(社)公共建築協会「工事写真の撮り方(改訂第3版)」を参考にA4版アルバムに (1) 総 則 整理し、2部提出すること。 本作業は本仕様書及び図面等に基づき作業を実施する。 (8) 完成検査 (2) 現場管理 工事完了の際は、所定の様式による竣工届2部を提出し、検査官の検査を受け、不合格 ア 請負者は施工にあたり、諸法規を遵守し、作業の円滑なる進捗を図ると共に、その の場合には、速やかに不備な箇所の手直しを行い再検査を受けるものとする。 運営及び適用は請負者の負担と責任において実施すること。 (9) その他 イ 請負者は施工にあたり、本仕様書あるいは現地において、疑義、相違及び不明な点 使用する器材等については、すべて請負者において準備する。 が生じた場合は、監督官と協議し、その指示に従うこと。 (10) 請負者は施工にあたり、以下に示す書類の他、監督官の指示する書類を速やかに作成 ウ 請負者は施工にあたり、着工前・各工程・完成後及び監督官の指示する箇所をカラ し提出すること。 ー撮影しA4版アルバムに整理し、1部提出すること。 ア.工程表(着工前) エ 駐屯地内の電気・水は原則使用できない。ただし、監督官が認めた場合、その使用 イ.工事日誌(着工日から竣工日まで) 料を全額負担するものとする。 ウ.工事打合せ簿(必要都度) オ 施工範囲以外の箇所に損傷を与えないように十分注意し、万一損傷を与えた場合は、 エ.材料等搬入報告書(必要都度) 速やかに監督官に報告すると共に、請負者の責任において、原形に復旧すること。 オ.現場代理人届(着工前) カ 許可無く、施工場所及び指定された場所以外への立入りを禁ずるものとする。 カ.下請負者設定通知書(着工前) キ 工事現場の風紀、衛生、盗難予防については、必要な措置を施すと共に請負者の責 キ.材料等承認願い[納入仕様書・承認図等](原則着工前) 任において管理すること。 ク.工事着工届(着工前) ク 発生材(金属屑・産業廃棄物)が生じた場合は、監督官の指示により、金属屑は監 ケ.工事竣工届(工事完了後速やかに) 督官に引継ぎ、産業廃棄物については適正に処分を行い、産業廃棄物管理票(E票)の コ.発生材調書(撤去工事完了後) 写しを提出すること。 (3) 作業時間等 作業時間は08:15~17:00とする。 なお、日程調整により、工事日が日曜日、祭日、祝日、土曜日となる場合がある。 工事件名 松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕 図面名称 一般仕様書 作成月日 令和7年8月26日 図面番号 2/4 陸上自衛隊松山駐屯地業務隊 管理科 至 今治 特 記 仕 様 書 至 松山観光港 1 役務件名:松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕 道後温泉 石手寺 松山城 県庁 JR 2 役務場所:愛媛県松山市南梅本町乙115 (陸上自衛隊松山駐屯地) 松山駅 松山市駅 至 松山空港 3 役務概要:10号建物4連排煙窓のワイヤー修繕 至 宇和島 4 特記事項(※特記事項は、本特記仕様書記載内容及び図示による。) 国道56号線 県道334号線 (1) 概要 予 線 号 国道11号線 至 高松 ア 本作業に着手する際は、事前に監督官と日時の調整を行い、許可を得た時間内で作業 讃 本 3 3 道 線 国 を実施すること。 松山駐屯地 イ 作業完了後、動作確認を実施し、正常に稼働するか確認すること。 至 宇和島 至 高知 ウ 本工事に使用する消耗品類については請負者側で用意し、新品とすること。 案内図 S=1:n 工事場所:10号建物 松山駐屯地配置図 S=1:2000 工事件名 松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕 図面名称 特記仕様書 作成月日 令和7年8月26日 図面番号 3/4 陸上自衛隊松山駐屯地業務隊 管理科 交換箇所 工事件名 松山(7)10号建物排煙窓ワイヤー修繕 図面名称 平面図 作成月日 令和7年8月26日 図面番号 4/4 陸上自衛隊松山駐屯地業務隊 管理科 見 積 書 件名リスト一連番号 1 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 松山(7)10号建物排煙窓ワイ 1 仕様書のとおり ST 1 ヤー修繕 2 内訳明細書の添付 (諸経費含む) 3 以下余白 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年11月28日 見 積 書 落 札 方 法 総品目総額 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」 の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力 団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住所、会社名、代表者名 連絡先 担当者名 担当者連絡先 (注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 1 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 松山(7)10号建物排煙窓ワイ 1 仕様書のとおり ST 1 ヤー修繕 2 内訳明細書の添付 (諸経費含む) 3 以下余白 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年11月28日 落 札 方 法 総品目総額 令和 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住所、会社名、代表者名 連絡先 担当者名 担当者連絡先 (注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →