輸出用木材の熱処理(135×15×6)cm
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
08/29
2025年
開札
非公表
公告日
08/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全省
案件の詳細
令和7年8月22日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みを
した者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全省
7.8.29 7.8.29 庁統一資格)を有しない者で ・総品目総額決定
あっても、少額随契と同等規
輸出用木材の熱処理(1 陸上自衛隊 模の契約を常時継続的に締結
58 7.9.30 7.8.22
35×15×6)cm 八尾駐屯地 していることを証明できる
者、過去の実績等により十分
10:00 10:00
な履行能力が証明できる者で
あれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (森田)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:347)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見 積 書
提出期限:令和7年8月29日 10:00
件名リスト一連番号 58 ( 7.8.22 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
輸出用木材の熱処理(135×1
仕様書のとおり セット 4
5×6)cm
1
以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 7.9.30
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見
積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
令和7年8月29日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
市場価格調査書
提出期限:令和7年8月28日 17:00
件名リスト一連番号 58 ( 7.8.22 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
輸出用木材の熱処理(135×15×
仕様書のとおり セット 4
6)cm
1
以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 7.9.30
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
1
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
名 称 仕 様 書 番 号
中航隊―W00009
輸出用木材の熱処理(135×15×6)cm
作 成 令和7年8月5日
変 更
作成部隊番号 中部方面航空隊本部
1 総 則
1.1 適用範囲
この仕様書は、輸出用木材の熱処理(以下、処理という。)について規定する。
1.2 引用文書
この仕様書に引用する次の文書は,この仕様書に規定する範囲内において,この仕様書の一部を成すものであ
り,入札書又は見積書の提出時における最新版とする。
a) 法令等
国際規格「国際貿易における木材梱包材の植物検疫措置 ISPM NO.15」(以下、ISPM NO.15と
いう。)
2 処理に関する要求
2.1 基本要件
契約の相手方は,処理にあたり,消毒認証機関の認定を受けているものとする。
2.2 処理対象品
処理対象品目は、発注者側保有木材(135×15×6)(単位cm)×4本
2.3 処理方法
処理方法は植物衛生処置の国際機関「ISPM NO.15」に定めた方法とする。
3 検査
検査は受領検査のみとし加工法の確認はIPPCマークもしくは契約の相手方が発行した実施記録証明書を
もって行う。
4 その他
4.1 期間
契約締結日~1ケ月(作業日時は担当官と調整の上決定する。)
4.2 引取・納入
処理対象品の引取及び納入時の輸送については、持ち込み、引き取りもしくは輸送とし、輸送の場合は輸送料の
負担は契約相手方とする。(引取・納入については、別途調整とする。)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。